Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АлексПопов

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача АлексПопов

  1. Я сам начинал с таких проектов ("Шевалье", "Дипломат", "Айвенго"...), а потом приехал на поле, где купил участок и посмотрел реальные построенные дома за похожими проектами и польскими проектами, то, имхо, намного красивее последние. По вашему проекту: - отсутствует спальня/кабинет на 1эт.; - отсутствует ванна на 1эт; - имхо, прихожая в форме "Г" неудобно; - при таком объеме дома и практически полным 2эт, крыша очень большая. Фактически платите за мансардную крышу + еще за стены и облицовку 2эт. - балкон по эркеру - сплошные головные боли при реализации и эксплуатировании дома; - отсутствуют гардеробные. Вот открыл себе тему по, имхо, намного более удачному проекту, где ищу единомышленников - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66580
  2. А из чего вы решили, что я расстроюсь. Даже у ваших расчетах что-то не сходиться. Может за работу нужно 150тыс? У каждого свои расчеты. У меня есть отец, свекорь и дед строители. Дед плотник, сам не знает уже сколько домов, саун и бань построил. Вот уже на работе я экономлю Ну а как ложить черепицу, благо это не самолёты строить. Есть интернет, есть знакомые которые уже строились. Разберемся. Дерево тоже "халявное" Утеплять мансарду всеравно буду после того как вселюсь на 1й этаж.
  3. Ну каждому свое... Кто-то и из золота унитазы строит и другого не признает. Давайте ближе к теме А то начнутся сейчас песни что цена проекта в общей цене дома - копейки. Но копейка до копейки и рубль получается. Я, имея ограниченный бюджет, буду стараться разумно экономить на всех этапах строительства. Начиная от проекта и заканчивая ландшафтом. А проект действительно хорош
  4. Если говорить только о кровле, то вы наверное ноликом ошиблись. У меня знакомые перекрывались натуральной черепицей по 8 евро за метр. Этот дом будет, по моим расчетам 250-300 кв.м., т.е. на черепицу 2000-2400 евро.
  5. ИМХО, 1. Гараж. Мне нравиться отдельный + на этапе строительства дома меньше затрат. 2. Топочная. Нужна. А если цены на газ вырастут так, что выгодней будет топить твердотопливным? И где вы планируете инженерный узел дома (водонасосная станция, расширительный бачек, ...) ? Под топочной удобно обустраивать погреб. 3. Гардероб - дело вкуса. Мой оптимум - для каждой спальни хоть маленький, но гардероб обязателен. 4. С большими тамбурами уже проходили (веранды в старых домах). Чем меньший объем тамбура, тем меньше холодного воздуха попадет в дом.
  6. ИМХО, проект больше похож на дачу или гостевой домик, а не на дом в котором будет приятно жить.
  7. Согласен - дело вкуса. Мне, например, не нравиться когда кто-то мои ролики трогает А корректировка проекта - само-собой. Как по мне, то практически все архоновские проекты изначально не блещут красотой. Но если обложить красивым кирпичом (+ в этом проекте немного увеличить фасадные окна на первом этаже) - получаются канфетки
  8. Хм... спорно. А вещи родителей, и каждого чада (начиная от шлепанцев и заканчивая шубами) удобно держать в шкафах? Много туда можно поместить? Тем более, что 2эт. - только для сна. А основная жизнь будет на 1эт. В принципе, перегородки можно и не ставить (нужно правда смотреть устройство крыши).
  9. Очень понравился проект - www.archon.com.ua/proekt_doma/MIRABELKI_2/m4b5da1240581c Но как то 7 тыс. платить не очень охота. Предлагаю объединиться для покупки. Заодно и поднимем продажи Архону Из плюсов этого проекта: - полноразмерная комната на 1эт.; - ванная на 1эт. хороших размеров (кроме душевой кабинки можно поставить еще и саму ванную); - кухня тоже хороших размеров; - гостиная прекрасно делиться на несколько условных зон (телевизор, камин, столовая); - нормальные размеры котельни, можно все хорошо разместить + устроить приличного размера погреб под ней; - по моим расчетам можно перекрываться плитами; - на 2эт полноразмерные спальни (обычно архоновские - маленькие); - при каждой комнате - гардероб (большой плюс). + ко всему - Разом и батька легше быты. Приветствуется также критика проекта.
  10. Ну если так детально писать, так напишите о Лозовке еще о высоком уровне грунтовых вод, торфянниках
  11. Знаю я это поле, год назад расматривал там покупку. Газа действительно нет, электричество частное. Мне тогда "завалили" суму 1уе за 1квт, причем, сказали, что это еще не потолок (и это только выплата собственнику трансфрматора, кстати на том поле только частный свет). Так я плюнул и за эти деньги купил ближе и с государственным светом (в Шпитьках).
×
×
  • Створити...