Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

basyak

Пользователи
  • Публікації

    116
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача basyak

  1. Просто доски накинули на косоуры? Или какой то крепеж, типа уголков? Я подсмотрел у Вас, и сделал так же, из бетона. Пока просто доски лежат, ничем не закреплены.
  2. Dmode, покажите как лестницу сделали на второй этаж. И с кладовки тоже, интересно как крепили к косоурам.
  3. Мне зарядили 20000, ссылаясь на сложность расчетов. Вот это дорого. В 2012-2013 годах за проект просили 1200-1500 грн ( читал где-то на форуме). имхо актуальная цена на сегодня около 3000. Будем искать.
  4. Эт значит что первая камера у меня с трехкратным запасом, а вторая, из метровых колец, получаеться с запсом по колличеству человек, но не соответсвует форму 1/3 объэма первой камеры. Можно ли вторую камеру сделать в соотношении 1/4,4 ?
  5. Раз пошел разговор о септиках, спрошу здесь, если Виктор не против? На данном этапе вкопал в землю 2 кольца d- 2 м., дно забетонировал ( в дальнейшем обработаю кольца гидроизоляцией изнутри),. Предстоит достраивать септик. Вот собственно вопрос: достаточно ли будет для второй камеры септика колодца из 2 колец d-1 m, и колодца из таких же двух колец для дренажа? (2 кольца полезного объема., а сверху кольца меньшего диаметра до уровня грунта) Проживающих в доме 3 человека ( в будущем возможно 4)
  6. Контура еще нету. Завтра буду начинать закладку вводного кабеля и паралельно монтаж контура. Оцинковка конечно хорошо, но вот цена вопроса. На уголок и полосу черного метала деег надо около 700 грн (дешево и сердито). Че то Александр давно в ветке своей не отмечался(((
  7. Выше в теме я давал ссылки на НПА по поводу стандартного подключения ТЫЦ А РЕМ таки ничего не решает. Обленерго принимает заявку от РЕМ и нанимает подрядчика (в нужном регионе) на выполнения проекта и монтажных работ. В течении 90 дней подорядчик ездит на объект, фоткает, меряет, готовит проект, согласовывает проект с обленерго и приступает к монтажу линии (до 30 дней). Опосля монтажа линии (опоры, кабель, щит учета), заказчик получает акт выполненых работ и протокол испытания контура заземления (если заказчик сделал этот контур, если не сделал - подрядчик сделает за доп.плату). Имея данные "паперы" заказчик отправляеться в РЕМ заключать договор (не помню как правильо называеться), и после подписания договора и оплаты за подключение к лини ожидает бригаду РП, которая подключает електроустановку заказчика.
  8. Саша, а Вы заземление доделали (переделали)? Вроде собирались раскопать и проварить соединения уголка с полосой, ну и тряпочкой пропитаной битумом замотать. И меряли ли сопротивление? Самому предстоит такая задача. Вот думаю бить ли уголки, или готовый комплект из нержавейки, как у Viktor из Днепра.
  9. Я так и планировал, вот только не знаю как это скажеться на счетчике? Будет ли он правильно считать КВт? Где то читал, что счетчик показывает утечку на землю, и считает лишние КВт.
  10. А какая у Вас реализована схема заземления? Я хочу сделать tn-c-s, но, скорее всего, РЕС не разрешит разделять PEN проводник перед счетчиком.
  11. А проводник PEN делить после счетчика можно? Не скажеться ли это на работе счетчика? И не запрещено ли это нормативами? Перечитал кучу форумов - мнения расходяться. Оптимальным вариантом было бы разделение PEN в ЩУ перед счетчиком, и далее 5ти жильным кабелем в ВРУ. имхо. но вот позволит ли РЕС такое сделать? Если нет - то получается схема ТТ((( Как быть в данной ситуации? Можно ли заставить РЕС разделить PEN в ЩУ?
  12. А нельзя заложить кабель с запасом на перспективу? Дабы потом не раскапывать его и не перекладывать. Условно я заложу АВВГ 4*25 с перспективой на 20 КВт мощности, а пока буду пользовать оплаченые 6КВТ. Я думаю что так можно, а входную мощность мне ограничат вводным автоматом перед счетчиком. Ведь нигде не прописано каким кабелем мне производить ввод от ЩУ до ВРУ дома.
  13. У меня та же история. Я оплачивал 6КВт по 1500 в конце прошлого года, а в начале 2015 уменшили плату до 900(( А какой кабель Вы закладывалит от щита учета до ВРУ?
  14. А цены за киловаты свыше 15 оплачиваються по такой же цене, или это уже не стандартное присоединение?
  15. То есть выходит схема заземления TN-C-S? Какие документы на сегодняшний день регламентируют норму сопротивления заземления?
  16. Скажите, а лестницу уже обшили деревом? Или она еще в черновом варианте? Если обшили, выложите несколько фото с разных ракурсов.
