Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Леонид Иванович

Пользователи
  • Публікації

    37
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Леонид Иванович

  1. Дякую! І без аналізу видно, що у воді залізо (жовтувата) і на смак - залізо. Систему можно в дім поставити, а ось для потреб у дворі як бути, поливати огород інше. Тай система потребує не менше коштів, і ціна з обслуговуванням її більша. Ризикуєм, а що робити!
  2. Спасибо за ответ! Это точно, что вода непредсказуемо поменялась. Почему? Думаю что в 100 м. от меня били скважину очень глубокую. У нас же вода была чистой, но вот 3 года бегаем за водой к соседям. Сколько бегать еще, незнаю? Так что однозначно копаем уже и нашел место - это в 10 м. от старого колодца.
  3. Доброго времени суток, Всем! На форуме я уже писал о проблеме воды в колодце - стала желтоватой и не вкусной. А в соседа за 40 м. вода чистая и вкусная. В чем тут проблема, незнаю? Решил что буду копать новый колодец, места во дворе предостаточно, скважина дорого для меня. Месторасположение - Черкасская область, Городищенский р-н, с. Староселье (Гугл Планета Земля: 49град. 24мин 07.54 С / 31град. 34мин. 52.79 В). И тут пару вопросов у меня к знатокам: 1. Когда лучше копать (осень или зима)?; 2. Как визуально по народному найти хорошую воду на дворе? (какие-то проволочки и др.); 3. Во сколько ориентировочно обойдется копка колодца, в т.ч. кольца, работа и др. (старый 15 м. глубины)? Спасибо!!!
  4. Спасибо, Алексеевич! Но скажите, можно ли копать в 10-ти метрах от старого новый колодец? И когда? Скважину болле 10 тыс. грн не потяну!
  5. Спасибо ВСЕМ! Не отвечал сразу же, потому что был не в зоне досягаемости. Теперь по вопросам. Да, странно, но вода зимой какая-то чище, то есть без желтизны. А в соседей насосы-малыши: и для полива и хознужд. Думаю, может пробить скважину?
  6. Друзья! Как же ее установить??? Дополню след. информацией: анализ не делал, но и так понятно что в воде много железа (после отстоя воды на ведре желтый налет); изминения в составе воды произошли года 3-4 тому (зимой вода как будто чище); в соседа вода та же, в соседа через 50 м. вода как слеза; забор воды насосом "Малыш" и ведром. Так что же сделать: новый колодец или засыпка его????
  7. Уважаемые!!! Суть проблемы - в колодце испортилась вода, стала с желтоватым оттенком и с привкусом железа (у соседа тоже испортилась, у дальних соседей берем воду чистую). Думал решить проблему с углублением на одно кольцо (до воды 12 м, столб воды - 2 м). Но это не спасло (разрывов между кольцами нет). Теперь думаю так: или же еще углубляться на 1-2-3 кольца или же на 0,5-1м всыпать на дно песка с глиной для фильтрации. Какие соображения у Вас, давайте подумаем вместе? Или же копать новый колодец, но где, в 5-10-ти метрах от колодца?????
  8. Уважаемый, а можно схемку этой сложнейшей системы предоставить. Если таковая имеется?
  9. Ребята, спасибо! С трубочкой все понятно и быстро. А вот откуда взялось избыточное давление не понятно и как устанавливается редуктор и бачек?
  10. Помогите, спасите! Сижу на работе и не знаю что там. Звонит жена и говорит, что течет вода, но пока каплями, с краника, расположеного снизу водонагривателя (бойлер). Вопрос. Что это за краник, его функции и как убрать течь? Спасибо!.
  11. Добрый день, знатоки! Хотим с соседом с низу (8 эт.) с наружи утеплить пенопластом квартиры. Слыхал что есть на это какая то госпрограмма. Не подскажите какая? Спасибо за это и другие подсказки.
  12. Увы, не выдают уже разрешений на газкотел! Что очень печально!
  13. Спасибо всем! Отвечу на некоторые вопросы. Район - пригород Киева. Электроплиты нет, есть газплита. Квартира 70 кв.м на 9-м этаже, над квартирой техэтаж. На окнах стеклопакеты, как будто в квартире не холодно. Разрешение на переоборудывание не проповал брать: ни в ЖЕКе ни в другом месте. Но меня больше интересуют мысли вслух тех людей, у кого уже стоит ЭЛЕКТРО обогрев в квартире. Но все равно спасибо всем кто пишет свои умозаключения!
  14. Ребята! Дом 1991 года постройки и вся электросеть советских времен. Вот так!
  15. Уважаемые знатоки! В звязи с тем, что за месяц ушло почти 600 грн компослуг за отопление, решил сделать автономное отопление в своей 3-х комнатной квартире. Разрешение на газовый котел не дают (раньше давали, но не успел за всеми), и вот тепер думаю решить вопрос по электрокотлу. Эсть ли у Вас какие то мысли по этому поводу? Стоит ли? "+" и "-" в этом вопросе подойдут любые. Спасибо!
  16. Спасибо! Нарисуйте (фото, схема и т.д.) все возможные варианты этого приямка и возлеприямка.
  17. Спасибо, друзья! Что могут быть проблемы? Для подсказок даю адрес: Черкасская обл., Городищенский р-н, с. Староселье. (Гугл Земля: 49º 24´ 07.58´´С 31º 34´ 52.41´´В).
  18. Увы! Местонахождние объекта - сельская местность за 170 км от Киева. Там одни колодцы. Копать новый для меня затратно, скважина то дешевле. Я бы хотел видеть какие то решения других в наружном обустройстве скважин.
  19. Друзья, нужен дельный совет! Возле дома хочу пробурить скважину что-бы набирать водичку для полива огорода и для других хознужд. Теория то хорошо, но вот бы кто-то сбросил свои решения (фото, схемы) относительно обустройства скважины на улице (приямок, например "гусак" для надевания шланги, и др). Приму во внимание и ссылки с других сайтов. Извините, но я "чайник" в этом деле. Спасибо!
  20. Спасибо, товарищ! Об оборудовании я уже слыхал. Все хорошее, но дорогое (краниники, колобочки, трубочки, порошочки, фильтрики то да се). А народные какие-то средства есть. Я уже думаю в другом конце огорода копать новый колодец. У соседей вода то хорошая, а у меня нет!
  21. Да! Садили всю шахту. Копать новый колодец или бурить скважину накладно, будем снова все таки садить шахту. Будем осенью пробовать. И окуда взялась эта ржавчина в воде? А без воды: а ни туды, а ни сюды...
  22. Спасибо! Глубина колодца та же. С одной стороны в ста метрах в низине пруд 60 га, с другой - в 200 метрах была когда-то колхозная ферма. С отстоем воды это лишняя морока, как по мне надо искать мастеров может как то добавим колец з два.
×
×
  • Створити...