Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мр. Андрей

Пользователи
  • Публікації

    54
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача мр. Андрей

  1. В те времена антисептики не нужны были, так как все домостроители знали, что дерево перед сборкой дома должно быть максимально высушено, а не так как сейчас 2-3 месяца и уже строят. Технологии использовались. Сейчас антисептик нужен не просто для защиты древесины, а на период усушки древесины (т.е. основная задача его - защитить дерево от гниения, шашеля пока оно не высохнет).
  2. Неомид 570 Антиржавчина. Средство быстро удаляет ржавчину с поверхностей металла, бетона, керамики, дерева. После нанесения средства подождать 20-25 минуть и все убрать тряпкой, затем остатки средства смыть водой и все.
  3. Правильно, на фотке не вредитель. Сам видел несколько видов вредителей, они не имеют длинных усов, ну впринципе это и логично полазить и побиться носом об древесину - все усы пообламываешь. Также лапки у них максимально прижаты к туловищу, в основном они светлого цвета (белый, свелосерый...)
  4. Гарри, говорю сразу, фумигатор против комаров в борьбе с шашелем или короедом Вам не поможет. Фумигатор действет на комара, москита, шашель он не возьмет. Без прямого доступа к планке Вы с ним не справитесь. Выход один: добраться к планке и или ее заменить или обработать антисептиков, который убивает жучок.
  5. Медный купорос входит в состав многих антисептиков, он есть средство защиты, а вот уничтожить шашель..... он Вам не поможет.
  6. Ребята, мы все на природе жарили шашлык, вот вспомните, когда нужно было нам убрать лишние бревна в костре (наполовину сгоревшие), мы берем за тот участок бревна, который слабо обгорел, при этом сильно обгоревший участок бревна, может еще и пылающий, находиться на расстоянии 1-2 см от него. При этом мы не получаем никаких ожогов и сильного дискомфорта. А там температура горения древесины значительно выше 65-70 градусов. _________________________________________________________________ при нагревании до 105°С из древесины испаряется вода; при нагревании до 150°С из древесины удаляются остатки влаги и начинается разложение и выделение газообразных продуктов; при нагревании 270—280°С начинается экзотермическая реакция с выделением тепла, т.е. созданы условия для самоподдержания необходимой температуры, при • которой идёт разложение древесины с образованием пламени и дальнейшим повышением температуры; при температуре 450°С и более пламенное горение переходит в беспламенное горение угля (тление) с температурой до 900°С. _________________________________________________________________ Теплопроводность у древесины очень слабая. Так что если на 1 см и прогреете, и при этом шашель будет сидеть глубже - эффекта много не даст. Ну и главное - не испортить внешний вид древесины и не спалить.
  7. Правильно говорите, уделите особое внимание осмотру древесины на момент поражения ее жуками, как показывает практика, если древесина мокрая - велика вероятность появления в ней шашеля (даже спустя определенный промежуток времени), я не раз с таким стыкался. Вроде бы и осмотрели - нет ничего, я спустя пол года-год слышен различный треск в дереве... Я Вам посоветую под лакокрасочное покрытие все равно нанести какие-либо средство против плесени....(так требует технология нанесения препаратов для долговечности покрытия и древесины). Хоть Вы и правы, что это химия, но сейчас есть препараты с приставкой Эко (экологически чистые) - эти препараты наиболее бережны для здоровья человека и не несут никакого вреда. Удачи!!
  8. Обращайте внимание на группу огнезащиты и на расход при достижении этой самой группы, также смотрите на регламент от производителя огнезащиты, выданный МЧС-ками - смотрите на срок защиты (количество лет защиты): выходя из срока, цены, расхода, группы - Вы узнаете и поймете, что лучше приобрести. Немного о Неомид 450-1: Неомид 450-1 (тонированная и бесцветная), расход 250 гр/м2 - 1 группа огнебиозащиты, расход 150 гр/м2 - 2 группа огнебиозащиты, наноситься в 1 слой, срок защиты до 7 лет (антипирен), 10 лет - биозащита. Стоимость обработки 1 метра (1 гуппа) = 6,25 грн.., 2 группа = 4,16 грн..
