Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дмитрий.

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Дмитрий.

  1. Хоть у нас и не сейсмоактивная зона, тоже приходили мысли по этому вопросу: Почему при инд. строительстве не строить, как многоэтажки- перекрытие, колонны, перекрытие, колонны и т.д.? Получается прочный каркас, а между колоннами- стены из любого материала, удовлетворяющего тепловым и эстетическим характеристикам. Ведь сейчас и так многие заливают перекрытия из бетона, остаётся только добавить колонны. Или я что-то упускаю?
  2. Мастерскую я бы строил в любом случае. Даже, если бы мне пришлось строить только ее и поселиться над ней. Кстати, я уже говорил, что в будущем планирую выделить мастерскую в отдельное здание, так вот была такая идея сначала строить именно мастерскую (самую простую коробку, всё из недорогих материалов) На 1 этаже работать, на 2 жить. Так привыкли- сначала все финансы в дело, а уже потом на себя. Но со временем склонились, в том числе благодаря этому форуму, к постройке жилого дома с встроеным блоком. Конструкция получается не громоздкая, всего-то 230-250м, да и модуль, как Вы правильно заметили, практически укладывается в формат гаража, только дополнительный сан.узел сделаем.
  3. Нет, ну что Вы, я не настолько легкомысленный Всё как и планировалось: жилая зона=170м+ рабочая (встроенно-пристроенный модуль, гаражного типа)=70м. Итого=240м, как изначально и расчитывал.
  4. А почему сразу неправильно? Вобщем понятно, что всякие навороты- путь к удорожанию. Но в нашем случае мы просто недозальём часть перекрытия. Возьмём коробку 200м, рядом с лестницей не делаем 30м плиты и получаем на первом этаже те же 100м, а на втором вместо 100м имеем 70м. На 2 спальни, сан.узлы и кабинетик вполне достаточно. А 80000- это бюджет на сезон, на коробку, ну и хотелось бы чтоб и коммуникации.
  5. Скажите, пожалуйста, второй свет удорожает конструкцию или нет? Хочется гостинную со вторым светом и лестницей на второй этаж. Лестницу ведь в любом случае делать надо, ну и минус 30-40м. перекрытия. Понимаю, что 2 этаж станет меньше на эти метры, но зато на 1 будет больше воздуха. Где-то на форуме встречал фото такой стройки- ооочень понравилось. Наверное, сложней отапливать. А есть ли еще минусы?
  6. Даже если фундамент будет заливаться монолитный? Это если в июне залить , то только в декабре-январе начинать кладку...Или вообще на следующую весну... А потом ещё коробка должна перезимовать... Неужели нельзя снуля коробку с фундаментом за 1 год(строительный) до морозов?
  7. Спасибо! Так и есть. Чисто логически: если они меня консультируют, значит это консультанты А кто может выполнять функцию тех.надзора, это прямо так специальность называется. Вобщем где его искать?
  8. Кроме финансирования, принципиальным моментом будет планирование, ведение, организация строительного процесса. По моему мнению для застройщика, жаждущего разобраться во всём, но не проф. строителя, необходимы: 1- Архитектор, он же, наверное, и конструктор. Его задача- создать из моих эскизов, слов, или на основе какого-то готового проекта, и привязать к конкретному участку проект. После этого мне должно стать ясно, что, из какого материала, в какой последовательности должно строиться (этапы, финансирование, каких специалистов нанимать.) Например я не представляю, как называется тот, кто делает фундамент, просто строитель или как-то иначе. Какое у него должно быть образование, или достаточно просто опыта? По своему опыту(пару раз нам так называемые бригады делали ремонты, перепланировки рабочих помещений) обычно, когда мне хотелось что -то сделать самому, неважно кладку, сан.технику, получалось лучше и быстрее. Отсюда необходимость в специалисте №2. 2-Строительный консультант, ни знаю как назвать правильно, который будет присутствовать при найме работников и определять их проф.пригодность, при необходимости, участвовать в выборе(отбраковке) материалов, при этом комментируя свой выбор. А я при этом буду накапливать опыт и учиться Осуществлять контроль работников ( Вдруг они что-то не так сделают) Всё, чему меня консультант сможет научить на словах, т.е. без практического опыта буду контролировать, а ещё лучше исполнять, вместе с работниками, сам. Чего-то не уверен, что такая опека понравиться трудовому коллективу...А как иначе?.. 3-Третьим, пожалуй, должен быть прораб, которого я хочу заменить собой. Моя задача- решать все вопросы, связанные с документами, организовывать покупку, доставку строй.материалов, в силу своих знаний и с помощью строй.консультанта принимать сделанную работу, нанимать на следующую, контролировать качество. Итак, если удасться объединить архитектора, конструктора и строй.консультанта в одном лице, это было бы большой удачей. Интересно, есть ли такие универсалы, где их искать и сколько это стоит? Остальное- своими силами. Прошу всех высказаться, правильно ли я понимаю процесс строительства? Где слабые места?
