Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

alex_the_ape

Пользователи
  • Публікації

    60
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача alex_the_ape

  1. Около 850 м.кв. Кирпич и газоблок. Рассматриваются следующие варианты : 1. Гипсокартон. Поклейка и заделывание швов. 2. Известковая штукатурка + шпаклевка. 3. Известковая штукатурка + 6 мм машинной штукатурки. 4, Машинная штукатурка. Интересует стоимость материалов и работ. Тендер на эти работы проводился осенью прошлого года на vserabotniki.com , но планы изменились и мы все перенесли на зиму-весну. Выезд на объект приветствуется. К.-Святошинский р-н, с.Крюковщина. Предложения присылайте, пожалуйста, на почту.
  2. Блин, это действительно круто, что у Вас сейчас получается строить на продажу, да еще и с таким недешевым подходом. Подписался, с удовольствием буду следить. Кстати, я строил в Скандинавии, так что могу по мере возможности бесплатно консультировать относительно аутентичности и всего прочего. Всего не знаю, но знаю многое. Смело обращайтесь. Если не секрет, как Вы решили вопрос финансирования? Спасибо, успехов!
  3. Татьяна5, здравствуйте. А в какой именно части Скандинавии Вы жили-были? И как долго? Простите, я, наверное, ошибаюсь, но все это напоминает анекдот про Рабиновича и Карузо. Спасибо.
  4. Пенопласт ПСБ-С-25 100 мм, дюбеля, сетка, уголки, смеси. Производство работ. Саша.
  5. www.easytiler.si/ Пользуюсь и счастлив Кстати, ищу собутыльников в Осло
  6. Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, как там остекление Ваше поживает? Насколько я помню, там дерево присутствует. Как оно себя ведет?
  7. С нетерпением жду подробного рассказа о пуске Вашей СО. Насколько я помню, у Вас только ТП, причем, с очень интересными исходными. Эх, скорей бы почитать))))
  8. Могу очень горячо посоветовать вот такие штуки. Намного удобнее, чем простые крестики. Но противопоказано тем, кто привык поверять стыки на ощупь)))) Ну и длинный уровень Вам в помощь)))) (ссылка на изображение устарела)
  9. Здравствуйте! Если еще актуально, скажите, пожалуйста, а где территориально находится объект?
  10. Так я отписался в личку и жду инфо. Как раз без работы временно оказался
  11. У моих родителей стиралка Lloyds, б/у, уже лет двенадцать работает. За это все время заменил амортизаторы, поправил двигатель программатора и, насколько я помню, все. Классная такая, тяжеленная А, еще до одной рацухи додумался: отключил ТЕН и вход воды подключил к ГВС т.к. газом нагревать воду быстрее и дешевле. Я бы таким не баловался, но, если стоит задача экономить -- почему бы и нет. По "точкам". Я оцениваю время, необходимое на выполнение работ, прикидываю их сложность, свои затраты, накидываю трохи на торг и пляшу уже от получившейся суммы. При надобности, поумничать и расписать ее по пунктам -- дело элементарное. Ну и скидки показываю.
  12. Выигрывает ровно тот, кто хочет и умеет выигрывать)))) А пока последние сводки с фронтов: ребята с КотЭко мне нравятся все больше и больше: не так давно опять без отмазок и нытья, столь характерных для некоторых других контор, заменили автоматику по гарантии.
  13. Кстати, проверить просто: качните в систему отопления давление чуть выше рабочего, перекройте вход в дом водопроводной воды либо скважину/колодец, и откройте в доме краны холодного и горячего водоснабжения, к примеру, в кухонной мойке и/или ванной.
  14. Было у меня три раза такое, в плане плавного падения давления через год-два после пуска. Проверьте краник (узел) заполнения системы: там частенько резинка (уплотнитель) портится.
  15. Ярослав, в той системе насосов три штуки (подогрев полов, котел-емкость-радиаторы, котел сам себя), и все, я искренне надеюсь, в правильном режиме работают. И клапанов умных там тоже три штуки. Давление в расширительном баке тоже откорректировал. Но вопрос в другом: на**ена продавать, если не уверен? Вопрос, согласен, риторический. Но, к моей искренней радости, люди, приехавшие, насколько я понимаю, непосредственно с производства, с заменой автоматики на новую работающую все решили максимально быстро, за что им низкий поклон.
  16. Контакты имеются. Что именно интересует? +38 (067) 938-14-42, Саша.
  17. Бляха-муха, вроде, я понял: либо я запроектировал слишком тЯнущий дымоход (400*300*9700: 600 мм прямо над коньком); либо заказчик запаковал топку дровами и не закрыл шибер; либо не работали насосы. Но подскажите, пожалуйста: 3.5 бар для ТТ котла -- это как?
  18. Бигдус, пожалуйста, расшифруйте для меня, особо одаренного: "тепловой напряг". Я это понимаю по-своему, в большей степени интуитивно. Еще вопрос: может, кто знает: из какой стали изготовляются такие котлы? (Изначально: сталь-3) Объясню, почему задаю такой вопрос: мегасварщик, работающий сезонно в Сибири, ДВА ДНЯ пробовал заварить пробоину -- умыл руки. Свищи. Латка 110*110 мм. Сегодня, пятого декабря, в понедельник, с 12:00, буду сваривать сам, т.к. другого выхода не вижу. Аппарат самодельный, электроды буду брать Патоновские, АНО-21, просушу. Если возникнут какие идей -- буду благодарен за звонок, перезвоню. +38 (067) 938-14-42 +38 (095) 353-10-30, Саша.
  19. Конденсат выпадает на внутренностях до прогрева обратки. Насчет 50 на обратке -- вдохновлялся вот этим www.esbe.ru/ru/-5/?prodid=4033 Что Вы, Бигдус, об этом скажете?
  20. КотЭко 30 кВт. Вчера не прошел опрессовку и рванул на подходе к 2 бар. Проварен отвратительно. Инженер заводской заявил, что, мол, его рабочее давление 0.7-1.3 и "пиролиз начинается вне зависимости от температуры обратки и с 50-ти градусов на подаче". Конденсат -- для лузеров, ТА на 1500 литров -- тоже, и, вообще, эти котлы -- для открытых систем. Чувствовалось: мужик-то вменяемый, умней и опытней меня, но он просто за***лся расхлебывать. Может, просто вечер пятницы так повлиял.
  21. Так и поступаю, но, признаюсь, это знание мне далось, в основном, методом глубинных медитаций, интуицией и прочим оккультизмом Да и вышка моя трохи пригодилась Щас работаю над универсальной инструкцией, где доступным человеческим языком будет описан алгоритм работы и обслуживания подобных систем. Подскажите, пожалуйста, есть ли различия в КотЭко, произведенных в Черкассах и в Вишневом?
  22. ttkotel, правильно ли мое предположение, что все это разрешается верным расчетом буферной емкости и ее достаточной термоизоляцией? Бигдус, не могу похвалиться что все точно понял, но буду разбираться по мере наличия времени для учебы перед сном. Спасибо.
×
×
  • Створити...