Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Mi_dav

Пользователи
  • Публікації

    41
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Mi_dav

  1. Готово Добавлено через 54 секунды Готово Добавлено через 34 секунды Готово Добавлено через 30 секунд Готово Добавлено через 7 минут Готово Добавлено через 32 секунды Готово Добавлено через 32 секунды Готово
  2. 1. Обслуживание +-500грн в мес 2. Электричество: тариф обл энерго (вроде 1,6грн/квт+15% обслуживание линий). Двухзональные счетчики стоят по умолчанию и работают по ночному тарифу (ночью на 50% дешевле). Электротарифа (льготного), к сожалению, нет и не планируется. Также как и зеленый.
  3. Там есть еще одна детская площадка побольше. Я сейчас все чаще вижу детей разного возраста, играющих на территории. Мы при выборе участка категорически исключили дом в селе, а хотели отдельный городок. Так что тут выбор субъективен) Добавлено через 1 минуту Я думаю, проблем быть не должно. Комфорт-таун как-то живет)) Добавлено через 2 минуты Василий Экскаватор: 067 597 62 67. Работал у нас на участке. Вроде без нареканий. Анатолий Крановщик: 097 367 88 23. Выгружал и ставил нам бетонные перекрытия. Плохим не запомнился. Вообще помню только факт, что это был он) Пилораму не нашел, где покупал лес.. Добавлено через 9 минут Зависимость от КГ есть. Но я это расцениваю как плюс. Пока что. У нас дача в кооперативе на Садовой (Киев). Там нет зависимости, нет управления толком, нет ничего. Каждый решает свои проблемы сам. Куча мусора может лежать месяцами. Электросети старые, на выходных по 160 вольт еле тянет (микроволновка, например, уже не работает, а плита греет в три раза дольше). Дороги грунтовые. Сосед может палить резину на костре и никому дела нет (в Межречье штраф 1000грн). Зимой дороги чистят только сбросившись с соседом по 1000грн за один раз. Обидно, когда утром заносит поновой)). В Межречье реально чистили. Хотя жильцы некоторые были недовольны счетом в 500грн за чистку дорог за 2 снежных месяца Так что лично мое мнение, что я буду платить по 500грн, но иметь централизованное управление. Все как и везде. Часть жильцов довольна, часть недовольна. Лично мое мнение, что если есть желание жить круто и с комфортом, то это другие суммы. Маеток, Золоче, Белгравия и т.д., где участок только с застройкой и бюджет по 300-400 тыс уе на старте. А как для бюджетного КГ, считаю, Межречье вполне ок! А то что там стройка кругом - это понятно. Это и при покупке квартиры в новострое лет 5 после заселения. п.с. Еще раз подчеркну, что я достраиваюсь и не живу пока, по этому, не страдаю от выключений электричества, которые, реально есть судя по предупредительным СМС.
  4. Мы еще не живем, но строимся. И 1-2 раза в неделю обязательно в Межречье. Пока нам очень нравится. Чисто, адекватные люди-соседи. Хорошая дорога до Киева, особо нет тянучек. На территории есть частный детский садик (частный дом под дет.сад). Два магазина, 2 детские площадки. Коммуналку платим около 500грн в месяц. Дельтаплан пока не встречали. Есть группа в Телеграмме. Обсуждают больше положительные вопросы, чем негативные. Из негативного, не все довольны условиями от Межречья. Но нас лично пока устраивает. Выбирая место мы просмотрели около 30 участков в разных частях Киева. Этот показался самым подходящим: Десна рядом; недалеко от Киева; коттеджный массив, а не село; много строится домов и будет где и с кем гулять ребенку; рядом хороший город спутник - Вышгород. Не хватает сосен, но зато в 2км Киевское море и СобиКлаб Удачи с выбором!
  5. Спасибо! В инструкции Церезит нашел, что нужно оставлять зазоры в периметре клея, чтобы не было воздушных пробок. Логика есть, что влагу с раствора и из дома по идее будет выводить. Хотя, на других сайтах другие производители пишут, что нужно изолировать воздух)) Короче, я так понял, что глобально все норм и можно особо не страдать. Спасибо еще раз за инструкцию! Там вроде как у меня все, плюс минус) prntscr.com/kgm8kk
  6. Спасибо! Да. Так себе это и понимаю. Вот переживаю, что у меня это вент пространство между стеной и пенопластом. Хотя оно вроде перекрыто от доступа воздуха из вне, но я не уверен, что герметично на 100%. И швы, слава Богу, промазывали пеной. Пено-клей. Из баллонов пистолетом.
  7. Ок. Сути то не меняет. Нормативы не читал, но в Инете насмотрелся. Друг прораб подсказал, что каждую плиту по периметру клеем плюс ляпухи. Или это не так? Если знаете, подскажите, пожалуйста, как правильно. Может ссылочку дадите, я гляну. Почему, запенив швы я же перекрываю мостики холода на стыках. Почему нельзя?
