Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Zhbr

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Zhbr

  1. Доброго всем времени суток. Дело идет медленно к кровле. Помогите из ассортимента металочерепицы Прушински выбрать цвет к стене из кирпича цвета магма топаз производства керамейа. Кровля вальмовая. Фото стены и предположительный внешний вид дома прилагаю.
  2. Отчитываться не о чем увы, сроки не выдержаны. Как только так сразу. Чес слов.
  3. Вопрос по дымоходу для Котла ТТ, если в несущей стене первого этажа в которой проходят воздуховоды не сделали воздуховод для котла, возможно ли провести просто трубу в самой котельной вдоль стены, а на втором этаже коленом уйти в стену, допустимо такое колено, или лучше прямо сейчас разбить стену первого и сразу войти в неё?
  4. Прошу прощения не указал. Киево-Святошинский район село Дмитровка. Сроки на позавчера. Ну учитывая дату и погоду. сроки сжатые.
  5. Ищу бригаду для мансардного этажа Ищу бригаду для окончания строительных работ, первый этаж перекрыт, нужны небольшие доделки по первому этажу, щели в плитах перекрытия, недоделанная крыша тамбура. Площадь дома 170 м кв. Материал черновая кладка полтора кирпича сбк 2нф 10 см зазор засыпается вспученным перлитом, лицевая кладка половинка клинкера от керамея. Необходимый объем работ- мансардный этаж. На крышу вальмовую буду нанимать бригаду специализирующуюся на крышах. Предпочтение бригадам имеющим положительные отклики от форумчан.Проект есть. строим правда с незначительными отступлениями.
  6. почему предубеждение от пелетного поясню, дрова всегда дрова в крайнем случае срубил насушил топил, а пелета все таки товар ну в узком смысле тобишь производитель, его сложности, а ежели катаклизм какой БП так сказать, где я эти пелеты и по какой цене искать буду, а вот с дровами как мне кажется попроще в этом отношении.
  7. а любой простой можно попросить конкретизировать так сказать по характеристикам надежность цена и т.д. а не слишком гуманный это какой порядок цифр?
  8. Сори что в чужой ветке, буду благодарен если подскажете. площадь дома 169 вся, отапливаемую не считал если критично посчитаю - какое топливо : дрова (+уголь желательно) - загрузка желательно два раза в день, вообще чем реже тем лучше - сколько воды надо на ГВС, сколько ванн в доме и сколько людей проживает - 3 чел, ванн - 1 шт душевая кабина 1шт кухня само собой - будут ли в доме теплые полы - только теплые полы, - общие теплопотери дома - не знаю (полтора кирпича Сбк 2нф+ 10 см перлит рядовой м 150 + 6 см керамея половинка кликер) - наличие места для котла и котельной - есть котельная с отдельным входом - диаметры возможного дымохода- вопрос критичен пока не сделана стенка несущая второго этажа, поэтому надо выбрать котел и определиться с диаметром дымохода - управление температурой - желательно - бюджет - разумный. Спасибо!
  9. 17 ноября заканчивается срок моего договора с Алавер. Будет отчет...
  10. Есть потребность в закупке сетка кладочная, ячейка 50 на 50 -200 квадратных метров прут, сечение квадрат, 10тка - 100 метров погонных Прошу озвучить цену с доставкой в село Дмитровка Киево-Святошинского района 12 км от границ города Киева по Житомирской трассе. А также цену, при самовывозе, с указанием пункта месторасположения склада. предложения можно сюда или в личку или на почту donbasss(at)mail.ru
  11. всем спасибо за ответы, поставщик на все три позиции выбран, кирпич оплачен, отзывы чуть позже по факту привоза.
  12. Необходимы следующие виды строй материалов Кирпич СБК 2 NF 17610 шт Кирпич черновой полнотелый качественный не ниже честных м-100 7800шт Керамея клинкерам цвет янтарь размер "половинка" Пр 1/2 250х60х65 12200шт цена с доставкой Киево-Святошинский район с. Дмитровка массив Куба. предложения на donbasss(at)mail.ru
  13. Вводная Киево-Святошинский район Село Дмитровка массив Куба (направление на Забучье справа от знака о том, что Дмитровка закончилась) недалеко от пожарного полигона. Приезжали бурильщики с задачей пробить на Полтаву, пробили 26 метров, получили очень слабый дебет с их слов от того, что содержащаяся в воде мелкодисперсная глина забивала отверстия фильтра, сказали, что их оборудования для того, что бы идти глубже не достаточно, очень почва плотная, денег не взяли, так как гарантировали дебет в три куба в час. Подход приятный спасибо "Руслану " присутствующему на форму в белом списке, так как люди из его команды, но результат в виде воды увы не получен. Задача Нужна команда которая взялась бы решить проблему. ОТ нескольких бурильщиков с объявлений на столбе услышал про 80 метров, но у соседа в 200 метрах от меня скважина с отличным дебетом и неплохим качеством воды, что- то около 55 метров. Хочу 55 не хочу 80
  14. Гаражный кооператив недалеко от Академгородка, площадь кровли около 24 квадратных метров, крыт рубероидом. При сильном затяжном дожде течет. Нужны предложения по ремонту.
