Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ducate

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

ducate's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Сегодня составили заявление и родители отнесли участковому. Тот принял, ничего сильно не обещал. Говорил, что поговорит с этим неадекватным типом. В любом случае, думаю заявление не будет лишним. Большое спасибо, уважаемые форумчане, за советы и идеи!!! Уверен, что ситуация разрулится в нужном направлении. Буду держать в курсе развития ситуации.
  2. Не проверили, родители понимали, что проверка границ вызовет конфликт и старались не форсировать события. Теперь конфликт возник и, я думаю, самое время проверить границы? Подскажите, как лучше в этой ситуации дейстовать? Если вдруг границы не совпадают с забором соседа? Должен ли он подписывать результаты? Его же не заставишь это сделать? Спасибо за помощь!
  3. Спасибо за помощь. Дело в том, что обсуждения вопроса установки забора, его бюджета, актуальности для нас и т.д. вообще не было. Более того, сосед на свое усмотрение определил границу, по которой он поставил забор. В момент установки он решал свою задача установки забора с 4-х сторон. Мнение соседей в тот момент его не интересовало. Спасибо, обязательно просмотрю Земельный кодекс.
  4. Нет, участок не в кооперативе, под застройку на територии поселка.
  5. Спасибо за советы. Непонятно, насколько адекватный участковый. Родители планируют занести заявление в 2-х экземплярах (один оставить себе). Насчет диктофона я тоже подумал. Я надеюсь, что заявление подействует на такого неадеквата.
  6. Я тоже об этом думал наверное, неадекватные соседи не стали бы особо выяснять отношения с такими же как они. Они чувствуют желание строить нормальные отношения с другой стороны (в которых они не нуждаются) и пытаются "давить" с позиции силы.
  7. У родителей есть участок. Используют в свое удовольствие: ягоды, сад, цветочки. На участке сад и будка. Участок прямоугольной формы: с одной стороны тупик, с двух сторон соседи, с четвертой центральная дорога. Один сосед (сосед А) своим участком не интересуется - много лет зарастает бурьяном (не огорожен). Второй (сосед Б) - садит картошку. Год назад сосед Б поставил забор из сетки рабица с небольшим фундаментом. При этом границы участка для забора определил на свое усмотрение, не согласовав с с соседями, ни кого не поставил в известность о планах установки забора. Две недели назад он пришел к родителям с вопросом: когда родители компенсируют ему половну стоимости общей стороны забора. На что родители ответили, что подумают (вместо того чтобы сразу послать). Вчера сосед Б опять пришл с вопросом "Где мои деньги". Родители сказали ему, что сейчас огораживать свой участок они не собираются. Если в будущем будут планировать установку забора, то вернут ему половину стоимости общей стороны. Сосед пришел начал орать, материться, сломал несколько деревьев, начал требовать деньги и угрожать, обещал сделать еще какую то гадость. При этом начал пугать родителей судом и т.д. Подскажите что делать? Как поставить такого соседа на место??? Стоить ли написать заявление в милицию по поводу угроз и дебоша? Что делать с границами участка и уже установленным забором (По неопытности границы участка определены изначально)? Нужна Ваша помощь!!!
×
×
  • Створити...