Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Kratki

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

1 підписник

Kratki's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. А мы рекомендуем эти топки. И очень рекомендуем! Спорить не буду, просто видела как работают те и другие.
  2. Я не имела в виду топки Кратки. Есть большая топка продукции Fonte-flamme, которую мы поставляем на Украину так же. Там топка до 28кВт мощности выдает. Извините, разговор прийдется наверное прервать, т.к. мы удаляем нашу компанию с этого сайта. Будут вопросы, обращайтесь напрямую на электронный адрес.
  3. Дело в том, что у камина есть тепло, которое он готов отдать. Вопрос насколько эффективно мы его забираем. При подключении к топке каминного вентилятора КПД значительно увеличивается. С помощью большого каминного вентилятора и большой чугунной качественной(!) каминной топки возможно отопить большие дома.
  4. Kratki

    Lechma vs Kratki

    Видео с завода Кратки (ссылка устарела)
  5. Из-за недостаточно большого сечения дымохода - поддымливание. Это именно для вашей ситуации. А вообще открытый камин не очень хорош тем, что быстро сгорают дрова, эти камины более пожароопасны и у них КПД меньше, чем у закрытых.
  6. Kratki

    Lechma vs Kratki

    Кратки - в переводе и правда решетки. Потому что начинал завод свою деятельность с производства решеток.
  7. Kratki

    Lechma vs Kratki

    1 - как вы можете покупать продукцию Кратки напрямую, если единственным поставщиком на всю Украину является фирма "КАМИННЫЙ ДВОР"? 2 - Про производства в Китае, с понедельника напрямую уточню у поляков. Если есть на самом деле достоверная информация об этом, буду очень благодарна, если вы поделитесь.
  8. Есть - наш магазин. Приезжайте, с удовольствием покажем. Есть две системы. С водным контуром и воздушным (с примененением каминного вентилятора). При водном контуре топка 30кВт отапливает до 300кв.м площади. С помощью вентилятора. Топка самая мощная может взять до 28кВт. Вентилятор для нее тоже есть. Монтажники, которые смогут выполнить такие работы есть. Так что обращайтесь.
  9. То что воздух заходит через решетку снизу, омывает "ребра" топки и выходит через решетку сверху - это правильно. Так делают во всем мире. Контактировать с ватой он не должен. А то, что в облицовке будет собиратся пыль... то это конечно же может быть. Но каминая топка не может быть зашита облицовкой намертво. Она должна "дышать". Если очень переживаете, то есть решетки, которые можно вынимать, и иногда чистить облицовку внутри.
  10. Очень не безразлично. Просто человека обманывали. Поверьте, я знаю это на 100%, так как эта топка стояла возле моего кабинета около месяца... А отложить на такой большой срок, как хотела заказчица мы не могли, так как эта модель была одна. И никто ее не мог отложить на месяц. Доказывать ничего тоже больше не буду. Просто обидно, когда точно знаешь кто был не прав в этой ситуации, а люди не верят.
  11. Ерунда какая-то... какой воздух "фильтруется" через вату? Если не хотите использовать гипсокартон, можно поставить магнезитовую плиту. А на Вату воздух попадать не должен, с внутренней стороны от топки воздух должен быть огражден оцинкованным или нержавеющим листом.
  12. Теплообменник, который вставляется в камин приобрести действительно нельзя. Можно приобрести теплообменник, который ставится на дымоход от камина. Информация сдесь: (ссылка устарела)
  13. Вам не могли "держать" топку, т.к. ее у них не было. Просто им повезло, что когда вы обратились, эта модель была в наличии.
×
×
  • Створити...