Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

epool

Пользователи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Евгений
  • Откуда
    г. Киев
  • Хобби
    рыбалка
  • Род занятий
    мозгодум и рукодел))
  • Автомобиль
    ВАЗ Нива 2121
  • Пол
    Мужской

epool's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. epool

    Бассейн

    На Лайнекс обратитесь - они наладили этот вопрос в прошлом году вроде...
  2. торгуем ПВХ трубами для бассейнов…. нареканий и замечаний ни со стороны пользователей, ни со стороны "органов" нет.. трубы кораплакс, испанские.. думаю что и турецкий кораплакс пойдет на ура, но это не к нам))
  3. забить на колодец, сделать скважину на 80-120 м и поставить водоочистку. по Житомирскому направлению что для коттеджей, что для бассейнов работаем по такой схеме. действует надежнее всего..
  4. Тут уж раз на раз не приходится.. В Киевской области сталкивался с таким моментом - почему и являюсь сторонником песочного фильтра - вода в бассейн заливалась из скважины сразу, не проходя центральную водоочистку. Учитывая то, что солей и извести у нас в воде мягко говоря много не помогала даже частая промывка картушей - желтая вода, зеленая, мутная - и т.д.
  5. 30 кубов дренажником))) веселая перспектива))) только на кой ляд это делать, если наличие песочного фильтра уже говорит о том, что в бассейне присутствует фильтрационная система и НАСОС))))) и на кой ляд мучиться с дренажниками, если можно просто слить бассейн используя функцию "слив" на клапане фильтрационной емкости?!)))) Это лирика все))) Ну а вопрос был в другом)) какую фильтрацию использовать)) Коллеги, все склоняются к варианту песочной? или кто то против?))))))))))))
  6. я просто убежденный противник навесных скиммеров на стационары…и хотя www.e-pool.com.ua/index.php?p=instruction_new&art=10031&razd=1&cl=4&old_page=oborudovanie&page_ob=1&fiting= это не очень то и дорогой вариант- средний ценовой диапазон, я все равно порекомендовал бы чуток дольше повозиться и поставить стационарный. а фото в студию - это просто предложение вывесить фото навесного и встроенного оборудования, а Виктор пусть решает. только чур - ФОТО С КУПАБЕЛЬНОГО РАССТОЯНИЯ, а не "отойти подальше"))))
  7. давайте сделаем проще - фото в студию)) а вопрошающий рассудит)))
  8. 30 кубов все таки удобнее сливать насосом фильтрации.. сброс в канализацию все таки проще, чем с дренажником возиться.. да и расходов меньше.
  9. Согласен с предыдущим докладчиком)))) добавлю только пару моментов)) 1) на фильтационном комплекте (насос+бочка) не советовал бы экономить.. лучше взять крипсоловский или сачи-из недорогой европы, чем китайский. 2)фильтрацию - песочную. 3) если лягушатник, да еще и в крыму - поставьте уф лампу и дозирующую станцию на PH - дороговато, но очень поможет в поддержании стабильно чистой воды в бассейне.. 4) схема - очень желательна к исполнению)) насос лучше ставить ниже уровня дна бассейна. 5)очень хорошая гидроизоляция приямка..
  10. В обоих случаях есть и плюсы, и минусы.. в монолите- цена, естессно.. в каркаснике-куча геммороя (собирать-разбирать, замена оборудования и т.д. ) если каркасник ставить на бетонную подушку, то уже лучше сделать нормальный монолит на той же подушке.. ну а стенки можно и не монолитные, суглинок это позволяет.. главное-гидроизоляцию сделать хорошо и внутреннюю отделку лучше лайнером..
  11. Обратный осмос-100%)) купите себе фильтр Аквафор или барьер - и не мучайтесь)) кстати, тестеры для анализа воды есть в свободной продаже))
  12. Каждому, конечно, своё.. Но по практике могу сказать, что УФ в некоторых случаях очень даже к месту... особенно в условиях, когда бассейн дезинфицируется вручную и порошком или таблетками.. Всю живность химией все равно не убить, а лампа по сути помогает химикатам.. с чем соглашусь, так это с тем, что без химии никак не обойтись.. А что касается стоимости - так лампы то разные есть)) есть и за 10-ку, есть и попроще))
×
×
  • Створити...