Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dach Expert

Пользователи
  • Публікації

    45
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Dach Expert

  1. Поверьте, достаточно много). Стоит копейки, а уберегает от многих подобных проблем Добавлено через 1 минуту Обычной бутиловой (НЕ БИТУМНОЙ!) лентой. Только вначале обеспыльте и обезжирьте поверхность! Иначе отклеится! Добавлено через 3 минуты К сожалению простым "лечением" (да, собственно, любым) проблему Вы не устраните. Самый надежный способ - это все таки переделать(. А дырочки от скоб, гвоздей заклеите ремонтной лентой для СДМ. Добавлено через 1 минуту упс!)...а посту-то...действительно уже лет и лет))...но тема, думаю и сейчас актуальна
  2. Очень ориентировочная стоимость работ "под ключ" составит ок.150-160 грн/м2. пишите в личку, оставляйте телефон. Вышлем прораба и он все посчитает на месте.
  3. не нужно грешить на материал...он не виноват, что его использовали неправильно) 1. Зачем Вам на стропилку шалевка+QSB???? 2. Пленку Вы выбрали абсолютно обычную и ничего такого в ней плохого нет. Главное, чтобы была она гидроизоляционная (то есть с микроотверствиями, которые, кстати, видны только при внимательном рассмотрении. А если они (ответрствия) как сито и проливая на них водичку -текут, то это производственный брак и его нужно заменить). 3. Почему QSB?...Это не кровельная плита! Оптимальный вариант - OSB 3! 4. При таком пироге, как Вы описали, нужно использовать супердиффузионную мембрану повышенной плотности (от 135 и выше!), но никак не низкопаропроницаемую пленку типа Стротеккс и т.п Рекомендую! Пленку снять и выбросить (или использовать в других бытовых целях). А по существующей конструкции использовать подкладочный битумный ковер и битумную черепицу. А Гидроизоляцию (супердиффузионную) набъете уже снизу, между каждой стропилиной! Потом вата и пароизоляция с герметизацией стыков. Добавлено через 25 минут вот Вам ссылка на уплотнительную ленту) www.izobud.ua/tk/catalog/krovelnie_aksessuari/stroitelnie_lenti-24.html
  4. Вы ошибаетесь! "N' и черная полоска - У Юты это всегда было пароизоляцией, а "D" и красная полоска -гидроизоляция!
  5. Ключевое слово "герметичность пароизоляции"! А то, вдоль или поперек- не имеет никакого значения...
  6. не натягивайте так сильно пленку!..не забывайте, что как-никак - это же полипропилен! ..и, конечно же, БУТИЛОВАЯ ЛЕНТА!
  7. Не только. Это обычный подкладочный ковер эконом-сегмента под битумку любого класса...
  8. ...треснутая она не от мороза и воды, а от ручек золотых, что монтировали ее))) Есть масса крыш из металочерепицы Крон (и не только), которые подобно этой (из ЦП) сделаны даже не двумя левыми руками, которые обе выросли из одного места))) Так что, не в материале дело!) Добавлено через 5 минут Ну вот как мог этот поставщик такой неплохой металлочерепицы предложить такой г...ый водосток???, который черз сезон-два уже выгорел и напрочь перечеркнул всю эстетику контура дома, к которому так наверное стремился покупатель! Навереное мы еще не скоро будем стараться продавать людям то, что использовали бы сами. А всего-то нужно уделить лишних 15-20 минут на ликбез по каждому отдельному материалу...жаль, что все у нас через ж.... может хоть форум хоть немножко эту проблему устранит...если совсем не скоммерциализируется))
  9. Сомнительная рекомендация, конечно...как собственно и сам "мастер по крышам")))
  10. Почитайте форум и забудьте об этой идее, как о плохом сне!) Если хотите бюджетную крышу - возьмите хотябы металлочерепицу...сейчас ее очень много и совершенно из разного металла (толщины и производителя) Или как вариант, крашенный франковский шифер...все ж получше будет, чем ппч)
  11. Время универсалов уже давным-давно в прошлом. А то, что Вы сделали - это правильное решение. Каждый должен заниматься своим делом: каменщик - кладка, а кровельщик -кровля! А здесь, на форуме нормальных кровельщиков хвататет, только сейчас все они заняты...сезон, знаете-ли))) Надеюсь, Ваши из тех, что всегда при работе) Добавлено через 3 минуты достаточно разделилить сумму на квадратуру и Вы получите цену за м2) Добавлено через 2 минуты Добавлено через 1 минуту Абсолютно правильное решение! И тогда никогда не возникнет никаких ньюансов! входило/не входило...бумага есть -читаем всместе! А лучше всего для Заказчика -это кроме всего прочего плотно промониторить рынок смет, а не воспринимать все на словах!
