Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

homko

Пользователи
  • Публікації

    72
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про homko

  • День народження 02.08.79

Персональная информация

  • Имя
    Константин
  • Откуда
    Харьков
  • Хобби
    Авто
  • Род занятий
    Программист
  • Автомобиль
    ниссан микра, ваз 05
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

homko's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

32

Репутація

  1. Котел не очень. У меня турбированный двухконтурный. Отопление вроде нормально работает, а вот воду греет он паршиво. Вот видяха, снял, чтобы сервисникам показывать: (это открыт кран горячей воды на всю) Я пожалел, что не взял итальянца в полтора раза дешевле с такими же показателями, там проще датчик протока воды.
  2. Если вопрос ко мне, то я бы сделал отдельно фильтрационный колодец и отдельно дренажный, чтобы обслуживать только фильтр. Про фильтрационное поле не совсем понятно, если у вас глина, то оно будет плохенько работать. В моем случае верхний слой грунта 1м и в нем прекрасно рассасывается вода, ниже 3.5м глины плотной, под ней уже песок. Я опустил насос с поплавком в дренажную секцию, а рядом выкопал конаву 1м глубиной, которую засыпал битым старым шифером. Насос выкачивает воду в верхние слои. В вашем случае нужно смотреть, если есть естественный уклон участка, может получится слелать септик вверху, а дренажную канаву внизу, чтобы вода перетекала в верхние слои. Это конечно если у вас не глина сверху.
  3. У меня тройник стоит на перелив. А зачем гидрозатвор? Он же нужен, чтобы "запереть" воздух, насколько я понимаю, а у меня там вентиляция и воздух свободно проходит между камерами, более того из одной камеры выведена низкая вытяжка, из другой двухметровая труба, так что неизбежно продувается между камерами. На счет перелива, не лучше будет сделать дренажный насос, чтобы дренажное поле устроить повыше, где еще нет глины?
  4. Итак опишу ситуацию на сегодняшний день. Дренажный отсек заполнен на 2/3. Приходится несколько сдерживать себя, вместо ванны часто душ. Пробовали откачивать дренаж. Если откачать, то через день он наполняется на половину от былого объема. Получилось откачать раза с третьего. Похоже, что под слоем песка идет глина и вода впитывается в околоямные слои, из которых очень лениво уходит дальше. Ну и если откачиваем, вода из окружающих слоев по принципу сообщающихся сосудов поступает в яму. В планах сделать дренажное поле, дабы расширить площадь всасывания. Добавлено через 53 минуты Ну и вопрос будет, как лучше сделать дренажное поле? Есть 2 варианта: 1) углубиться ниже точки перелива сделать там засыпку и сделать перелив, 2) сделать поле повыше, а для перекачивания установить дренажный насос. В пользу первого варианта отношу простоту и независимость от техники. Минус - там будет глина и всасывать она скорее всего будет плого. В пользу в второго варианта - вода будет расходиться в почве гораздо резвее, ну и минус - дренажный насос со всеми вытекающими.
  5. Да, есть такое. Похоже на высолы. В сухую погоду видно в паре мест на моей крыше. По поводу 5-ти волнового, позволю себе совет, которого не послушался, когда покупал себе шифер, о чем сожалею. Возьмите лучше 8-ми волновой. Выглядит он не хуже (возле меня есть дом, покрытый таким же цветом 8-ми волновым, я сравнивал), но он заметно крепче. По нему можно смело ходить, 5-ти волновой под моим весом трескается. Удачи.
  6. Видел такое на 5-ти волновом, который снял с крыши. Шифер продолжил служить в качестве временного забора, достаточно крепкий, несмотря на возраст и внешний вид.
  7. Настоятельно рекомендую 8-ми. Недалеко от моего дома есть дом покрытый 8-ми волновым балаклеевским, симпатичнее смотрится. + он крепче, ну и то, о чем BeGa сказал, в случае чего вы легко найдете лист для латки
  8. На счет цвета в солнечную погоду, согласен, немного неравномерный. С чем связанно - непонятно. На моих фото как раз тот случай.
  9. Нормальный! Немного геометрия страдает, но терпимо. По цвету изменений не вижу, какой был, такой и есть на сегодняшний день. Только для себя сделал вывод, что 8-ми волновой шифер крепче и выглидит не хуже. Т.е. если бы сейчас покупал, то 8-ми волновой и коричневый, а не вишню.
  10. Септик пущен в эксплуотацию в октябре прошлого года, пока полет нормальный. Вода в дренажноом отсеке не поднимается. Запаха почти нет. Первые бактерии залил пару дней назад, водограй 100 грамм (первая порция - ударная, согласно инструкции).
  11. alexandr_r, я бы глину убрал со стен и поставил гипсокартон на профили, чтобы была воздушная прослойка между гипсом и стеной.
  12. Судя по второму набору фотографий, однозначно заливать новый фундамент. Шаманить с армопоясами выйдет не на много дешевле, а уверенности в фундаменте не будет.
  13. А редуктор не смущает? Эта шестеренка стачивается обычно за пару сезонов, как было у моего шурина, правда он сам собрал агрегат, сам чинит. Мне больше нравится закрытый редуктор, маслонаполненный.
  14. На вид ей много лет и использовали ее все годы ее существования.. Конечно Вам решать, но я бы не покупал старье, разница в цене небольшая. Да и колес нет, таскать ее на горбу?
×
×
  • Створити...