Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Advokatus

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Advokatus's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Подскажите еще, пожалуйста, где купить семена или деленки котулы шероховатой. В интернете найти не могу.
  2. Подскажите, пожалуйста, хочу изгородь из граба, но опасаюсь примется ли он у меня, условия следующие: Луганск, суглинок, сухая почва, солнечное место. Все еще усложняется тем, что на том месте раньше была дорога, и возможно на глубине 1-1,5 метра будет граншлачная или гравийная подушка.
  3. Начал наконец-то свой забор из блоков типа силта-брик. Пока вот что готово.
  4. Всем спасибо, кто отозвался. Небольшие уточнения: 1. Киньте, пожалуйста, в личку предложения по цене фурнитуры Ролцентр бейсик. 2. В чем необходимость увеличенного противовеса? И каков его минимальный размер (длинна)? Учитывая, что места не очень много, можно ли сделать его небольшим 1-1,2 м., но тяжелым, например, заменив в его перемычках трубу на цельный квадрат? Имеет ли это смысл? 3. Все-же посоветуйте где посмотреть резинку или щетку на низ ворот?
  5. Маррис, Вратарь, будь-те любезны, отзовитесь...
  6. Второй раз перечитал все 17 страниц тем ветки о воротах, причем перечитал второй раз. Первый в июле, когда делал фундамент, второй сейчас, когда дошло дело до изготовления самих ворот. Вводные: проем ш. 3000 мм, в. 2200 мм.; столбы камень-дикарь пластушка 450х450 мм., внутри труба 80х80 мм.; закладные по схемам, арматура фундамента цельная связанная со столбами; фундамент залит и под проемам тоже, под привод залит швеллер 18, длинной 1500 мм. Планируются откатные ворота зашитые металлическим листом 1,5-2 мм. украшеные ковкой (без фанатизма, т.е. ковки будет не много), с приводом Каме (т.к. такая автоматика уже на гараже). Внешняя рамка 60х40х3 мм, внутренняя и перемычки 40х20 мм (или 20х20 достаточно?). Итак вопросы: 1. Т.к. ворота не большие, как разместить внутренние перемычки, пересмотрел множество схем, понимаю что нужны диагонали, но как их оптимально разместить? 2. Минимальный размер противовеса при таких воротах (места не очень много)? 3. Под зашивку брать лист холодно- или горячекатаный? 4. Как лучше крепить лист - заклепки или прихватки сваркой? 5. В случае, если решу сделать верхний край ворот с пиками, как реализовать крепление верхних роликов? (второй столб или рамка не заливались) 6. Вес ворот планируется 200-220 кг. стоит ли рисковать с малым ролграндом? Как отличить настоящий роллцентр бейсик? Может подскажете проверенное место где взять фурнитуру (Луганск) 7. Какой брать привод Каме? Есть ли в приводах функция самоблокировки после ручной разблокировки? 8. В приемном столбе хочу сделать паз, в который будут входить ворота, какой глубины должен быть этот паз? 9. При покраске рекомендовано пройти швы герметиком, что подразумевается под швами - все места примыкания деталей или непосредственно сварной шов? 10. Рядом живет стая мелких собак, была тема о креплении снизу каких-то щеток или резинок, но так конкретного ответа не нашел, есть ли готовые решения для этого? Заранее благодарен за советы и ответы.
  7. Второй раз перечитал все 17 страниц тем ветки о воротах, причем перечитал второй раз. Первый в июле, когда делал фундамент, второй сейчас, когда дошло дело до изготовления самих ворот. Вводные: проем ш. 3000 мм, в. 2200 мм.; столбы камень-дикарь пластушка 450х450 мм., внутри труба 80х80 мм.; закладные по схемам, арматура фундамента цельная связанная со столбами; фундамент залит и под проемам тоже, под привод залит швеллер 18, длинной 1500 мм. Планируются откатные ворота зашитые металлическим листом 1,5-2 мм. украшеные ковкой (без фанатизма, т.е. ковки будет не много), с приводом Каме (т.к. такая автоматика уже на гараже). Внешняя рамка 60х40х3 мм, внутренняя и перемычки 40х20 мм (или 20х20 достаточно?). Итак вопросы: 1. Т.к. ворота не большие, как разместить внутренние перемычки, пересмотрел множество схем, понимаю что нужны диагонали, но как их оптимально разместить? 2. Минимальный размер противовеса при таких воротах (места не очень много)? 3. Под зашивку брать лист холодно- или горячекатаный? 4. Как лучше крепить лист - заклепки или прихватки сваркой? 5. В случае, если решу сделать верхний край ворот с пиками, как реализовать крепление верхних роликов? (второй столб или рамка не заливались) 6. Вес ворот планируется 200-220 кг. стоит ли рисковать с малым ролграндом? 7. Какой брать привод Каме? Есть ли в приводах функция самоблокировки после ручной разблокировки? 8. В приемном столбе хочу сделать паз, в который будут входить ворота, какой глубины должен быть этот паз? 9. При покраске рекомендовано пройти швы герметиком, что подразумевается под швами - все места примыкания деталей или непосредственно сварной шов? 10. Рядом живет стая мелких собак, была тема о креплении снизу каких-то щеток или резинок, но так конкретного ответа не нашел, есть ли готовые решения для этого? Заранее благодарен за советы и ответы.
  8. Скажите, как ваши ворота поживают? Как два года эксплуатации? И расскажите по подробнее о роликах, откуда по чем брали?
  9. Гараж неотапливаемый, автоматика нужна. От Киева очень далеко - Луганск. Цены нужны для мониторинга и определения цены к которой нужно стремится в торгах с местными дилерами.
  10. Гараж 7х6, проем 3,10 х 2,21, перемычка 0,5 м по нижней точке. Стены шлакоблок-монолит. Цвет полотна коричневый или бордовый. Будьте любезны посчитайте стоимость Хёрмана и Алютеха, с учетом установки.
×
×
  • Створити...