  12. возможно...если разгружать будет один воркер))
  13. Заканчиваем отделку дома и встал вопрос: в каком состоянии можно оставить ГК (голый ГК+заделаны швы, ГК+старт и финиш, или...) , при условии, что отопления зимой в доме не будет! Дом будет холодный. Есть ли смысл делать практически "финишную" отделку, за исключением, поклейки обоев или покраски? или все же оставить все как есть, без ГК? Интересуют не теоретические советы, а именно практика. Спасибо!
  14. ..ну наконец то, пусть хоть так...вам же нужно вставить свое "но" )
  15. сломать не сломает, но с порывом ветра улететь может...но для этого не обязательно ему (листу) нужно быть 5-и метровым...и 2, и 3 метра летают одинаково)) ..насчет растяжения -это вы конечно чересчур)))..чтоб его растянуть на этих самых 2-3мм нужно не просто очень постараться, а нужно не человеческими усилиями тянуть одновременно в разные стороны...тогда ВОЗМОЖНО и растянете))
  16. ..это не первый попавшийся под руку...этой картинке уже лет и лет...еще с тех времен, как Юта только заходила на рынок Украины...и она абсолютно правильная!!! А правильность ее вам могут подтвердитькак минимум с десяток ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!!!...европейских, разумеется)) Добавлено через 4 минуты ну, во-первых сама Юта...сайт, думаю найдете, Marma (Польша), Dorken (немцы), на худой конец можно и Foliarex Добавлено через 4 минуты да вы можете использовать сколько угодно цитат из каких-то инструкций подобных мизоловским, но факт остается фактом: эта пленка используется также и в утпленных крышах, нравится вам это или нет. Другой вопрос, что вы как специалист можете это использовать или нет, рекомендовать или нет...но быть настолько категоричным, чтобы так утверждать, думаю, не нужно! кроме вашего субъективного мнения есть реалии!
  17. ...как раз этих специалистов я и не имел ввиду потому как знаю, что там никто и ничего полезного ни вам ни кому-то другому не скажет. Я говорю о тех фирмах, которые что-то действительно знают...потому и дописал вам, "если повезет"
  18. Послушайте, Muleta!!! Если вы не понимаете о чем вы спорите, то не зачем писать чушь и задавать мне глупые вопросы и уж тем более подтверждать свой АБСОЛЮТНЫЙ не профессионализм в этой области. А чтобы поднять ваш уровень знаний по пленкам (в т.ч.и по низкопаропроницаемым ГИ) обратитесь на сайты компаний или, еще лучше, непосредственно в те фирмы, которые занимаются продажами таких пленок уже более 10 лет. И если вам повезет, то вас проконсультируют нормальные специалистов и вы сможет пользоваться в дальнейшем полученной информацией и будете и дальше блистать на форуме) P.S. А умничать не нужно) Добавлено через 9 минут это значит, уважаемый, что эти материалом мы пользуемся уже более 15 лет и поэтому я пишу, что он проверенный....для особо одаренных уточняю: я пишу от себя и потому мой пост - это мой опыт, коим я делюсь....но не с вами...у вас слишком полная чашка и туда больше ничего не поместится) Добавлено через 10 минут ...то, что вы здесь описали - это настолько редкое явление, что даже не верится...это ж насколько должнен быть маленький уклон (почти горизонталь), чтобы конденсат "капал на вату"... ..и даже если и попала влага в вату, то благодаря многим процессам, которые происходят под кровлей, в т.ч.и вентиляции в этом само вент.зазоре, эта влага очень быстро испарится из утеплителя.... ..дальше обсуждать с вами эту тему нет смысла, так как вы, по всей вероятности слишком "хорошо" разбираетесь в пленках, а спорите по-принципу "чув дзвін...")
