Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

naupv

Пользователи
  • Публікації

    15 516
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача naupv

  1. Для того, что бы не шумел насос в доме, нужно его поменять на многоступенчатый, он просто "шелестит". Труба в колодец опускается цельная. Подсоединяете трубу к насосу. Конец, кот идет в дом просовываете через отверсие в кольце с колодца. Нужен помощник. Один вытягивает трубу, второй следит за не переломлением её и старается держать "дугу". Но перед этим нужно точно отмерить и закрепить трос или веревку удерживающую насос и не дающую сломаться трубе в месте входа трубы в колодец. Постепенно вытягиваете трубу и когда насос приблизился к колодцу, делаете над колодцем дугу (радиус изгиба), что бы она не сломалась. Осторожно опускаете насос и соответственно трубу, пока не повиснет на страховке. Вот и все. Отверстие в кольце замажьте советами профи по торговле всякими мазюками:D Конечно неудобство некоторое присутствует, если нужно поднять воду ведром, но это пустяки с тем, что без разрыва трубы, можно поднять насос за страховку, опять же создавая дугу над колодцем. Кабель можно прикрепить к этой же трубе. Изо лентой ни в коем случае, она постареет и вся будет плавать в колодце. Насос желательно брать с сухим ходом или с поплавком. В колодцах, бывает, вода заканчивается раньше, чем предполагаешь.
  2. Крутите, не крутите, все равно эффект будет один и тот же. Вашей насосной катастрофически не хватает воды. Т.е. по простому- расход больше, чем "приход". Вообще на центральный водопровод ставить НС зло. Вы вытягиваете всю воду на себя, при этом у соседей проблемы, они тоже ставят, следующие, следующие..............и в итоге воды нет ни у кого. Это решается чуть сложнее, но эффективней. Ставится еврокуб, с поплавковым клапаном. Туда утром и ночью набирается вода, при достижении объема, поплавок перекрывает подачу. После куба НС. И лейте себе на здоровье, хоть на 20 форсунок. К тому же теплой водой поливать вечером растения гораздо полезней.
  3. Вот это уже реальный вариант! За это поднимаю вашу тему снова вверх.
  4. Ватомо, японская фирма, насосы продающиеся у нас, изготовлены в Китае. Это не ширпотреб, это отличное качество. Насос продается по частям. Двигатель и насосная часть. Под ту или иную часть можно на свой вкус подобрать комплектацию. К тому же у них отдельный пульт управления. Длина кабеля 1,5 метра. Т.е. нужна еще гидромуфта для соединения кабелей. Эбара тоже джапан, но изготовление Италия. Есть не дорогой сегмент итальянцев Педролло, Сперони.
  5. Семен-Семеныч Сразу все военные тайны по открывал. Или вы мазохист и хотите что бы всегда работалось тяжко?:D
  6. Вася ты все банально понял. Женщина написала, ты ответил. А если прораб крут, и имел ввиду "специательные:)" маты под теплый пол, ты об этом не подумал?
  7. Успехов. Думаю здесь такое не прокатит.
  8. Создать тендер на Всеработники, а потом отписаться здесь https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4618012#post4618012
  9. 200 грн заберу https://www.stroimdom.com.ua/forum/announcement.php?f=169
  10. Человек продает машину, хоть и бляху, зачем флуд в этой ветке?"
  11. Если финансы поют романсы, почему бы не взять одесские радиаторы прямо с завода «TERRA Teknik», а не рыться по помойкам выискивая не известно-что? К тому же завод ваш сосед, и будет кому предъявить рекламацию. Мы ставили такие радиаторы. На вид и тактильные ощущения, не хуже Европы. Дальше не знаю. Цена приятная. Наши люди из-за боязни, что украинское, не охотно на них смотрят. Мое ИМХО, заслуживают внимания в эконом сегменте. santehraj.com.ua/productsiya/stalnye-radiatory/terra-teknik/ Кстати, бонусом в каждом радиаторе есть рабочие перчатки
  12. Правильно. Только на вату вряд-ли вы смонтируете, а на ЭППС запросто.
  13. Нано-краска! 1 мм заменяет 2 см космической нано-ваты!
  14. У Валтека железяки хорошего качества. Можно брать даже не усиленный, пойдет любой.
  15. Вася чушь. Извини. Алюминий, как и сталь в воде покрываются оксидной пленкой, вода перекипяченная, сотни тысяч из 90-х живут с такими тандемами и все гуд. Ищи утечку.
  16. Кстати, по осторожнее, даже за точки в непристойном слове могут забанить, и на долго. Смотрим правила.
  17. То может быть отвод конденсата, и таким образом сделали сифон. Фото не четкое. Не видно в какой плоскости сие сооружение.
×
×
  • Створити...