  9. Участок 15 соток, квадратный. Честно говоря, в идеале мастерскую хотелось бы в отдельном здании, в другом конце участка, с отдельным входом, подъездом. Но 2 здания одновременно не потянуть. Да и прогноз по спросу на творчество в ближайшее время при такиом финансовом положении, какое сейчас у большинства людей, не радужный. Так, что пока это отдалённые планы. А пока мысли такие: построить жилой дом, приблизительно 170м+ встроеный модуль 70м. Итого=240м. Модуль временно используется как мастерская а потом в нём будут помещение для спорт. снаряжения: серфинги, паруса, мачты, лыжи, велики и помещение для домотворчества(мастерская, для себя, жены, будущих детей, чтобы мастерить своими руками всякие полезности и приятности) Вход в модуль как в гараж, внутри прохода в дом нет, так, что чужие со своими пересекаться не будут. Можно входы в рабочее помещение и дом разнести подальше и на участок тоже, 2 разных входа, хоть и рядом, разделить проходы живой изгородью. Ну как-то так... Кстати, интересно, потом, при проведении комуникаций ко второму зданию снова надо будет платить за подключение или нет?
  10. К сожалению, мансарда не подойдёт. Когда я пишу про мастерскую, я имею ввиду не так, что пришёл с работы, отдохнул и, если есть настроение, пошел создавать шедевры. Худ. мастерская- место постоянной и единственной работы со всеми сопутствующими... Кроме мастера, на работе есть и подмастерья, и, периодически, специалисты узкого профиля привлекаемые для конкретной операции или под конкретный заказ, хотя бы периодически присутствует бухгалтер, дизайнер, обмен опытом, идеями с коллегами... Посторонние люди, периодически шумная работа (напр. чеканка), клиенты,- это должно быть отдельно от семьи. То есть это не личное пространство для развлекухи, а работа, хотя и творческая. Поэтому вижу мастерскую, как автономный модуль, встроеный (пристроеный) в дом.
  11. Купить что-то приемлемое готовое за 80000$ и даже 1000000$, к сожалению, нереально. По крайней мере в Гатном или подобном месте. Тут решается много принципиальных для нас вопросов: Уже нет городской суеты, хотя от черты города 500м, доступность городского транспорта, прод. рынка, магазинов и т.п., все члены семьи автономны. Это по сути- городской дом, а не загородный. Если выбирать красивую природу, то лучше селиться в 10-30 км. от города, где есть лес, водоём, интересный ландшафт. У нас были такие мысли, мы даже нашли место, которое нам понравилось и даже участок под застройку там (с.Малютянка) купили. Но чтобы жить в лесу, пользуясь достижениями цивилизации, надо быть увереным в том, что ты сможешь себе и всем членам семьи такую автономию обеспечить. Кроме того в городе твой дом это и жильё и офис и люди без авто (друзья, родственники) смогут добраться без проблем. Так, что участок в лесу, в связи с кризисом, наверное, прийдётся продавать, чтобы помочь постройке дома...
