Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Supervitold

Пользователи
  • Публікації

    45
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Supervitold's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Та не, обычный сейф. Просто высокий и плюс засыпка между стенками. Оттого и тяжелый. На лом примут за копейки. Там же основная масса не металл, а цемент между стенками. Я так думаю...
  2. Ваша правда - поднял документы - нету по стенам гипсокартона. Машинная штукатурка.
  3. Есть лифт грузовой - 1000кг. А дальше уже это проблема грузчиков.
  4. Имеем одноэтажный дом 9х10м. Наружные стены газобетон 300мм + 100мм фасадный утеплитель + штукатурка. Внутри - гипсокартон. Плита перекрытия деревянная, утеплитель 200мм. минеральная вата. Потолок - гипсокартон. Чердак неотапливаемый, холодный. Вопрос - достаточно ли утеплена плита перекрытия? Как посчитать реальные теплопотери дома и сравнить это с нормативами?
  5. Вопрос с точки зрения нагрузки на плиту перекрытия. Есть желание забрать сейф с работы домой. Вес 1тонна. Можно ли такой вес заносить и ставить в квартире? Дом современный, плита перекрытия железобетон, стены кирпич. Толщина наружной стены, стены между комнатой и кухней - около 54см.
  6. А скажите, какая оптимальная температура теплоносителя должна быть на выходе из котла? Сейчас стоит 60 градусов. Нормально?
  7. Незамерзайка в системе залита такая как на фото. Кто знает - она разьедает прокладки? Поехал, осмотрел с пристрастием подводы к радиатором и обнарижил почти на каждом из них вот такие потеки и капли как на фото. Ключем каждый удалось подкрутить/дожать. Без фанатизма. При большем усилии думаю можно и еще дожать. Стоит ли это делать иди можно голову им свернуть?
  8. Добрый день. Какую минимальную температуру можно выставить в доме (в котором зимой не жвем), чтобы была безвредна для обоев, штукатурки, ламината, чтобы не появилась плесень или другие какие-то вещи? Стены - пеноблок 250мм + утеплитель 100мм. Котел автоматически поддерживает заданную температуру в помещении.
  9. И что делать? Менять на воду? Незамерзайка всегда будет давать течь? Зачем же ее специально продают в отделе теплотехники в Эпицетре, да еще и недешево?
  10. Ну вот 20 дней назад как бы было все нормально (давление показывало 1,3 в холодной системе). Сегодня приехал - показывает 0,3. В доме 8 градусов, несколько фитингов сопливые, под одним капелька охлаждающей жидкости (ну тоесть это не конденсат). Может так упасть давление из-за этих негерметичных фитингов? И если да, то что делать? Дожимать, перезакрутить на паклю, на спец клей?
  11. Ну а почему котел и циркуляционный насос в частности, не могут работать при небольшом избыточном давлении? Ну например 0,1...0,2атм? Ведь если избыточное давление пусть и малое но есть, то насос-то не сгорит? Или я что-то не понимаю? И еще вопрос - небольшие капельки на фитингах и соединениях - это и есть те места где протекает и поэтому давление падает? Добавлено через 1 минуту А подрывной клапан? Не спасет? Добавлено через 10 минут Ну еще возникла мысль. А может быть недостаточно объема расширительного бака?
  12. 1) Про утечку думал. Трубы проложены в полу. Предполагаю что 100% найти утечку не получится. 2) Расширительный бак подкачивал. Давление держит. Кстати сколько должно быть давление в отключенно от системы расширительном баке? Я накачивал до 1...1,5атм. 3) В системе залита незамерзайка 4) Ну почему сразу ВСЮ защиту? И почему пепелище? Как это связано с давлением в системе?
  13. Добрый день. Подскажите, знающие специалисты. Такая проблема - в небольшом доме стоит электрокотел Термона. В нем есть расширтельный бак, циркуляционный насос и датчик давления. Датчик давления вырубает котел, если давление в системе падает ниже 1Атм. Видимо, из-за того, что система не 100% герметична, периодически давление в контуре падает ниже 1атм и датчик давления вырубает котел. Проблема осложняется тем, что в доме не живем постоянно, а приезжаем очень редко. При этом есть управление котлом по мобильному телефону и перед приездом посылаю команду чтобы прогреть дом. Но поскольку давления нет, то котел не запускается. В связи с этим есть несколько вопросов: 1) Зачем датчик давления вырубает котел, если давление ниже 1атм? 2) Может ли котел работать в системе где нет избыточного давления? 3) У всех ли электрокотлов есть такая фишка, что котел отрубается если давление в системе падает ниже какого-то значения? 2) Можно ли влезть в схему и сделать так чтоб датчик не отключал котел? 3) Датчик трехконтактный, в зависимости от давления меняется напряжение у него - от 0,5 до 4Вольт. Как его отрубить? Подать 4Вольта а сам датчик выкинуть? 4) Работа без избыточного давления может как-то повредить котлу? Помогите, пож-та, а то уже задолбался вторую зиму ездить его включать выключать вручную.
×
×
  • Створити...