Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

gregor

Пользователи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

gregor's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Спасибо, почитал все, что тут написали увожаемые форумчане. С утеплением теперь еще раз надо крепко подумать. Мне кажется, что воздух в квартире суховат,но гарантии конечно нет, что проблем не будет. А то, что лучше и проще было бы сделать гипсокартоном и минватой, я только сейчас понял,уже будет урок на будущее. Возможно, и переделаем все. И всеже,подскажите, какое покрытие выбрать для стен -обои или каменную крошку?? На этот вопрос пока ни одного мнения не увидел.
  2. Я просто в шоке!!!А я только закончил,утеплил стену пенопластом! Комната которую делаю- будет спальня,утепляю только одну стену,которая сырела.. Дом 10-ка,живу на девятом,сырела стена в угловой комнате и наконец решились делать ремонт. Начал с утепления стены. Хотелось сэкономить деньги.Поспрашивал у знакомых мастеров (у 4-х), что собираюсь утеплять пенопластом стену внутри.Никто и не говорил что этого делать нельзя,а тем более про конденсаты никто и не вспоминал.Только говорили как лучше клеить пенопласт. Еще говорили, что швы самое лучшее заделывать пеной. И вот я купил пенопласт(35) 5см шириной,перфоратором снял штукатурку с обоями.Покрыл стену антидоктором,потом грунтовкой иначал клеить пенопласт по уровню.Оставлял зазоры с палец для задувки швов пеной. Вот я приклеил весь пенопласт,заделал швы пеной, для крепости еще и прибил его креплениями для пенопласта. Зашпоклевал,кинул сетку еще рал зашпоклевал (клеем).Когда высох,прошолся черновой шпаклевкой,высохло ,прошелся шлиф.вибромашинкой и на последок чистовой шпаклевкой и шлф.машинкой. Другие стены относительно ровные и поэтому просто прошелся шпаклевкой черновая+чистовая и шлф машинкой. Покрытие стен.Остановились мы с женой на каменной крошке,вроде практично и красиво. Но по поводу каменной крошкипрошу вашего советаили все же делаютв спальнях или все же обои??? Но сегодня,пол часа назад заходит ко мне мой давний знакомый, он занимаеться утеплениями фасадов с наружи.Так он с казал что то,что я сделал,это большая ошибка.Говорил мне про конденсат, что стена будет очень сыреть,грибок и плесень мне обеспечены.Что все мое утепление простоит недолго, да и отвалится потом. Ребята, кто знает что-то по этому поводу. Подскажите пожалуйста,что мне делать.Продолжать задуманное или все срывать,чтобы остальное вложение денег было не напрасно?
  3. Стоит. Чтобы температура в обоих помещениях не выравнивалась через несколько секунд, надо перегородку теплоизолировать, иначе в мойке будет жарко и сыро. Только вату со стороны парной покройте обязательно фольгой, чтобы влага не проходила в утеплитель. Есть и утеплители сразу с фольгой уже продаются, посмотрите в интернете или в магазинах.
  4. Павел, зачем зря деньги тратить? Или у Вас лишние имеются? Перегородки можно сделать каркасными. Из брусков 5х8см. Утеплить их минеральной ватой, изовером или чем-то похожим и будут они ничуть не хуже капитальных стен. Да и каркасная перегородка место меньше занимает.
  5. Еще как вариант, если у вас не было гидроизоляции между кладкой и ногами стропил, то влага могла подняться от кладки.
  6. Соглашусь с tapok, если у вас не была сырая древесина, то откуда-то она насобирала влагу. Проверяйте крышу на предмет конденсата.
  7. Чтобы утеплить ваш дом, надо уложить утеплитель снаружи. Возмите любую минеральную вату. Например Изовер. Технологию укладки не сложно найти. Или лучше нанимайте мастеров. Но вашу «советскую стекловату» наверное придется убрать и положить уже «буржуйскую». Если были протечки крыши, то однозначно.
  8. Судя по тому, что вы решили экономить, то дорогие технологии не очень подходят. А какой дом?
  9. С такими параметрами уже и цена будет выше, соответственно тот кто видит идеальный парметр в низкой цене, уже разойдётся с вами во взглядах на лучший утеплитель. А так по вашим параметрам Изовер точно подходит, но опять же цена у него выше чем на дешёвую изоляцию.
  10. каким именно параметрам? Их опять же много и у всех разные.
  11. Это наверное риторический вопрос) На форумах споров много было и обсуждений, и всё в итоге сводится к какому-то конкретному случаю, а не к обобщению в целом.
  12. У меня в доме есть ломтерезка, которой уже лет десять, родители из Германии привезли. Если раньше мы без неё обходились, то теперь она стала для нас самым необходимым предметом на кухне. Если раньше нарезали только хлеб и колбасу, то теперь и овощи и фрукты, и сыры. Очень удобная вещь.
  13. У нас кот домашний. Ему уже четыре года. На улицу его не выпускаем. Только когда ездим на дачу, то берём с собой, чтобы он там погулял. Обычно надеваем ему ошейник, этого всегда было достаточно. Так будем делать и впредь.
  14. Оригинально сделано. Тоже хочу завести домашний аквариум. В ближайшие выходные мне будет занятие.
×
×
  • Створити...