  19. Да,нужна. Не мудрствуйте и используйте самую простую гидроизоляционную пленку "сильвер" или "стандарт". А стоимость этой пленки настолько мала, что придумывать чем ее заменить не стоит...тем более обычным полиэтиленом или так называемой толью)
  20. Проверенный временем и био и огнезащитный материал для обработки древесины ( вчастности стропильной конструкции) - Тамак. И по деньгам очень и очень демократично. Не стоит выбрасывать деньги на супрмодные и дорогие средства и уже тем более покупать их в Эпицентре (там никто профессионально не даст консультацию). А чтобы дерево действительно не гнило (когда вы закроете его ватой и пароизоляцией), то нужно изначально сделать хорошую вентиляцию между ватой и гидроизоляционной пленкой (обычным гидробарьером). Именно этим участком в кровле и грешит большая половина кровельщиков...тупо затыкивая вату под самый гидробарьер и через годик-второй...вэлкам плесень, грибок, замокшая и неработающая вата и другой перечень непрятных вещей, которы вы, кстати, увидеть не можете....все ж зашито паробарьером и ГК плитой)... В этом случае некоторым спасением ситуации от таких горекровельщиков может быть супердиффузионная мембрана, в которой этот самый зазор не нужен)...
  21. Вот теперь действительно видно, что и как) Предложенный мной ранее вариант имеет место быть...НО!..такой высоты расморасширяющуюся ленту вы не найдете...высота профнастила слишком большая...таких лент, с такими высотами не завозят в Украину. Вариант предложенный коллегой выше, очень правильный. Лента называется Изомин ( (ссылка устарела) ), бывает алюминиевой или свинцовой и стоит действительно не дешево...но герметизация то, что надо. Резать ее не нужно, она гофрированная (чтоб можно было профилировать под ваш профиль. Вы просто разравниваете и как бы растягиваете эти гофры по форме волны). Разматываете рудлон (5 м) вдоль планки (перепендикулярно волне профнастила), которую вы прикрутили на профнастил и герметизируете между волнами...все достаточно просто.
  22. Нужен! Какая бы ни была ваша крыша (кроме сплошного битумного ковра и то, не всегда, ну и, наверное, фальца), она не будет 100% герметична! Атмосферные факторы ( снег, ветер, дождь) по-любому найдут как проникнуть внутрь через самые минимальные щели, продухи, карнизные свесы, торцы и тп, которые будут в любой кровле!а особенно это касается коньковой части кровли! Как вы обеспечите 100% герметизацию в этой части? Использование вентиляционной ленты не даст 100% гарантии, а потому, чтобы на вашем холодном чердаке было еще и сухо, очень не лишним будет постелить самую простую гидроизоляционную пленку с перехлестом в области конька!
  23. Респект! Очень хорошие познания по монтажу доп.элементов на кровле ( уплотнительная лента).
  24. Вы абсолютно правы, Muleta...разные, как Вы выразились "модели":D имеют разные k шумопоглощения...но не настолько отличающиеся друг от друга, что ими можно просто пренебречь ( рассматривая, конечно один и тот же сырьевой материал). 2. Это не миф...это абсолютная правда, НО! При профессиональном монтаже этот недостаток легко устранить...но без теплоизоляции шум будет однозначно....это ж элементарные знания из средней школы! 3. +50мм ваты ничего не решают??...не смешите...противоречите сами себе и своему замечанию п.1. Расчеты коэфициентов (и теплопроводности, и сопротивления теплопередачи, и k шумопоглощенмя и тд) специалисты делают настолько точно, что выводят толщину плюснус 10мм....а вы говорите о 50!...а это, ко всему прочему, деньги! 4. No comments
×
×
  • Створити...