Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Eugen2088

Пользователи
  • Публікації

    825
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Eugen2088

  1. Если Вы планируете выставочную карьеру - это одно, тут нужно придерживаться стандарта, как бы он Вас не возмущал, а если Вы планируете собаку в семью, то сделаете купирование на свое усмотрение. Щенка тогда нужно с рождения выбирать, чтоб купирование сделать пораньше. Сами заводчики Вам в этом деле подскажут.
  2. Посмотрите питомник "Даур Дон", мы брали девочку кавказиху от них. Нам щенка привозили из Донецка, сейчас они, вроде, где-то под Киевом (по крайней мере, так указано на их сайте daur-don.security-dog.org/). Моя мечта была привести кавказца от сюда tabakini.ge/dogs/russian/russian.htm. Но было так дорого, что так и осталось мечтой, пока...
  3. Дома оденьте поводок и отпустите, не стоит его сразу начинать водить на поводке. Пусть поводок свободно висит на ошейнике, а щен передвигается вместе с ним.
  4. Отзываюсь))) У меня немецкий боксер.
  5. Исходя из дат регистрации на Форуме и количества сообщений, Вы более активны, чем я))). Нет, это у меня настроение такое, поговорить захотелось не о чем))) Более того, в данный период времени я точно не ворую время у своей семьи))) с этим у нас строго. 21 век говорите... А я считаю, что в выходной всей семьей пойти с собаками гулять далеко или на велосипедах покататься гораздо более полезней для общения, чем всем под одной крышей "втыкать" в гаджеты не общаясь). Ну это уже совсем не по теме))))
  6. Отчасти Вы правы, но наличие или отсутствие собаки не влияет на "общение в семье". Что скажите про ТВ, планшеты, компьютеры и пр.? (скорее риторический вопрос, ибо не по теме)
  7. Почему "надо", лично я получаю от этого удовольствие. После работы, я с удовольствие хожу гулять со своими собаками в поле (обычно поздно, иногда очень поздно). Мои собаки не гадят под чужими дворами. Был задан вопрос про собак, на который я попыталась дать ответ ибо имею опыт содержания не одной собаки. Не бывает собак "некакающих" и собак, которым не нужно внимание вообще. Бывают собаки более ориентированные на общение с человеком, бывают менее.
  8. Не совсем понятно, у Вас есть собаки, которые не какают и с которыми Вы не гуляете? Вам повезло, я не встречала "некакающих" собак. По поводу капельниц: при решении завести собаку, человек должен понимать, что возможны подобные траты, он должен быть готов к ним в любом случае.
  9. У меня не было собак, которые гадят, где захотелось, тем более на терассе. С собаками гуляем минимум 2 раза в день. Безусловно, собаки ходят в туалет и на участке, но исключительно в одной его отдаленной части. Не понимаю Вашего вопроса, честно говоря. Собака - это организм, который кушает и соответственно какает. Или у Вас были собаки, которые этого не делали? Или это Вы решили именно про ньюфайндленда высказаться? У Вас есть опыт общения с большинством из них?
  10. Ньюфаундленд. Спокойный, добрый, семью боготворит, не гавкучий, при этом всем - хороший охранник. Чужим не дает себя трогать ни при каких обстоятельствах. Немецкий боксер. Очень активный, залюбит всю семью поцелуями. Хороший охранник, в присутствии хозяина, смотрит на реакцию хозяина и если хозяин дружелюбный к чужим, боксер и чужих может поцеловать))) Ньюф никогда.
  11. Щенки немецкого боксера, д.р. 18.10.2015г. Стандартные рыжие расписные мальчики. Известный питомник , документы КСУ. Возможен обмен. Другие подробности - в личной беседе.
  12. Собаку сбила машина на трассе Тарасовка - Юровка еще 27 марта. Его подобрала женщина, которая там живет. Все это время собака находилась на лечении, к сожалению, не удалось сохранить одну лапу. В данное время собака идет на поправку. Ищем старых или новых владельцев для собаки инвалида. Собака средних размеров, очень контактный, спокойный. Замечательный пес. 067 446 59 81 Светлана.
  13. Не знаю ни одной породы собак, с которой можно не сильно напрягаться. Собака не кот. Она не бывает сама по себе. Как недавно сказал мой муж, что собака занимает 30% свободного времени (при наличии, свободного времени вообще). У меня всю жизнь есть собаки, разные: кавказцы, НО, шар-пей (категорически не советую), бретон эпаньол… Сейчас - это немецкий боксер. Все они разные, но все они одинаково требуют заботы, времени и денег (иногда много денег). И в любом случае не забывать, что любая собака – это животное, зверь. Поэтому даже самая лояльная собака по отношению к детям может стать зверем и рыкнуть. Это уже ответственность родителей.
  14. У нас немецкий боксер. Фурминатор покупала в надежде, что вычешу его и в доме шерсти меньше будет. Не помогло. Фурминатор, конечно, что-то вычесывал, но это был длительный и нудный процесс. Сейчас не использую его вообще. Для моего гладкошерстного не пошел, возможно, я что-то делала не так. По прежнему, мне удобней вычесывать руками в прямом смысле этого слова. Но мы гладкошерстные.
  15. Лиля, по Алабаю звонила я. Тот, которого видели между Крюковщиной и Тарасовкой. Мы поехали с моей соседкой его ловить, но не нашли. Люди сказали, что убежал во дворы, потом сказали, что видели парня, который ходил искал собаку. Объехала улицы в Тарасовке, ездили через переезд в Боярку - никого. Скорее всего, собака живет где-то и был в самовыгуле. Не видела его больше. На Вашей фото не тот алабай. Я легко отличу алабая от кавказца, я выросла с кавказцами).
  16. Боксеры прекрасные собаки, с игривым характером. Они непоседы. При этом замечательно будут спать, когда видят, что хозяин не расположен к играм. Для детей замечательная собака – характер боксера не предполагает агрессии по отношению к своей семье, а размеры собаки позволяют не переживать за саму собаку. И что очень важно, боксер не выбирает себе одного хозяина, он принадлежит всей семье и всех любит. Удачи малышке. ПС Я обладатель собаки этой породы и являюсь ярым поклонником боксеров.
  17. Окна обрамите багетом, они сразу будут иметь законченный вид. У Вас очень красивая кухня.
  18. А что случилось с собачками? Напишите, как называется питомник, пожалуйста.
  19. О! количество сообщений у меня опять увеличилось. Не уж-то раздел поднимают из небытия?
  20. Мы все сейчас разочаровываемся во многом и во многих. Многие перестали общаться со своими друзьями и родными. Этот раздел помогал понять людей со всех уголков страны. И что, что люди нетерпимые стали? В споре можно прийти к какому-то общему знаменателю. А теперь что? Люди разбрелись, оскорбились и не легко будет собрать их обратно, а может и невозможно. Люди из Полит.раздела были душой СД.
  21. Закрытие Политраздела на СД у меня вызвало чувство сродни чувству, когда у нас Крым стырили. Печально.
×
×
  • Створити...