Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

val-ek

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

val-ek's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

3

Репутація

  1. Здравствуйте. Еще раз переговорил с подрядчиком . Он уточняет , что все стены в каркаснике -одной толщины (160 мм) . Нагрузка будет распределена по всем стенам с перевязкой . Человек проверенный , строил моим клиентам, люди довольны и я видел его работу ,понравилось. По расположению , опять же привязка к участку и коммуникациям . Правда ,теперь думаю , может поменять местами зал и спальню ? ( Жена хочет , что бы из спальни был выход на терассу,но не будет ли она темной ?)
  2. И снова здравствуйте. Спасибо ,что откликнулись. Учли ваши исправления , и вот что получилось . К сожалению я не могу крутить дом ,привязка к участку . С востока соседский забор ( от стены дома-1,5м)и идут коммуникации( газ ,вода, канализация) с севера пока стоит флигель (тоже 1,5м) .С южной хочу сделать полуоткрытый забор (опять же все спальни светлыеи теплые) 1,5м . Вход ,въезд с запада . Задавал вопросы по опорным балкам подрядчику , он сказал , что это не проблемма , они перекрывают расстояния до 25 м. (речь о каркаснике.) Оцените , что поправить.
  3. Извените ,не понимаю . Дом -каркасник ,стена-150 мм . Перекрытие - брус.
  4. Голова взрывается . Передумали делать вход с улицы , решили со двора . Пришлось переделовать проект . Время летит , проекта нет . Посмотрите еще вариант , боюсь зарекаться , но это похоже последний. Строить будем каркасник.
  5. Концепция поменялась , решили остановиться на этом варианте.... Похоже , все , окончательный . Чем можно дополнить , исправить ?
  6. А вот так ? Дом одноэтажный ,предполагаемый материал стен -45 поротерм ,крыша - осб и мягкая плитка,фундамент 40-50- е блоки с армопоясом. Спасибо всем за помощь.
  7. Доброго всем здоровья , люди. Я стал готов начать строительство своего дома . Посмотрите пожалуйста на проект ,может есть какие-то ньюансы . В целом все устраивает , но может что то подскажите. Семья из четырех человек , участок - 7,5 соток( угловой ,ровный). Заранее благодарен.
  8. Смотря какие . Звоните , предлагайте.
  9. Куплю для коллекции номерные знаки с автомобилей , тракторов , мотоциклов . Советские ,черные , желтые , инностранные. т 0505246610
  10. Доброго всем дня . Хотелось бы поумничать ( может кому - пригодится) . Рекомендую следующую схему разброса тв кабелей. Я использую 1. кабель RG-6 , 75 Ом. Мин . с 60 % оплеткой. 2. кабель ютп витая пара , восьмижилка , медная с "землей" ( по желанию). Схема такова- пучок кабелей с крыши ( от спутниковой системы (как правило две-три ант)) ,идут жгутом в точку ( на чердак , гараж ,серверную) , где находится коммутационный ящик . Колличество кабелей( цифрового тв) определяется колличеством комнат , но нужно добавить 1) кабель эфирного тв , 2) кабеля НD TV 3) вывод кабеля ютп ( для установки ант . интернета). Хорошо бы выбросить еще пару резервных РК кабелей и один РК к забору ( может кабельное будет) . Туда же ( в ящик ) сходятся кабеля из комнат , но , из каждой комнаты по ( МИНИМУМ) два РК 75 + один ютп . А из центральной комнаты ( зал? ) , где будет основной телевизор , тянем четыре РК 75 + один ютп . Объясняю , почему. 1) кабель -цифра , 2) эфир ( кабельное), 3) HD TV, 4) обратка ,5) ютп, для связки сп. ресиверов в "сетку" . Планируйте , будет ли телевизор стоять на ( тумбе ) или висеть на стене. Если тв висит , а аппаратура находится на тумбе , то нужно заложить в стену кабель- канал , для кабелей подключения HDMI ,SKART ( прекрасно подходит 50 -я канализационная труба ).Схема такая . Вверху за телевизором ставим три подрозеточных коробки .1) 220 вт 2) канал 3) выход РК кабеля) . Внизу под тв(за тумбой) тоже самое . Два совета . Ставьте Тв розетки в крайнем случае, выводите антенные кабеля без стыковок - напрямую. Избавитесь от потерь . Можно красиво вывести кабеля через заглушку, рассверлив отверстия. И планируйте больше сетевых розеток в точке установки аппаратуры. Подумайте о системе видеонаблюдения . Нужно не забыть про кабель связывающий регистратор и тв систему . ( тогда можно смотреть изображения камер на всех телевизорах на определенном канале.)В коммутационный ящик , нужно завести 220 вт и поставить две -три розетки . Там будет стоять домовой усилитель, ( роутер) . Цена кабеля на фоне постройки дома или глобального ремонта - несущественно ударит по карману, но развяжет руки для любой конфигурации. Старайтесь тянуть ТВ кабеля параллельно Если есть стыковка ( разветвитель) , к нему дожен быть доступ. Выводите кабеля из стен с ЗАПАСОМ, лучше укоротить , чем дотачивать. Еще хорошо бы рабросить отдельно ютп под медиа сетку , тоесть , допустим в кабинете ( серверной) ,стоит медиа центр ( с фильмотекой, видео-фото архивом на нескольких винчестерах ) , а комнатах установлены медиа плеера , Вы сможете смотреть фильмы, фото выбирая их из базы. Для этого нужно определить место установки центра ,и стянуть к нему ютп из всех комнат , где планируется установка медиа плееров. Вроде все . Простите , если что не так.
  11. Доброго всем здоровья ,люди. Нужна помощь в выборе проекта . Купили участок в городе , 7, 5 соток угловой , практически квадратный . На участке - старый домик ( под снос) , гараж ( посреди участка , под снос ) , флигель ( с отоплением , для строителей ) .Обсужденные с супругой требования к дому - 130-150 кв жилой ,мансарда , из ракушки + пенопласт ,два этажа , с гаражом ,без балкона , с террасой., два санузла . К сожалению ,из проектов в интернете пока ничего не понравилось . Готов купить проект или поработать с архитектором на взаимовыгодных условиях или просто выслушать совет. Спасибо.
×
×
  • Створити...