Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

alexgoro

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

alexgoro's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Начинающий собеседник
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

1

Репутація

  1. День добрый всем, Решил поставить на участке станцию глубокой очистки. Анаэробные септики не рассматриваю, решение принято. "Правильно" обслуживать планирую сам, в общем понимаю происходящие процессы, что зачем. Зацепился глазом на Никос Эко 4, цены не конские. На рынке они похоже давно, но отзывов в интернете не могу найти никаких. Отзывы конечно есть и только хорошие, но только на их сайте. Кто в курсе, можете сказать про качество изделия или вообще изделий этой компании? В частности качество пластика, качество сборки. ПС: если есть рекомендации по другим станциям, дайт пожалуйста знать. Интересуют решения на 3 (и более) камеры, адекватная обслуживаемость изделия, без "труднодоступных" мест. Рассматривал Данлен, Акватек, Биопроцессор, Биотал, BioCWT, Перфектор, Топас, Аквабас (аналог Трайденис), Зелена скеля (вообще не вариант по конструктиву, просто упомянул что их видел), Ecotron Ecosoft (их вроде уже не производят?)
  2. в якому сенсі? скільки я жити збираюсь?
  3. Заливал армопояс под мауэрлат и фронтоны. Почитал что М200 пойдет. Нашел в интернете объемную пропорцию ЦПЩ 1:3:5 (1 часть цемента на 8 наполнителя) . С прошлого года в герметичных кульках оставался цемент 500 - 22 мешка. Прикинул что весь цемент должен уйти (300 кг цемента на куб бетона), на всякий случай докупил еще 4 мешка. Заливали семьей. Я бегал, носил, укладывал в армопояс. После укладки одной стороны дал указание класть больше цемента иначе "уходит меньше чем нужно, нужно выработать весь, добавляйте больше". Потом забегался. После заливки осталась четверть цемента (25%). По пересчету (1 объемная цемента на 10 наполнителя) получается в лучшем случае М150, в худшем случае бетон М100 залит. Армопояс лежит на 2 сплошных рядах ГБ, т.е. на прогиб некуда ему работать (через 4 ряда вниз еще один армопояс под балки), ширина 375мм, борта делал из ГБ 75мм плюс ЭППС 30мм - ширина армопояса 20см на высоту 20см. Крыша наслонная, горизонтального распора на мауэрлат должен быть минимум. По нормативам армопояс должен быть из бетона М200 минимум, а лучше М250.. Армопояс снаружи защищен ГБ 75мм, и будет крыша свес - мокнуть не должно. По другим сторонам фронтоны без особой дополнительной нагрузки, разве что ветровая (сильные ветра на фронтон регулярно с поля). Что делать? Демонтировать, переживать до конца дней что развалится, или выпить валерианку и сказать что выдержит и все норм?
  4. мнение бибиона как минимум заанажировано, т.к. он мягко говоря прихильник Порошенко, а его свита сейчас будет разгонять зраду по любому поводу... так что это не то мнение, к которому стоило бы прислушиваться сейчас
  5. ну вот не понимаю я эту логику. сильно ограниченная она. - 100 км от Киева это уже надо говорить не "от Киева" а от Житомира или других областных центров. - есть еще рельеф местности. за какой-то горкой тоже волна просто полетит. - применение большие бомбы признано неэффективным. на город размера киева просто накидывается несколько не самых мощныз бомб. - вы же думаете что раз вы не в зоне поражения, то всё, жизнь малина. а на практике через тот же домик попрут беженцы на запад. если будет надо, разберут до ниточки. - если это вообще событие произойдет, то это будет означать что мир или Украина вступил в новую фазу. и какой-то взрыв - это просто цветочек по сравнению с тем что будет происходить после этого события. пс: вы минимум в двух темах пишете об этом. что за паника вообще? будто вы раньше не знали что мы все под Богом ходим.
  6. По поводу неприкосновенности жилища, собственности, территории: зайти "посмотреть" - это статья до 3 лет. СТАТЬЯ 162. НАРУШЕНИЕ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА Содержание Уголовного кодекса Украины 1. Незаконное проникновение в жилье или другое владение лица, незаконное проведение в них осмотра или обыска, а так сам »незаконное выселение или иные действия, нарушающие неприкосновенность жилища граждан, - наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет. 2. Те же действия, совершенные должностным лицом или с применением насилия или с угрозой его применения, - наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет. По поводу гражданского ареста, по факту если кто-то зашел посмотрел, то это уже статья, и задерживать можно. Ст. 207 КПКУ від 13.04.2012 № 4651-VI 2. Кожен має право затримати без ухвали слідчого судді, суду будь-яку особу, крім осіб, зазначених у статті 482 цього Кодексу (речь о депутатах и судьях): 1) при вчиненні або замаху на вчинення кримінального правопорушення; 2) безпосередньо після вчинення кримінального правопорушення чи під час безперервного переслідування особи, яка підозрюється у його вчиненні. Подробнее: kodeksy.com.ua/kpku-2012/207.htm Интересны комментарии юристов насчет применения этих статей на практике
×
×
  • Створити...