Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

naupv

Пользователи
  • Публікації

    15 516
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача naupv

  1. Есть насосы бесшумные. Они называются многоступенчатые. Поставив насосную на городскую трубу, оставите соседей без воды. Потом они поставят, потом следующие и по цепочке воды не будет ни у кого. Нужно ставить большую емкость, в нее трубу из города, в емкости поплавковый клапан как в унитазе. После емкости уже либо насосную, либо насос повышающий давление.
  2. Так вы бы написали сколько квадратов отапливаемой площади, хотелки свои, чем отапливать собираетесь (энергоносители) Из чего дом. Утепление, окна. Может там и вовсе платить за проект не нужно, все можно на пальцах.
  3. А за пять услышат?:D progress-way.com/p284859908-truba-dlya-teplogo.html
  4. О Вася у тебя прелестный котел. И теплообменник наверное чугунный? Я такой, только со встроенным бойлером цеплял, когда-то, геморрой две недели лечил Настенные котлы в летнем режиме после закрытия крана должны девать куда-то горя чую воду из теплообменника. Вот когда резко кран закрываем, трехходовой переключается на отопление, у насоса еще 15 сек есть выбег. Если бы этого не было, а еще и чугунный теплообменник- не совсем худшее накипь на стенках, возможно срабатывание группы безопасности, худшее разрыв теплообменника от внезапно возникающего внутреннего давления. Практически у всех котлов есть функция от заклинивания насоса. Он сам (даже выключенный, но не из сети!) раз в сутки включает насос и гоняет воду. Это длится секунды. Добавлено через 10 минут Берете пшикалку туди фейрі і воду. Знімаєте кришку котла і ретельно пшикаєте на газову арматуру. Де будуть бульбашки-травить. Але при такому травлінні роххід газу при роботі котла не може бути високим. Тре дивитися сервісантам налаштування газового клапана, перевірити U манометром. Може бути придавити потужність на приготування ГВП. І майте на увазі, всі котли при приготуванні ГВП налаштовані на МАХ потужність.
  5. Я лично в 2006 в одном офисном здании у з-да Большевик работал по сантехнике с батюшкой. Инвалид на одну руку, в свободное время по халтурам. Паял ППР, так ,что дым столбом стоял Молодые за ним не поспевали.
  6. Ты прав. Обычно все гуано туда сливают и делают наценку.
  7. Ничего-то вы так и не поняли, не в обиду. Вы опять о ценовых политиках.................:D Там собака "порылась" совсем в другом.
  8. Все возможно. К тому же ЭК нагревает БКН гораздо быстрей чем любой ТЭН. Решается банально просто. Нужен ЭК заточенный на нагрев ГВС. К нему докупается ЖЕЛАТЕЛЬНО! его родной трехходовой, ставятся несколько обратных клапанов и все подключается. БКН нагревается как от ГК, так и от ЭК. Единственное условие- у каждого котла должен быть свой датчик бойлера. А иногда не возможно впихнуть невпихуемое
  9. Спасибо, за откровение. Отзывы, на ВР липовые, только у мудаков, которые наказывают браком эконом-застройщиков. Кстати, вы я так понял, и не отрицаете закон дешевой рыбы и хреновой ухи (в вашем случае)
  10. Потому что ты сам лично не монтируешь ее. Попробуешь, может, быть, когда-то:D, поймешь. Добавлено через 1 минуту По дилетантски объясню. Проклятые европейцы в первую очередь беспокоятся об окружающей среде, впрочем и нам пора, в Европу идем PE-RT подлежит вторичной переработке в отличие от РЕХов. PE-RT изобретен, для удешевления производства РЕХ-а. В работе РЕХ-b самая не гнущаяся труба. К тому же PE-RT выдерживает кратковременные тепловые нагрузки дольше, чем РЕХы (что впрочем, к ТП не относится)
  11. Зняли рожеві окуляри. Або повернулися з-за кордону. Своіми питаннями схожі на марсианіна. Якщо двоконтурний котел (і гріє воду і опалення), кран гар води тре або повністю відкрити, або повністю закрити. Таким чином ви економите суттєво еноргоносії, і продовжуєте життя котла.
  12. Бросьте это "тухлое" дело, ТС вообще вроде не интересно
  13. Ну дык naumov.p@i.ua Сразу предупреждаю, шары типа дайте список материалов, а дальше как карта ляжет, не будет.
  14. Купили новинку, паковочную нить производства Польша. пакует не хуже Локтайта, имеет тормоз, как у рулетки, 150м, дешевле немца на 150 грн.
  15. naupv

    Куплю УШМ на АКБ

    Зачастую у них АКБ стоит больше самой тушки.
  16. Знаете, начал читать, но на средине прочитанного, сострадание к вам почти отпало. Я очень хорошо знаю Всеработники и кто там ошивается. У самого профиль есть, но большей частью в форуме там сижу. Такие ситуации как у вас зачастую происходят в 98% из-за банальной экономии. Посмотрев профиль данного мастера, вывод один- он выиграл тендер по низкой стоимости своих работ. В профиле даже нет портфолио и прайсов на работы, отзывы практически только от вас, это о многом говорит.
  17. По 15 гривен можно найти PE-RT c EVOH. РЕХ-b не самая лучшая труба.
  18. А у того бедолаги, что носит, руки уже наверное как у гиббона, ниже колен?:D
  19. Не вздумайте купувати, те що Сергій каже про 3 ує. Гівно рідке, і нічого не видно. Я собі купив 10м, підключається до ноута, в комплекті диск з драйвером. Під диваном показує добре, у трубах, камера марається брудом, ліхтарики теж перестають добре підсвічувати. От та камера, що він показав на другому фото за 100 ує, мабудь краща, не знаю. Нехай Сергій розкаже. prom.ua/p5939077-sistema-videodiagnostiki-truboprovodov;all.html Є контора на вул Добрій путь (Київ), наз РЕМС, там можливо відеоінспекцію взяти на прокат.
  20. Вот слово "раздаю" какое-то не совсем понятное:D Можешь более детально описать суть дела и что имеется?
×
×
  • Створити...