  12. Спасибо! Я это и имел в виду. Мне не нужен прораб, как заменитель меня на стройке. Я хочу сам участвовать во всех процессах, более того мне всё это очень интересно. Но, являясь специалистом в своём деле, которым занимаюсь 20 лет и до сих пор учусь, понимаю, что контролировать всё должен профи. А привезти материал, договориться и т.д. я могу и сам только мне нужен... профессиональный консультант, действующий в моих интересах. П.С. Может купить б.у. микроавтобус, чтобы самому заниматься доставкой мелких грузов? "Новая линия"- через дорогу но в руках груз не потащиш. А по окончании стройки продать.
  13. Я, наверное, не совсем чётко поставил вопрос. 80к- это бюджет 2009г., а вселиться думаю в 2010г. после хотя бы частичной (папример первый этаж) отделки. Отсюда вопрос: на что хватит бюджета 2009г. и каким должен быть бюджет 2010г. чтобы вселиться или вообще полностью закончить отделку?
  14. С удовольствием готов учиться и делать многое сам. Я вообще люблю учиться Но сейчас важен фактор времени. Кроме того, что хочется побыстрее жить в доме, не понятно не утратит ли $ своей стоимости в связи с эмиссией. Хотелось бы уже за этот сезон построить коробку с коммуникациями так, что учиться получится по ходу стройки. Думаю, что мне, в любом случае, необходимо привлекать профессионального строителя (в качестве прораба) для контроля принципиальных процессов, таких как фундамент, коробка, крыша. А уже по отделке, сантехнике и т.п. я мог бы и сам постепенно справляться, учась и консультируясь. Как считаете?
  15. Спасибо! Посмотрели Ваш дом- красота! Про бюджетирование у К2 интересно, только пугают суммы. Строить будем обязательно с проектом. Мне нужна худ.мастерская в доме = 70м2. Мне кажется, что нет таких проектов. Хотели делать индивидуальный, но это дороже. Не знаю реально ли встроить модуль в готовый проект... Как Вы считаете, сейчас в гривнах строительство обойдеться дешевле, дороже или так же?
  16. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Наступает момент принятия решения о времени начала постройки дома. Прошу Вас высказать своё мнение по следующим вопросам: Дано: бюджет около 80 000 $ на этот строительный сезон. Участок под Киевом в с.Гатне в районе новостроек. Газ и электричество на границе участка. Требуется: жильё в Киеве. С одной стороны- хочется побыстрее, с другой- нет особого желания снова покупать квартиру в многоэтажке (80 000 $ = 2к.квартира). Хочется построить 2х-этажный дом с монолитным фундаментом, стены из пенобетона + утеплитель + отделочный кирпич, крыша- металлочерепица. Общая S= 230-250 кв.м. Простая двухскатная крыша. Конкретного проекта пока нет. Стройка планируется с привлечением прораба, т.к. в строительстве не разбираюсь. Вопрос: до какого уровня готовности я могу добраться со своим бюджетом? Смогу ли я построить коробку с коммуникациями или просто коробку или …? Какая сумма потребуется в следующем сезоне, чтобы можно было заселиться (готовность= 1 комната, кухня, 1 сан.узел.) В общем прошу высказываться Всех. Любая информация будет полезна. Возможно, предоставленных данных недостаточно, чтобы оценить ситуацию, просто не знаю, что ещё необходимо учитывать. Готов ответить на дополнительные вопросы.
  17. Очень приятное место. Пару лет назад объездили 30-километровую зону в выбраном нами юго-западном направлении (от Днепра до Житомирской трассы) По соотношению цена-природа-удалённость от Киева, Малютянка оказалась вне конкуренции. После Боярки- очень приятная дорога, кругом сосновый лес. Само село чистенькое и аккуратное, в прошлом году почистили пруд, при въезде слева. На следующем этапе объездили и обошли пешком и Малютянку и хутор Иванков. Определили два интересных места. Первое- район относительно новых построек от пруда налево и с левой стороны, там ещё кафе-магазинчик есть. Второе- на котором в итоге остановились, по ул.Героев танкистов и налево вверх, там поле, окруженное лесом. Вроде бы и в селе, а вместе с тем отдельно. Есть електричество и газ. Правда, цены в этих местах были в полтора, два раза выше, чем просто на поле, в сторону Глевахи. Красивое место, хорошо гулять, кататься на велосипедах. Если пройтиись через лес, пешком минут 15, можно выйти к озёрам и дачам. Там есть небольшой песчаный пляжик, народ купается, хотя висела табличка, что запрещено. Там рыбу разводят. Малютянка- село класное. В общем, выбирайте место, чтобы Вам нравилось, ну а цена в ближайшем будущем будет самая благоприятная.