  8. Я ж не говорю, что плохие. Швы то запенили, но пена не перекрыла проход воздуха, так как не достает до стены. На ляпухи можно, но нужно каждую плиту по периметру еще промазывать (по технологии), чтобы замкнуть воздух в рамках плиты. А тут такого не делали. Это я еще просил, чтобы швы промазали, а мне говорили, что никто так не делает, мол и так хорошо будет) В итоге, слава Богу, что хоть промазали швы. Но все равно воздух не изолирован, а сплошным пространством гуляет между утеплителем и стеной. По этому, если не будет герметично по всему фасаду, подозреваю, что этот воздух будет сквозить и выводить тепло. Вот такой логикой руководствуюсь. Но я не специалист, а простой потребитель) По тому и спрашиваю мнение).
  9. Спасибо! Кладку закончили в октябре 2017. Не год, но 9 месяцев прошло. А зачем это нужно, подскажите, плз?
  10. Спасибо! Ну вот по идее может гулять, просто протягивать сквозняком снизу вверх.. По идее)) Вентилируемый фасад, как я понял, это фасад уже после утеплителя и зазор там между самим фасадом (например, пликтой) и утеплителем. А вот между утеплителем и газоблоком - тут хз.. наверное не очень. В любом случае, низ замурую, а верх посмотрю по зиме. Посвечу тепловизором и тогда точно пойму ответ на спорный в инете вопрос))
  11. Большое спасибо! +- где-то так себе и представлял. Как думаете, в итоге приблизимся после этого к результату, если бы делали по технологии?
  12. А по периметру, это где именно? Внизу перед цоколем и вверху под крышей? В двух местах? И что имеется ввиду «все стыки»? Большое спасибо!
  13. Очень нужен совет специалистов! Работяги, что утеплили фасад нарушили технологию (как я потом разобрался). Фасад утеплялся пенопластом и клеили они его на «ляпухи». По периметру плиты клей не наносили. Просто садили пенопласт на ляпухи и прибивали грибками. Но оставляли зазоры в швах между плитами (5мм) и заполняли его пено-клеем. По факту получилось, что плита на ляпухах, швы залиты пеноклеем и сами плиты прибиты грибками. Почему переживаю. На днях бурили стену под вентиляцию и добрались до пенопласта (изнутри). Я заметил, что пено-клей в швах между пенопластом не везде доходит до стены. Я понял, что между газоблоклм и пенопластом есть воздушный зазор, который не замкнут (ибо пенопластовые плиты по периметру не промазывались клеем). Отсюда вопрос. На сколько страшно и критично, что пенопласт на ляпухах, а сами плиты по периметру клеем не промазывались (только швы пеной)? На сколько глобальна проблема? Много ли таких домов и как там зимой живется?) Уже фасад полностью закончен, не срывать то все.. Или может кто посоветует, что сделать, чтобы минимизировать теплопотери? Я думал, как вариант, проштробить по периметру внизу у цоколя и вверху за подшивкой. И запенить по периметру (сомкнуть кольцо). Типа воздух не будет сквозить с улицы через зазор между утеплителем и газоблоклм. Типа изолировать. Как думаете? Пирожок такой: -Газоблок 300мм -Пенопласт (неопор) 120мм -Клей/сетка/клей/штукатурка и силиконовая краска. П. С. Ребята, прошу советы вроде «надо было.. ну ты протупил..» не давать это все и так понятно. Заранее благодарю за помощь!
  14. Очень нужен совет специалистов! Работяги, что утеплили фасад нарушили технологию (как я потом разобрался). Фасад утеплялся пенопластом и клеили они его на «ляпухи». По периметру плиты клей не наносили. Просто садили пенопласт на ляпухи и прибивали грибками. Но оставляли зазоры в швах между плитами (5мм) и заполняли его пено-клеем. По факту получилось, что плита на ляпухах, швы залиты пеноклеем и сами плиты прибиты грибками. Почему переживаю. На днях бурили стену под вентиляцию и добрались до пенопласта (изнутри). Я заметил, что пено-клей в швах между пенопластом не везде доходит до стены. Я понял, что между газоблоклм и пенопластом есть воздушный зазор, который не замкнут (ибо пенопластовые плиты по периметру не промазывались клеем). Отсюда вопрос. На сколько страшно и критично, что пенопласт на ляпухах, а сами плиты по периметру клеем не промазывались (только швы пеной)? На сколько глобальна проблема? Много ли таких домов и как там зимой живется?) Уже фасад полностью закончен, не срывать то все.. Или может кто посоветует, что сделать, чтобы минимизировать теплопотери? Я думал, как вариант, проштробить по периметру внизу у цоколя и вверху за подшивкой. И запенить по периметру (сомкнуть кольцо). Типа воздух не будет сквозить с улицы через зазор между утеплителем и газоблоклм. Типа изолировать. Как думаете? Пирожок такой: -Газоблок 300мм -Пенопласт (неопор) 120мм -Клей/сетка/клей/штукатурка и силиконовая краска. П. С. Ребята, прошу советы вроде «надо было.. ну ты протупил..» не давать это все и так понятно. Заранее благодарю за помощь!