  9. Можете использовать средство именно для уничтожения жуков-древоточцев, шашеля.... Средство эффективное и работает. Сейчас появилось на территории Украины и активно продается.
  10. К сожалению, уже Вам ничто не поможет, отработка не даст никакой пропитке впитаться в древесину.
  11. Вы что думаете, что их только 4 шт и никак не больше? И как Вы вычислили их количество? А если бегает - скорее всего мышка, ставьте мышеловку или же просто положите у какой-нибудь щели что-нибудь вкусненькое, если стащит - точно не жуки-короеды:D
  12. Не переживайте можете на год оставлять и не бояться. Неомид не даст дереву покрываться синевой и грибком. Но на долго не оставляйте, обязательно закройте в следующем году - потому что под постоянными дождями, снегом он со временем начнет вымываться. А закрыть можете и Неомид BIO COLORом.
  13. В продаже появилась продукция - Неомид Bio Color Ultra, Неомид Bio Color Classic, Неомид Bio Color Aqua. Цвета: Светлый дуб, Орегон, Дуб, Махагон, Полисандр, Бесцветный.
  14. Лучше "ДО", конкретно о медном купоросе много рассказать не могу, но если рассматривать знакомые мне антисептические составы, то сначала (если пользователь желает) БИО-защита, которая предназначена для более длительной защиты дерева, а после огнезащита древесины. В практике именно так.
  15. Правильно Дядя Женя говорит, перед покраской - прийтись грунтовкой. Антисептик это будет или же грунт глубокого проникновения - в принципе нет разницы, смотрите на описание, ищите грунт с защитой от грибка...
  16. Гарантия на диван есть? Если есть - проще заменить, на мою мебель мне давали 1 год.
  17. Эти составные есть практически во всех лакокрасочных продуктах. Вот, например, формальдегид есть даже у каждого человека в квартире. ДСП, из которого состоит наша мебель обрабатывается лаками и пропитками, в которых есть формальдегид..., но та часть, которая есть незначительна для здоровья человека. Если лаки, краски, пропитки не пить и не нюхать - ничего плохого для здоровья человека не случиться.
  18. Подсчитано немного неправильно: Правильное название: Неомид Н2О Stop - влагоизолятор по минеральным поверхностям. 5 литров концентрата разводиться на 10 литров воды, в итоге 15 литров готового продукта. Стоимость 1 литра 17 грн.. Это средство не имеет цвета, блеска, на поверхности кирпича не видно, специально предназначено для обработки минеральных поверхностей, кирпича.... Оно отталкивает воду, вода в щели не попадает, соответственно нет разрушения.
  19. Можно наносить любой финишный состав, любого производителя. Неомид 440, как впрочем и практически все остальные составы тм.Неомид, на водной основе и не припятствуют дальнейшей обработке. Конфликта составов не будет.
  20. После использования Неомид 440 запах будет однозначно. Я посоветую Вам (если это возможно) открыть окна на дня 2-3. Сам не пробовал в середине помещения обрабатывать Неомид 440, но мне люди говорили, что это помогает. Что касается Неомид 100 (антижук) вижу, что средство актуально, поэтому буду завозить и предлагать.
  21. Sergey vln, вопрос - Цвет доски изменился или нет после обработки соляркой? И что по поводу запаха?
  22. Нормальный качественный продукт Неомид BioColor Ultra. По качеству нисколько не уступает аналогу Пинотекс Ultra. На Украине пока что его нет…
  23. Можно еще средствами Неомид. Есть препарат Неомид 100 (антижук) - средство для обработки древесины, которое и уничтожает жуков и личинок, а также Неомид 440 - антисептик для защиты древесины снаружи помещений + также средство по уничтожению личинок и жуков короедов.
×
×
  • Створити...