  18. В России известия про кризис приходят только с экранов TV, пока... Конфеты "шоколадна нiч" от АВК за 3 месяца подорожали с 200-230руб до 330руб. Может, в этом прблема?
  19. Логично, если это не займет много времени. Я, просто, слабо ориентируюсь, так сказать, начинающий застройщик.
  20. Понятно.Конечно же нежилое, а не промышленное. Ещё узнаем по поводу разрешений и лицензий и, наверное, будем строить жилое, а потом частично переводить в нежилое. levoved, misha-putrovka, большое спасибо за информацию. Надеюсь, когда мы начнём строиться, а это, где-то следующей весной, цены не очень сильно вырастут...И ещё вопрос, несовсем по теме, но как Вы считаете, как разумнее и удобнее поступить, утверждать проект и потом строить, или строить без разрешения, а потом платить штраф и вводить в эксплуатацию. Проект буду делать и строить по нему в любом случае, люблю, чтоб всё было чётко и точно.
  21. Может быть я неправильно поставил вопрос и мне для моей деятельности нужны не промышленные помещения а нежилые? Если кто в курсе, пожалуйста, подскажите.
  22. А промышленные и нежилые,- это,наверное, разные вещи? В моём понимании промышленные- заводы, ангары с кранами-балками и т.п., нежилые- т.е. не предназначеные для жилья, административные, офисные, подвал, балкон, магазинчики на первых этажах. Гараж, пристроеный к дому, либо стоящий отдельно,- это же не жилой обьект или помещение?.. Физически, мне нужно 3 стандартных комнаты, всё оборудование- миниатюрное и располагается на столах. Это же не промышленность, это- творческий процесс, просто я хочу оформить всё официально и спокойно работать, платить налоги за себя и своих работников... Врядли три лишние комнаты в доме можно назвать промышленными помещениями... Может проще их построить отдельно от дома? Места хватает. Раньше, союз художников выделял под творческие мастерские подвалы и чердаки жилых домов, многие из них в центре города. И люди спокойно трудятся в нежилом помещении жилого дома. Почему же у меня должны возникнуть проблемы сделать так же в своём доме на своей земле?
  23. levoved, спасибо, что уделили внимание.Как-то странно получается..У меня знакомый в Киеве работает в подвале ,в жилой пятиэтажке. Но подвал, конечно, не жилой был, когда он его нашел. Он пустовал. Со всеми службами проблем не было (правда заказывал в каком-то институте заключение о том, что деятельность его педприятия не наносит ущерба экологии). Основная проблема у него была убедить местных бабушек, что под домом "всё в порядке", просто пригласил всех жильцов дома и показал, что раньше тут ночевали бомжи, а теперь он сделал ремонт и за столами и верстаками сидят симпатичные юноши и девушки, пилят надфилем, лобзиком, рисуют, помещение под охраной, одни плюсы! Если перенести эту ситуацию на себя, то должно бы получиться что (ему принадлежит подвал, а мне-, после постройки, весь мой дом), если бы я захотел в своём подвале развить аналогичную деятельность, то основной проблемой должно стать- убедить собственника помещения сверху. Ой! Так ведь это ж я его собственник! Ура! Только я хочу не в подвале, а на первом этаже, для глаз полезнее ну и для творческого процесса. Также люди используют встроенно-пристроенные помещения в жилых многоэтжках для тех же целей. Может, мне сразу запроектировать встроенно-пристроенное помещение-80кв.м.? Или проблема в чём-то другом?
×
×
  • Створити...