Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

blackrider

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

blackrider's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. . У меня пока один ребенок, у Вас уже "двойной" опыт, это здорово. Я с Вашими доводами совершенно согласен, и в идеальной ситуации так и должно быть. В реальности же так выходит не всегда, к сожалению. В принципе, наш разговор уже начинает отклоняться от темы выбора участка и приближается к теме "дом или квартира". Эту тему на форуме обсуждали много, и мы с Вами вряд ли сможем добавить что-то новое
  2. Я с Вами согласен, что это необоснованно дорого. Только вот критерии обоснования, наверное, зависят от состоятельности человека. Для меня - это дорого, для кого-то другого, может быть, это и будет обоснованно. Мы дали задаток потому, что все участки вокруг стоят 260-300 тыс, чтобы "купить" себе время на раздумья. Мы живем на Позняках, школа будет на Печерске (я надеюсь), жена работает на бул. Шевченко. А работаю я дома, поэтому как раз мне жить чем дальше, тем лучше .
  3. Я бы тоже не думал, если бы у меня было много денег. Дом ведь тоже задаром не построится. Если просуммировать возможные затраты, цифра выходит очень большая, как для меня. Ну а на большем удалении, в моих условиях, я не вижу смысла тратить такие средства на дом. К сожалению, и себе на дом, и на квартиры детям, и на авто, и на спокойствие в жизни моих ресурсов не хватит. Вот я и думаю, как оптимизироваться.
  4. Мне кажется, для образования и развития ребенка, начиная с определенного возраста, просто семьи недостаточно. Качество преподавания очень важно, а в новых школах оно частенько не на высоте. Может я ошибаюсь, но для своего ребенка менять Киевскую школу на сельскую я не стану, поэтому расстояние для города и время в пути в конкретную намеченную школу для меня является одним из самых важных критериев целесообразности всей затеи постройки дома.
  5. У меня месяц под задатком 15 соток в Вите Почтовой, 14.500 сотка. Участок 30х50, электричество, газ, дороги нет. Думать осталось до завтрашнего утра, однако, Вы правы, окончательное решение принять сложно, все еще грызут сомнения, а стоит ли игра свеч . У Вас есть лучшие предложения по соотношению цена/качество?
  6. Именно из-за них, из-за детей, не вижу целесообразности удаляться дальше 10-15 минут до Киева, чтобы дети ходили в хорошие школы. Поэтому и ищу участок близко. Школы в селе и в городе, в наших условиях, представляют собой разные миры. Если выбирать между отправлять ребенка в сельскую школу и жить в доме, или в хорошую школу в городе и жить в квартире, я выбрал бы квартиру.
  7. Еще раз спасибо. Будем искать продавцов.
  8. levoved, большое спасибо за информацию! Где Вы заказывали экспертизу? Я нашел вот такой сайт (ссылка устарела). Вчера бродили по "Денди", были в районе будущей застройки в поле за городком, затем в районе за и рядом с в/ч, и решили серьезно искать участок в этих местах. Не подскажите контакты нормального брокера по Вите-Почтовой, которому можно показать, в каком районе мы хотели бы купить, чтобы он отыскал владельцев и помог осуществить весь процесс?
  9. Здравствуйте! В данный момент ищу участок порядка 15 соток, в пределах 15...20 минут езды от города, в тихом месте, в районе существующей или ведущейся коттеджной застройки, с наличием в непосредственной близости леса и/или воды. Пока что планирую рассмотреть Васильковское направление (Вита-Почтовая, Иванковичи) и Бориспольское (Вишенки). В Вите-Почтовой понравились участки за воинской частью, причем есть прямо под лесом. Как в этом месте обстоят дела с экологией? Какие проблемные/специфические моменты могут ожидать при строительстве в этом районе (трудности с коммуникациями, грунтовые воды и т.п.), может есть у кого-то опыт? Буду признателен за любую информацию об этом месте. Заранее благодарю!
×
×
  • Створити...