Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

-Mik-

Пользователи
  • Публікації

    135
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача -Mik-

  1. Лучше приклеить на 2 К клей прямо к стяжке, при условии что стяжка ровная перепад высот на 2м длины не более 2-х мм, сухая влажность не более 2%, прочная без отслоений. Расход клея примерно 1,2 кг/кв.м Стоимость клея от 800 грн. до 1100 грн. за фасовку 10 кг.
  2. Вас можно поздравить Евгений!! Вы, производите лучшую паркетную доску!!!
  3. Щель будет менее заметна!!! Соблюдайте влажность в помещении от 40-60%, воздух 22 Паркетная доска склеена из нескольких слоев, и является стабильной к перепадам температур и влажности. Верхний слой 4 мм может рвануть, если влажность будет ниже 40%, все зависит от качества производства, породы древесины и эксплуатации..
  4. Массивная доска из Дуба-это решение!!!!!
  5. Масса вариантов!! Из бюджетных-это сосна или сибирская лиственница. Из дорогих-это мербау, тик, термососна. Также есть террасные системы из ДПК, в их состав входит измельченная древесина 60%, полимеры 35%, добавки 5%.
  6. Имея большой опыт в проведении паркетных работ и для обеспечения стабильности древесины, наша компания придерживается следующей технологии укладки. Паркетные работы выполняются в несколько этапов: 1) Требуется ровное-перепад высот на 2 метра длины не должен превышать 2мм, сухое-процент содержания влаги не более 2% прочное и твердое,без отслоений основание. 2) Для улучшения адгезии поверхность грунтуется. 3) Для улучшения звуко-тепло-гидроизоляционных свойств укладывается на клей 3-4мм., техническая пробка. 4) Для паркета, наилучшим является основание из хорошо закреплённой на клей и саморезы (кол-во саморезов не менее 12 – 16 шт. на 1 м2) влагостойкой фанеры толщиной не менее 12 мм. 5) Паркет приклеивается на эластичный полиуретановый клей к фанере и пристреливается к ней шпильками.
  7. По лаку красить нельзя! Дерево шлифуетя (снятие старого лака), грунтуется тем грунтом который рекомендует изготовитель шпаклевки, потом шпаклюется, (шпаклевка по дереву для наружных работ). Дерево не шпаклюется толстым слоем, если трещина слишком большая, то придется заделывать ее в несколько слоев. После того как шпаклевка высохнет зашкурьте ее меленькой наждачкой и снова загрунтуйте. Подождите, пока грунтовка высохнет, и снова внимательно присмотритесь: возможно остались какие-нибудь дефекты и их придется обработать еще раз. Далее наносится защитное масло воск, например Osmo 420.
  8. Можно постелить гидробаръер (мембрана) DRY STEP, или нанести гидроизолирующий грунт.
  9. Мы, шарим как сделать хорошо, и даже очень хорошо, пол, на лагах.....
  10. Необходимо произвести грунтовку песчано-цементной стяжки и постелить фанеру 10мм на клей и пневмогвоздь. На 11-12 августа, 80 кв.м.
  11. Линолеум-это решение! Для производства линолеума используется преимущественно натуральное и возобновляемое сырье: льняное масло, древесные смолы, древесная мука, пробковая мука, известняковая мука,натуральные пигменты и джутовая ткань. Благодаря абсолютной экологичности и современному внешнему виду линолеум пользуется все большей популярностью для жилых и общественных обьектов. СВОЙСТВА Технические характеристики: -Трудная воспламеняемость (В1) (можно использовать на путях эвакуации) -Антистатичность (легкость в уборке, отсутствие воздействия статических зарядов на людей и оборудование) -Экологичность (не служит средой для размножения бактерий и даже подавляет развитие бактерий) (благодаря содержанию пробки и льняного масла) -Хорошая термоизолирующая способность (теплый) -Эластичность (благодаря содержанию пробки) -Термостойкость -Светостойкость -Пригодность для полов с подогревом -Износостойкость, пригодность для стульев на колесиках -Устойчивость к действию масел, жиров и смол -Относительная устойчивость к действию кислот и растворителей -Устойчивость ко всем дезинфицирующим средствам поверхностного действия, содержащимся в перечне Германского общества гигиены и микробиологии
  12. Необходимо сделать установку регулируемых полов под террасную доску из ДПК, общая площадь 125 кв.м. Расстояние между лагами 35 см. Длина террасы 14,9 ширина 8,3. Сколько времени потребуется на работы? Так же интересует стоимость используемого материала(направляющие лаги, регулируемые винты,подкладки) Терраса расположена на крыше, жесткое крепление направляющих лаг на анкера исключается, так как есть гидроизоляция+основание имеет уклон для стока воды. Конструкцию пола нужно сделать в уровень, с небольшим уклоном 1,5-2% для стока воды по самой доске. Может кто подскажет другие варианты!? Объект в Центре Киева.
  13. Отлично собирает конденсат, грибок и плесень. Желаю Всем правильных и обдуманных решений! Добавлено через 7 минут Клей, ПВА разработан для искателей приключений, в данном конкретном случае. Действительно можно забыть обо всем Самое главное, "дешево и очень круто".
  14. В стяжках может оставаться остаточная влажность от 2х до 5% .Нужно проверять измерителем влажности. Что бы обезопасить себя, необходимо постелить гидробарьер, который не собирает конденсат и выводит остаточную влажность через деформационный зазор вдоль всего периметра по принципу подложки "Tuplex" www.p-parket.com/proekt/katalog-tovarov/podlozhki-pod-parketnuiu-dosku-i-laminat/podlozhka.html
