Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ироно

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ироно

  1. 2 мес. назад подняли стены и крыши ещё не было и у нас 2 дня подряд пошли ооочень сильные дожди чуть ли не ураганы и замочило все стены и снаружи и из нутри.сейчас высыхает но повыходила соль на керамблоке-мы хотим штукатурить из нутри.вопрос что делать с солью на стенах и не вылезет она через штукатурку. ооочень нужен совет что делать. в раствор рабочие давали очень много моющего средства -может это повлияло.спасибо всем буду благодарна.
  2. уже всё сделали.конечно если б знали раньше то можно было добавить смесь в бетон когда заливали монолит.но это новые технологии и мало ещё кто знает о них.сегодня уже будем засыпать фундамент землёй.вот ищем бригаду муровать стены и крышу.всем спасибо кто ответил
  3. мы выбрали проникающую гидроизоляцию ПЕНЕТРОН-почитайте в интернете эту штуку в России делают.жалко раньше не знали-можно было добавить такую штуку в бетон когда заливали и не нужно было б делать гидроизоляцию.
  4. осенью залили монолитный цокольный этаж 10*12 с гаражем котельной и подвалом.теперь срочный вопрос чем сделать мощьную гидроизоляцию .дринаж сделан.у нас по проекту 3 слоя еврорубироида который клеится огнём к бетону.но вчера позвали мастрера модного он говорит что это прошлый век.и предложил ЦЕРОЗИТ цп 43. типа шпаклёвка .говорит что это 100% будет на всегда.а рубероид не получится идеально наклеить.посоветуйте ребята буду очень благодарна.уже б муровать стены начали но мешают горы земли на участке.СПАСИБО
  5. СОВСЕМ не было времени сидеть за компом много работы и стройка и маленький ребёнок.Короче решили мы строить из керамблока.осенью залили монолитный цокольный этаж и перекрытие там будет гараж и подвал и ещё куча места. сделали дринаж теперь нужно сделать мощьную гидроизоляцию.сначала думали делать еврорубироидом который клеится горелками огнём.но сегодня пришёл модный дядя который работал где то в германии и сказал что самое лучшее это ЦЕРОЗИТ ЦП43.короче какая то мастика.посоветуйте чем сделать гидроизоляцию чтоб на 100% не было сырости.
  6. нет.я не перепутала эта фирма у нас в городе одна из дорогих.и у них таки есть термоблок 1200*250*250 -за 34 грн.и 1200*300*250-49грн.этот большой термоблок они рекомендуют для несущих стен.т.е.там с одной стороны 5 см пенопласта а с другой стороны 10см и между ними стандартные 15см.У нас на днях была выставка в городе по енергосберегающим технологиям и мы ходили смотрели.было 3 фирмы по термоблокам и у них были метровый термоблоки и по цене 20 грн/шт.
  7. у нас есть фирма Родничёк.вот у них термоблок плотности 40 как они говорят стоит 49 грн.120*250*300 размер
  8. скажу вам честно-мы ооочень хотели строить из термоблока но когда нас люди стали отговаривать то мы стали сомневатся.Конечно мы термоблоки видели и трогали и скажу честно могла его пальцами рук поламать хотя плотность его была как утверждал продавец 40.Ну не враги же мы сами себе.если мы сомневаемся зачем думать и гадать.Мы очень растроились что не можем строить из термоблока.Вот так вот.Пока идёт бумажная волокита -строить думаю начнём в конце лета или в начале осени.
  9. опечатка -уже исправила.будем строить из керамблока
  10. у нас город не большой.если мы б жили в Киеве то наверно мы строили с термоблока так как ваш город большой и уже не один термодом построен.Архитекторы нас не убеждали настойчево им всё равно с чего мы строим в любом случае они получают деньги за проэкт.мы просто обсудили с ними тему термодом и не один из них себе бы не строил термодом.хотя я и сейчас сомневаюсь т.к. хотелось термодом строить.но не могу же я до конца жизни сомневатся и по этому было принято решение строить из керамблока
  11. и вот мы определились строить из керамблока-по старинке.мы обратились к 15 архитекторам некоторые из них проектировали уже из термоблоков но не дома а развлекательные комплексы у нас в городе и они все нас отговаривали.и мы повелись на их отговорки.вот сегодня заказали топографию участка-он у нас в ценре города а канализации нет на нём.придётся выгребную яму рыть.
  12. вот прочла стройку ОЛИЦА от корки до корки.сначала сидела за столом потом спина стала болеть взяла ноутбук и лягла уютно и прочитала всё на одном дыхании.Олица просто молодчина.А ещё поговорив с Андреем Лень смутные сомнения меня и моего мужа перестали терзать и пока на 99,999999999999% это будет термодом.посмотрим как пойдут дела с проектом.думаю месяца 2 и проект будет готов и тогда будем решать дальше по строительству.Ребята пишыте ещё как вам живётся в термодоме.:) спасибо.
  13. ребята скиньте ссылку ваших строек Термодом на форуме.не могу найти
  14. ищу уже 2ой день тут столько тем что у меня уже голова болит и глаза от компа.может подскажите ссылки?мы очень хотим термодом-но у кого не спросим вот и говорят всякие страшилки.
  15. так вот я как раз и у него это увидела что мыши грызут.хотя продвцы термоблоков уверяют что они сделаны с таких материалов что мыши блоки не едят. Ребята кто живёт в термодоме поделитесь опытом.
  16. Доброе утро всем.Вот надумали строить термодом, в г.Черновцы.Начала рытся в инете и нашла этот прекрасный форум-многое уже тут прочла посмотрела пару строек термодома и ещё больше захотелось построить именно термодом НО.у нас город маленький и этот дом пока не популярен и к кому бы мы не обратились за подсказкой все говорят что не советуют нам строить с этого материала.И нас стали терзать смутные сомнения что делать.Вот мой вопрос относится не по строительству термодома, а к тем кто в нём уже живёт.говорят что в доме гудит или что большая вибрация от проезжих машин.раскажите ,как вам живётся в термодоме и какие вы видите не достатки и что бы исправили?ваша помощь нам очень нужна-спасибо.Ирина
×
×
  • Створити...