Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Andre_Pr.

Пользователи
  • Публікації

    35
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Andre_Pr.

  1. Да ничего ты не понял, юноша из соседнего села.
  2. Видать на этом форуме только монтажникам выражаться можно:D
  3. И все-таки, какая беда может быть от арматуры с раствором, не понятно. Или это справедливо только для кривых панелей (крученных винтом, например)?
  4. Да что-же эти спринтеры делают-то, а?! Мало им досок, они еще и девушку из-под носа уводят
  5. Хотелось бы, чтобы не влезли подходящие для лесов Вторым буду.
  6. Попробуйте обновить Акробата, все открывается.
  7. Спасибо за подробнейший и исчерпывающий ответ! Правда я (в домашних условиях) вместо катанки использую куски арматуры потоньше (8 мм) и вяжу проволокой (2 мм). Такое допускается?
  8. Слово "по-моему" для того и ставится, чтобы человека поправили, а не учили жить А если серьезно, какой смысл в катанке 6,5 мм? На этот счет какие-то нормы-правила есть или просто так повелось у профессионалов?
  9. А что, я не против, первый дом сам себе построил без ТТК, второй если буду, можно и по ТТК... Но уж точно без второго этажа и плит перекрытия
  10. Можно и на глазок по аналогии: ближайшая похожая по размерам перемычка от Ковальской имеет размеры 2700 (длина) на 250 (ширина) на 220 (высота) и выдерживает нагрузку 3,8 т/м.п. По-моему, она неармированная. В Вашем случае конструкция из 6..9-ти арматурин 12 мм (три по ширине на две-три по высоте), залитая раствором 1:3 на цементе марки 500 со щебенкой представляется вполне достаточной. Ждем комментария конструкторов.
  11. Подтверждаю каждую Вашу буковку личным опытом.
  12. Было такое с электрическим после долгого неиспользования. После прогрева исчезло, но кандидатом в инфекционку побывать успел. Может быть это и была легионелла? Кстати, некоторые бойлеры умеют периодически саморазогреваться до высокой температуры для уничтожения бактерий.
  13. Может лучше не сеткой, а арматурой? Штучки три 10 или 12 мм параллельно по всему периметру. А через ряд-другой кирпича повторить. Если сравнивать с сеткой, думаю как Вологодское масло с бутербродным (кто помнит, тот поймет). Я себе, правда, под плиты перекрытия вообще 16 мм пристроил, заодно и легли ровнехонько.
  14. Шановний Seyvalter, Вы уверены насчет "переварить" концы арматуры с поясом? Может все-таки перевязать?
  15. Гофротруба 110 на эту колонку красиво не одевается, проверено, чуть-чуть, но маловата будет. Может профессионалы какой-то секрет знают?
  16. Именно у Вас, и именно Вы в результате оставили один полотенцесушитель, который всех проблем все равно не решает. И по поводу черных списков: туда можно угодить не только за работу, а и за стиль общения ( я, к примеру, у Вас уже и "блаженноверующим" побывал, и "невнимательночитающим", причем совершенно безосновательно). Это называется неуважительным отношением к собеседнику (или к заказчику, если Вам так привычнее).
  17. А я и не верю, я Вам проверенный на себе рецепт преподношу. Сливными кранами сливается бОльшая часть воды (разумеется, если все уклоны в нужную сторону), бачок унитаза - последним нажатием на его кнопку слива при перекрытом кране его налива (на дорожку, так сказать). Почему не лопаются сифоны - не знаю, для самого загадка. В принципе, их и слить не проблема - чище будут, или поступить и так, как с вот тут унитазом www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1074573#post1074573 Вы не подумайте, я не против электрических полотенцесушителей (кстати, изначально они были у Вас "электроконвекторами в каждом помещении с сантехникой"), просто правильно построенный дом должен быть аварийноустойчив в любой ситуации.
  18. А что мешает? Закрыл краны-смесители и пр. водопотребители, открыл водоввод в дом. И в обратном порядке при отъезде. У меня эта операция занимает минут пять. Уточню: бойлер в подвале не сливаю, может потому так быстро получается.
  19. Пара страничек из инструкции по монтажу ТП одного производителя металлопластиковых труб. Для обобщения, так сказать.
  20. Советы "При незамерзайке снимай с себя всю ответственность" и "Во всех помещениях с сантехприборами, должны стоять електроконвектора " с точки зрения заказчика (а я тут с нее и смотрю) выглядят не очень. Незамерзайка от мастера, не ухудшающего гарантийные условия изготовителя, и слив водопровода как-то логичнее будут.
  21. Цитаты из инструкций: Immergaz Avio Zeus - "Якщо температура в приміщенні, де встановлений котел опускається нижче 0°C рекомендується заливати в систему опалення незамерзаючу рідину." Ferolli DIVAtop C60 - "Использование жидких антифризов, добавок и ингибиторов разрешается в случае необходимости только и исключительно, если их изготовитель дает гарантию, подтверждающую, что его продукция отвечает данному виду использования и не причинит вреда теплообменнику котла и другим комплектующим и/или материалам, использованным в конструкции котла и системы." Таки бывают, наверное, незамерзайки с гарантией...
×
×
  • Створити...