Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alena Sunny

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alena Sunny

  1. Есть 1 фотка объекта - могу попробовать выложить.
  2. Спасибо - мы так и решили сделать. Ждать весны и копить деньги. Единственное, мне хотелось бы знать к чему готовиться - что и в какой последовательности делать, а главное - на какую сумму рассчитывать. Что то вроде сметы - но на подумать Ес-но небесплатно. Может быть даже дизайн заказала бы - с точки зрения эргономики организации пространства, что можно, а главное нужно, переделать....
  3. Спасибо - обратимся, когда будут ценные вещи. Пока никаких вообще нет. По поводу эл-ва - имеется ввиду сами работы или разрешения на подключение? Разрешение есть - и счетчик тоже.
  4. Рядом на участке есть столб - нужно только завести эл-во в дом. PS. А Вы занимаетесь коттеджами? За такие работы как у нас вариант беретесь?
  5. Добрый день! Созрели и мы наконец достраивать дом. Дано - купили участок с домом 40 км от Киева 4 года назад. Дом небольшой, 8 на 9, с мансардой, из силикатного кирпича (правда толщины стен не знаю, но строили по проекту и чтобы жить в нем круглый год). На первом этаже 3 комнаты, кухня, прихожая, небольшой санузел. Второй этаж не освоен вовсе. Перекрытие деревянное. Окна есть. Крыша шифер. Собственно всё Нет забора, не проведено электричество, нет разводки отопления и водопровода. Вобщем проще написать что есть 2 года назад провели газ, но в дом не заводили. Участок ровный и достаточно большой - построить там можно еще много чего - баню, гараж, гриль-домик и прочая.. Есть колодец (12 метров вроде) и еще рядом тоже как бы колодец, но помельче (для насоса?). Купили потому, что продавали хорошие знакомые, и недорого, а там думали посмотрим что с ним делать. Потом думали продать и строиться - чтобы так, как нам нравится, а не чужое переделывать. Сейчас продавать не хотим - не смысла, хотим доделать и жить там как минимум летом, а там может и все время - как понравится. Теперь вот сидим и думаем - с чего начинать? Денег много на стройку сейчас как бы и нету, т.е. хотелось бы строить небольшими этапами, как то - забор, отопление и т.д. не знаю в каком порядке, но чтобы можно было подготовиться к ним материально, а потом сделать - и выждать паузу до следующего денежного транша Вопросов масса - где найти рабочих, в каком порядке делать работы и т.д. и т.п. основной вопрос - что нужен наверное специалист, не знаю - прораб наверное, который может вообще все это посмотреть, оценить приблизительно сколько это будет стоить и какие этапы работ нам предстоят. Но где его искать? Вобщем, я понимаю, что мое сообщение напоминает поток сознания на тему стройки, но другого выхода нет Жду предложений, советов! Спасибо!
×
×
  • Створити...