Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IceStick

Пользователи
  • Публікації

    87
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача IceStick

  1. Вот. Обычная труба. Окрашена линсом. ПО технологии краска приобретает свои свойства в течении 2х мес после нанесения.
  2. Прям все понятно стало )) Ну расскажите своими словами. Ну так и что что защита от ветра? Влага всеравно конденсируется на теплообменнике и от нее надо переодически избавляться.
  3. А что же Зубадан от митсубиси такого предлогает? Ультразвуковую очистку наружного блока? ))))
  4. Ну как бы класс используемого оборудования и количество движущихся частей ))) Чем меньше тем лучше. Компрессоры - достаточно долговечны. Если в оборудовании стоят промышленные компрессоры- можно говорить о десятилетиях )
  5. Дело в том что срок эксплууатации скважины порядка 20 лет, после рекомендуют бурить новую....
  6. Да не только шведы. Поляки, эстонцы. Там газ эпических денег стоит. Народ использует альтернативу, а газом только русские топятся ))) У них это считается роскошью )))
  7. Запустили. Можно приехать и посмотреть, те кто в Одессе.
  8. Что-то невероятное ))) КОгда зубадан работает до -25, а это значит что СОР=1 при -25
  9. Более того. Они используются в качестве постоянного источника тепла. Как например когенераторы Виссманн. Они одновренно генерируют электроэнергию и тепло для системы отопления дома. Полностью автоматизированы.
  10. Установка теплового насоса. Т.е. с вашей стороны есть вся сантехника подведена, электрика и фундамент с нагрузкой 400кг под наружный блок. Мы приезжаем и подключаемся к существующей системе. Прокладываем фреоновую трассу, варим все на твердой пайке и т.д.
  11. Дык, а какая мощность то нужна? Может и митсубиши или дайкин на которые все молятся ))) Там хз какие цены. Наши 20кВт стоят 11килоевро под ключ.
  12. IceStick

    Смета

    Ввязались в строительство дома. Как бы цены немного вводят в шок. Цена по смете уже выросла в 2 раза, при том что в начале обещали сделать коробку без отделки в 100000 грн. В связи с чем интересует где можно посмотреть адекватные цены на работы. Плюс ко всему есть вопрос, почему я должен строителям покупать рабочие инструменты? Вы же когда приходите на сто не покупаете подьемник, гаечные ключи и т.д. что бы вам отремонтировали машину ))) перемещено IesuiT
  13. Возможно. Как бы в других областях для частников тарифы разнятся. Эти цифры были сообщены в киевгаз и одессагаз. Что слышал лично ))
  14. А что Вы скажете по поводу обьекта на Мечникова, 3 в Киеве. Тут Гонщик задавал вопросы, никто так и не ответил четко.
  15. А газ для юр.лиц уже по 4099,28грн за 1000м3 с 1го июля. Такие тарифы в Одессе и Киеве.
  16. Ветряк, когенерация... но все стоит денег и не малых. КОгенерация когда стоит двигатель, работающий на природном газе - вырабатывает электричество и дармовое тепло. Электрика выходит по 70коп. где-то...
  17. Я в открытую говорю что есть тэн. Все зависит от хладоагента и его характеристик )) тэн используется как резерв при температурах ниже -20...-15
  18. Компрессор попроще ))) Ну так все это применительно и к остальным насосам )) Кто-то не ставит тэн? ВИдимо об этом просто не говорят )
  19. Это при учете того что при покупке ТН в вашем лексиконе появляется такое слово как окупаемость - не путать с экономией ) Это своего рода инвестиция с учетом непредсказуемости ситуации в будущем. А при покупке газового котла, продолжите сидеть на игле газпрома )
  20. Это при нынешних ценах на газ )))) Как-то плоско вы считаете. Надеетесь что все 24года цена на газ останется на прежнем уровне? ) НА сегодняшний день для предприятий цена составляет около 4000грн за 1000м3. Для конечного потребителя она обязательно вырастет. Иначе как еще наши любимые во власти смогут пополнить карманы еще на 1,5 млрд у.е.? А ведь увеличение цены на газ, является обязательным условием этого транша )) Вот у человека сегодня есть 8т. евро на смягцение последствий в будущем. А вот когда клюнет жаренный петух, то их просто может не оказаться. Думать надо головой и сейчас.
  21. У нас своих хватает ))) 20Квт за 11к ойро с установкой ) И не надо ничего рыть ;)
  22. 500 ойро, но воздушник. Если верить словам других, то не эффективный, пассивный и т.д. Куча неподтвержденных эпитетов. Но только от 20кВт
×
×
  • Створити...