  15. Нужна бригада для укладки террасной доски из ДПК и МЕРБАУ. Обязательно свой автомобиль и профессиональный инструмент! Стоимость работ и порядок оплаты оговаривается при личной встрече! Амортизационные и транспортные расходы оплачиваются отдельно!
  16. Требуется бригада для укладки террасной доски из ДПК и МЕРБАУ. Обязательно свой автомобиль и инструмент! Стоимость работ и порядок оплаты оговаривается при личной встрече! Амортизационные и транспортные расходы оплачиваются отдельно!
  17. Нужны направляющие лаги из термососны 780 м.п.
  18. Где приобрести направляющие лаги из термососны 780м.п Толщина желательна 25-35мм, ширина 50-60мм. длина 3-4м
  19. Ищу бригаду на укладку террасной доски. Подробности при личной встрече!
  20. Необходима бригада 2-3 чел. на укладку террасной доски из ДПК, Мербау, Тика и Сибирской лиственницы. Работы по Киеву и области. Подробности при личной встрече!
  21. Понимаю, намек в мою сторону!? Что значит на практике все не так? Я на форуме даю апробированные рекомендации. Рекламация-это претензия покупателя или заказчика, причем здесь "как хорошо все звучит в рекламации:):)"??????? Вы, о чем????
  22. Основание должно быть сухим – процент содержания влаги не более 2%, прочным, твердым, без отслоений, ровным – перепад высот на 2 метра длины не должен превышать 2 мм. 1.Поверхность покрывается эпоксидной грунтовкой. 2.Затем, стелиться на двухкомпонентный клей 2 мм или 4 мм листовая техническая пробка. 3.На пробку, на двухкомпонентный клей укладывается паркет. При таком способе укладке паркет наиболее стабильный на возникающие подвижки в процессе эксплуатации. 1.Пробка нивелирует допустимые перепады по стяжке. 2.Пробка обладает упругими амортизирующими свойствами. 3.Звукоизоляция у пробки двусторонняя, защищает вас от шума внешнего, и изолирует шум исходящий, а так же пробка препятствует распространению динамического звука от падений предметов на пол и при ходьбе. 4.Листовая пробка толщиной 2 мм убирает звук в 10 децибел. 5.Пробка обладает отличной теплоизоляцией, холодный пол возникает по причине непосредственного контакта с бетоном. 6.Пробка, является очень долговечным материалом, поддерживает комфортную температуру в помещении и полностью инертна к влаге. То есть, если не будет лежать в основании пола пробка, то температура пола будет на 3 - 4 градуса ниже, чем температура воздуха в помещении. Пробка, является эластичной основой, она нивелирует подвижки фанеры, паркета, в процессе эксплуатации, как пружина - демпфер, то есть если пробку не использовать, то со временем фанера или паркет от постоянных подвижек оторвётся от основания. Особенно это актуально для плохих и сыпучих стяжек, а так же при укладке широкой доски!
  23. Паркетную доску можно укладывать на теплые полы при соблюдении нижеперечисленных условий! Cистема подогрева представляет собой набор нагревательных элементов с теплой водой или электрических сопротивлений встраиваемых в черновой пол. Тип бетона и способ его укладки в сочетании с системой подогрева пола должны соответствовать указаниям поставщиков бетона и системы подогрева. Так как тепло должно распределяться равномерно по всей площади пола, нагревательные элементы, укладываемые на черновой пол, не могут помещаться непосредственно под паркетную доску. Систему подогрева необходимо включить не менее чем за 2 недели до укладки доски. Необходимо регулярно проветривать помещение. За 24 часа перед укладкой паркетной доски необходимо отключить систему подогрева пола или перевести на низкую температуру, около 18 С. Паркетная доска укладывается плавающим способом на подложку Tuplex, на ровное и сухое основание. В процессе укладки необходимо обеспечить технологический зазор между напольным покрытием и стеной, не менее 8мм. Зазоры перекрываются плинтусом и накладными элементами. После укладки паркетной доски необходимо плавно поднимать температуру пола, не более чем на 5 С в день. В процессе эксплуатации изменение температуры пола обязательно должно быть постепенным. Максимально допустимое значение температуры контакта составляет 27 С. Во время отопительного сезона необходимо контролировать влажность воздуха, если влажность воздуха ниже 40% необходимо применять увлажнитель воздуха. Если относительная влажность воздуха падает ниже 30%, это может привести к появлению щелей, растрескиванию и расслаиванию паркетной доски. На теплые полы не рекомендуется укладка паркетной доски из древесины бука, клена, ятобы, так как данные породы более восприимчивы к колебаниям влажности воздуха и температур.
  24. Кто здесь что навязывает в этом еще нужно разобраться, я прекрасно осведомлен о клеях, их свойствах, ценах, и официальных представителях в Украине. Первое! Чтобы клеить на мс-полимерные клея нужны РОВНЫЕ-перепад высот на два метра длины не более 2-х мм, СУХИЕ-влажность не более 2-х % твердые полимерные стяжки. Такие основания, поверьте я встречаю редко! Второе! Обязательно делать гидроизоляцию на основе эпоксидных смол, для блокировки оставшейся влажности и улучшению адгезии. Третье. МС Полимерные клея одни из дорогих в линейке производителя! Теперь о затратах. 1. Нивелир-масса под паркет 3-20мм 25 кг. 370 грн. расход 1670гр. на кв.м 2. Гидроизоляция 5 кг. 1334 грн. расход от 300-500гр. на кв.м 3. МС Полимерный клей 15 кг. 1743 грн. расход 1500гр. на кв.м 4. Работа 90 грн кв.м Под фанеру можно наносить дисперсионные, и виниловые клея. Про то как на стяжку в спортзале постелили массив, больше никому не рассказывайте.....
×
×
  • Створити...