  17. Доброго времени сток. Если было - ткните пальцем РЕС требует выполнить заземление ВРУ дома, иначе не дадут мощности. Я так понимаю это будет схема ТТ. От ЩУ заходит 3 фазы на АВ и "0" (на шину), а провод РЕ, от контура заземления, на свою шину: от шины "0" шина РЕ изоирована или нет? какое должно быть споротивление контура заземления? Если я правильно понял ПУЕ "На вводе в электроустановку здания от воздушной линии рекомендуется выполнять повторное заземление PEN (РЕ-)-проводника, если в здании при отсутствии коммуникаций водоснабжения, газоснабжения, металлических и железобетонных конструкций не может быть осуществлена основная система уравнивания потенциалов (1.7.84). В этом случае сопротивление заземлителя повторного заземления РЕ (РЕN)-проводника на вводе в здание должно быть не более 30 Ом."
  18. Вчера звонили из РП, проект уже готов после майских праздников фирма- подрядчик приступает к монтажу линии. По проекту ставят 7 опор, две из них анкерные, кабель СИП 4х50, опуск от опоры до ЩУ (будет на опоре) СИП 4х16 Напомню: приєднання стандартне, часткова реконструкція існуючої мережі (примерно метров 300) та будівництво нової мережі (примерно метров 250) Осталось дело за малым - сделать заземление, и поставить ВРУ и будет свет))) Сегодня разговаривал с сотрудником фирмы-подрядчика, и он сказал, что при повышении присоединенной мощности необходимо будет заново оплачивать за все киловатты (в декабре 2014 заплатил за 6КВт, в дальнейшем планирую повысить до 15КВт) т.е не доплатить за 9 сверху, а полностью за все 15КВт. Кто что знает по этому поводу? Или это "сотрудник" не совсем компетентный?
  19. Куплю металлочерепицу на двускатную кровлю 172 м. кв. Матовая цвет ближе к коричневому. Длина по коньку 13 м Длина по скату 6,6 м + ветровые планки торцевая 2м х 14 шт карнизная (капельник) 2м х 14 шт + конек 2м х 7 шт + саморезы по расчету на колличество + примыкания для дымоходов 2м х 5шт + СДМ
  20. Ну как то так: Відповідно до положень п.2.1.3 Правил приєднання електроустановок до електричних мереж, затверджених Постановою НКРЕ № 32 від 17.01.2013 та зареєстрованих в Міністерстві юстиції України 08.02.2013 за № 236/22768 (далі – Правила), строк надання послуги з стандартного приєднання становить 15 робочих днів від дня оплати замовником електропередавальній організації вартості приєднання відповідно до договору про приєднання, інший строк виконання зазначених заходів погоджується із замовником у договорі про приєднання з посиланням на вимоги нормативних документів, що визначають строки проектування та будівництва. Одночасно, під час проектування електричних мереж електропередавальна організація використовує типові проекти та проекти повторення. У випадку, якщо Товариством, виходячи зі структури мереж та навантаження у зоні можливого приєднання електроустановки замовника, визначено необхідність у проведенні реконструкції діючих електричних мереж , їх добудові або будівництві нових електричних мереж, Товариством виконується індивідуальне проектування. Терміни проектування, у випадку індивідуального проектування, встановлені нормативним документом СОУ-Н МЕВ 42.2.-37471933-45:2011 "Терміни проектування та будівництва підстанцій напругою від 6 кВ до 150 кВ та ліній електропередавання напругою від 0,38 кВ до 150 кВ. Норми". Даним документом встановлюється нормативний термін проектування реконструкції або будівництва мереж 0,4 кВ, до яких здійснюється переважна частина стандартних приєднань, до 90 днів і не враховано терміни оформлення права користування або володіння земельними ділянками під об’єктами електричних мереж як на період будівництва, так і у постійне користування, які фактично становлять від 10 місяців і до 15 місяців. Крім того, при розрахунку термінів надання послуги із стандартного приєднання, у випадку індивідуального проектування необхідно враховувати терміни будівництва, які фактично становлять від 3-ох до 30-ти днів. Враховуючи вищевикладене, послуга зі стандартного приєднання може бути надана Товариством у передбачений Правилами 15-денний термін, тільки за умови використання проектів повторного застосування. Получаеться до 90 дней на проектирование, и до 30 дней на постройку линий.
  21. Обидно, ну, а что поделать. Как говориться "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи"Ж-) Договор уже подписал и еще подписывали Додаткову угоду, т.к. приєднання не является "проектом повторення" (т.е. надо делать новый проект, согласовывать проект с архитектурой и т.п.). и по этой угоде сроки нам вписали до конца мая.
  22. Пичалька Подождал бы малость и на те же деньги купил бы 10кВт. Ну что ж поделать "шо маємо - то маємо". А нигде часом не указано, мол у кого документы еще в работе - пересчитать по новым тарифам?
  23. п. 1. понятно п. 2. понятно п. 3.понятно п. 4. сарказм? не вникал, прошу "роз'яснить" "who is who"?
×
×
  • Створити...