  15. Подключать можно. Я уточнял. И сэс и ветер и т.д. Но только на своей территории до щитка. Но зеленого тарифа нет. Они типа думают об этом, но ясности нет. От так..
  16. Ну я с Вами согласен. Например, на тех же Осокорках (я упоминал выше), каждый думает только о себе. Строят дома впритык к забору (часть дома и является забором) прямо по смежной линии с соседом. И что ты ему скажешь? Я про береговую линию Днепра молчу. Там выдвинули участки самовольно прямо до воды и нужно обходить по соседним улицам. И такое есть. Там нет регулятора и царит бардак. В случае с обслуживающей конторой я, например, готов платить эти деньги, чтобы подобные вопросы решались. Это лично мое мнение. Понятное дело, что всех не усмиришь. Пример с предприимчивым соседом - это уже запущенная ситуация. Можно, конечно, отключить его от электричества (Межречье это имеет право сделать согласно договора). Но дом от этого не сместится. Думаю, там есть некий компромисс. А условия на подключения, как я и писал - стандартные для коммерческой сети. Когда мы выбирали участок, было много приятных мест, но без дорог, освещения, соседей. А там, где все это есть, чаще всего условия подобного коммерческого подключения. Дорого? Может. Но общались со мной культурно, все разъясняли. Я доволен. Лично я В любом случае, можно построить автономную электростанцию (солнце, ветер), но выйдет это где-то в 20-30 уе.. И зеленого тарифа нет.
  17. Ну по обл.энерго, конечно, это понятно. Но, к сожалению, обл. Энерго электрическую сеть к нашим участкам не подвели.. По этому маемо, шо маемо. Может, в будущем область кинет сеть, построит свое ТП или примет на баланс чье-то. Но когда это будет - знает только никто) А по дому деревянному. По нормам отступать нужно более 3 метров (сколько точно. не помню), если деревянное сооружение. Лично мне, как соседу, было бы все равно, но вдруг будущий владелец соседнего участка будет более принципиальным? Так что тут двоякая ситуация.
  18. Почему? Вообще, это нормы строительства. Ибо наш брат любит думать только о себе.. Добавлено через 1 минуту Конечно, лучше всего урегулировать. Обо всем можно договориться заранее, но не все так поступают. Межречье в теории может отключить электричество. Как бы тоже рычаг, о котором мне открыто они и заявили)
  19. Договор довольно жесткий. Я тут согласен. Но везде,где мы смотрели участок и не было подключения к обл.энерго (прямого), то условия +- такие же. Было и дороже. Но тут есть и свои плюсы (чисто мое мнение). Я люблю порядок. Они этот порядок как-то обеспечивают. ЧИстят дороги, работает освещение улиц, вывозят мусор (да, за деньги, но хотя бы такая возможность есть), уведомляют меня в вайбере об отключениях электричества и прочих новостях. Мои соседи не смогут сжигать мусор на участке. Не будут строить свой дом впритык к моему забору, ибо это запрещено. Так что да, прав по этому договору мало, но пока то, что происходит меня лично устраивает. 600уе - дорого. Но +- оно везде так.. Если Облэнерго со временем прокинет свою сеть, можно будет отключиться. но боюсь, что будет бардак как у меня на даче на Осокорках))
  20. Дело в том, что септик укладывала бригада, что дом строила. Они уже уехали зимовать на родину (западная Украина). Жду их весной для продолжения) Есть ребята, которые делали мне приямок для насосной станции над скважиной. Те же кольца. Я спрашивал про септик, они ответили, что без проблем, они септиками занимаются. Приямком я доволен. Виталий: 096 660 96 87. Где-то на 10-12тыс грн +- ориентируйтесь. Удачи!
  21. Мы делали переливной септик из 2 емкостей по 2 кольца (1 метр высота каждого). Первую емкость (под твердые массы) - бетонировали (закрытое дно), второй - с открытым дном и дренажом из щебня. Глубина второй емкости около двух метров. В общем, у нас третье кольцо ставить смысла не было, ибо оно наполовину в воде (высокие грунтовые воды). Обошлись 2 кольца на первую, и 2 кольца на вторую. итого глубина около 2 метров (плюс где-то полметра на углубление для уклона)
×
×
  • Створити...