Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LeAndra

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача LeAndra

  1. Ну так, огнезащиту для дерева и придумали для того, чтобы защитить от огня стропила, перестенки, крепления и т.д. Она на водной основе, поэтому проникает в дерево. А на то, "как ярко будет гореть" указывает класс огнезащитной эффективности. Древесина имеет две группы огнезащитной эффективности: первая- трудносгораемая древесина, вторая- трудновоспламеняемая древесина. Ясное дело, что если дом подпалить с 4-х сторон, то жить в нем будет, мягко говоря, невозможно. Но! Не дай бог что, у людей будет гараздо больше времени, чтобы спасти себя и вещи. А вот небольшое возгорание как раз можно устранить с минимальными материальными потерями. Кстати, при сертификации продукции, в принципе, и проводятся подобные испытания. Можно огнезащитой обработать и наружные стены дома, но нужно помнить о том, что любой состав (даже бесцветный) изменяет цвет дерева (хотя бы по тому, что вы должны видеть, как вы обрабатываете). В этом случае возможно использование грунта после полного высыхания и покрытие текстурой темных тонов.
  2. Мы, в последнее время, еще предлагаем своим клиентам (деревянное домостроение) отечественный аналог НЕОМИДа - ЭКОСЕПТ, полностью произведенный из сырья и по технологии НЕОМИД. Линейка продукции полностью аналогична НЕМИДовской, а цены - дешевле на 13-15 %. Наши клиенты уже брали некоторые антисептики - разницы с питерским не заметили
  3. Мр. Андрей, это я прошу прощения в Вас за дезинформацию - под рукой был старый неомидовский проспектик - тогда были другие концентраты Ваша информация верная. В общем, внимательно читайте упаковку А какой цвет BioColora Вас интересует и сколько? Возможно, если он есть в наличии на нашем региональном складе, мы смогли бы Вам помочь?
  4. Будем рады Препарат - ОГНИОХРОН (Польша) - это огне+биозащита 20 кг препарата (мешок) стоит на сегодня 600 грн. Хватает примерно на 100 кв.м. обработки. Сертифицировано по 1 группе. Есть все необходимые документы.
  5. Конечно, покрытия, в составе которого находятся воск и УФ более долговечны. Но, если это, например, ресторан из дерева где-то в лесу, у хозяина которого экономия в приоритете, то обычной краски будет вполне достаточно. Правда, придется обновлять раз в 3 года. Еще, я бы не рекомендовала принебрегать такими средствами защиты древесины, как антисептики, биоциды или био-огнезащита (у нас были случаи, когда клиент пытался на таких вещах съэкономить, а потом локти кусал). Особенно при обработке черновых полов и стропил. Мы работаем с польским производителем, там пожизненная гарантия на огнезащиту и продукция сертифицирована. Конечно, трудно судить, правда это или нет, но вот мы пробовали сжечь кусок дерева, обработанный 4 года назад - не горит вообще! И не используйте для наружных работ покрытия на водной основе - они постепенно смываются дождем! Даже очень хорошие производители. Вообще с водными препаратами надо работать максимально точно, малейшее нарушение технологии может привести к непредсказуемым последствиям. Очень рекомендую для наружных работ польский ALTAX, хотя работаем со многими прозводителями, на любые деньги, как говорится. Качество - на уровне Тиккурилы, а цены - гараздо вкуснее И последнее, обязательно требуйте у продавца документы на продукцию - так как в последнее время участились подделки ((
  6. У меня на складе было куча открытых баночек с краской д/дерева. В основном, просроченных. Я покрыла ими новые лавки во дворе. Уже 2-й год стоят, как новые. Ни дождь, ни снег, ни солнце, ни падающие каштаны - ниче не испортило. Я сама удивилась. Одной банки краски хватило на 4 лавки в 2 слоя. В теплую погоду сохнет 2 часа. Банка стоит 50 грн. (естественно, с нормальным сроком годности). Интересно - пишите в личку.
  7. Вот с Neomid BioColor, простите, пока не экспериментировали, т.к. имеем дело с другими проверенными годами производителями.
  8. Да, разбавлять чистой водой, как написано на упаковке (1:25). Очень важно соблюсти именно ТАКУЮ пропорции, т.к. нарушение технологии приводит к неожиданным результатам. И еще - древесина должна быть относительно сухой и во время обработки не находится под открытым небом.
  9. На какой стадии готовность Вашего дома? Какая у Вас квадратура окрашиваемой поверхности? Какой цвет предпочитаете? Есть или пожелания дополнительной (ультрафиолетовой, огне-био) защиты? Могу подсказать несколько вариантов ПРОВЕРЕННОГО долговечного покрытия на разные деньги от разных производителей. Работаем с красками более 5 лет. Пишите в личку - будем рады помочь.
  10. Работаем с различными антисептиками, в т.ч. с Неомидом почти 5 лет. Готовы поделиться накопленным опытом. Пишите в личку - поможем
×
×
  • Створити...