  15. стены полтора кирпича 38 утеплитель 10 облицовочный кирпич 12 перекрытия пустотные ж\б плиты фундамент(его тип и глубина залегания) будет рассчитан после понимания где делать геологию, а этого понимания пока нет так как не понятно как именно расположить дом.
  16. В данный момент, нет строений никаких рядом, в чистом поле, что конечно не отменяет того факта, что рано или поздно он будет в застройке) я просто по обывательски решил что строение (сарай) на пути господствующего ветра зимой это хорошо?
  17. посмотрел второй этаж понравился, а первый не по мне, он наверно уютный должен быть, но у меня чисто субъективное ощущение, много по малу, но это как бы нормально, всем всё не может нравится, это же от человека зависит.
  18. Огромное спасибо, всем откликнувшимся. Некоторые из Ваших рекомендаций я так сказать воспринял, так на втором этаже из самой большой спальни выкроили место для гардеробной, на первом гостиную разделили на две части гостиную и просто комнату, но это решение пока не окончательное, возможно будет логично использовать, что то типа раздвижной ширмы, делящую комнату при необходимости, если возникла потребность раздвинул и комната. Как я подозреваю, принципиальной необходимости в принятии решения на данном этапе нет, то есть можно увидев коробку, так сказать, почувствовать, объем гостиной и для себя решить, что мол 40 метров квадратных это однозначно много и даешь внутреннюю перегородку капитальную, или нет ничего страшного буду делить при возникновении потребности каким то мобильным "девайсом" "аля" раздвижные "стены" получившийся вариант в рисунках прилагаю в миниатюрах. Теперь у меня новый вопрос возник, размещение дома, относительно участка, относительно сторон света, и превалирующих ветров и как это всё логично и правильно увязать с хоз постройками. Выбранный мною "Галпроект", предложил возможно правильный вариант, размещения дома относительно участка, вход смотрит на фасад, несмотря на отсутствие застройщиков, я попросил делать приличные отступы от краёв участка, не хочу портить карму, изначально негативом с потенциальными соседями. Но что смущает, получается теперь, что отдельный выход из топочной, смотрит на соседский забор, и либо делать "дроварню" отдельно стоящим зданием напротив этого доп входа. Плюс переноска дров для складирования вокруг всего дома, нерационально. Альтернативный вариант Сделать зеркальный проект по отношению к текущему, и разместить хоз постройки параллельно дому, тогда выход топочной располагается напротив дровяного склада и функциональность доп входа возрастает И казалось бы вот решение, но пытливый ум как обычно, начинает перебор вариантов, преимущественное направление ветров зимой как прочитал северо западное, возник вариант, развернуть дом так что бы на юго-восточную сторону направить стену кухни и гостиной, а сторону с топочной закрыть от ветров хоз постройками. Схематично всё это как мог изобразил и прошу помощи коллективного мега разума.
  19. Дмитровка КУБА, символичное название улица Дружбы. Работа над проектом, параллельно пытаюсь выяснить хватит ли мне три фазы по 5ть киловатт, и не дорого ли 17,5 к гривен за это удовольствие, или нет альтернативы. Кубинцы подскажите)
  20. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу Вас, указать на очевидные, в силу Вашей опытности, недостатки следующего рисунка, так сказать потенциального мотива, для проекта моего дома. Расположение участка Киево-Святошинский район село Дмитровка, массив Куба Размер участка 50 на 30 метров, 30 метров фасадная часть, практически идеальный прямоугольник с небольшим, как мне кажется, уклоном в направлении от тыла к фасаду. Почвы песчаные, геология будет сделана, сразу после того, как будут рекомендации архитектора (в данный момент разыскивается) , по размещению дома относительно участка. Семья три человека. Рисунок честно украден из журнала, в оригинале представляет собой работу Российской компании Арт-Стиль из Самары, номер по их внутренней классификации СВ -150 -05. Заранее благодарен за Ваше время, за конструктивную и не очень критику.
×
×
  • Створити...