Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

naupv

Пользователи
  • Публікації

    15 516
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача naupv

  1. Двухходовой перекрывает движение, трехходовой меняет направления движения, выбирать вам. Трехходовые тоже есть нажимного типа, только не пойму чему там ломаться? Быстрее котел сломается.
  2. При такой задумке вы собираетесь управлять Тп по температуре воздуха в том помещении, где висит датчик ( а ТП явно во многих помещениях) это не есиь правильно. Наилучший вариант и по воздуху и по обратной линии. Если вы поставите один сервопривод на входной клапан, то для котлового насоса нужен байпас с перепускным клапаном, как у вас на гребенке справа (кстати он в вашем случае должен быть закрыт или установлен на величину мощности насоса). При закрытии клапана на гребенке, насосу котла нужно куда-то циркулировать (например полотенцесушитель или радиатор без термоголовки). Зачем заморачиваться с дорогим сервоприводом и блоком управления, если можно поставить обыкновенную термоголову с выносным капилляром и комнатный программатор к котлу в самом холодном помещении.
  3. Все зависит от того, как "опытный монтажник уговорит" заказчика на изготовление подводной лодки из квартиры, но самое интересное люди живут годами и с такими приблудами и с аскетической обвязкой совершенно одинаково.
  4. Стальные радиаторы делают на совершенно одинаковом оборудовании, что во Франции, что в Турции. С чего вы взяли, что Корадо испортилось качество? Из-за долголетнего пребывания на рынке? Бред. Берите радиаторы тяжелые, белые и с сертификатом от изготовителя. Не советую связываться с маркой ромшталь. Особое внимание уделите комплектации радиатора. сейчас многие ушлые продают то, что идет у других в комплекте.
  5. Это все проверяется достаточно просто на удачном примере чайника. При одинаковой т-ре помещения ставим чайник на плиту и кипятим до 90, при этом засекаем сколько ушло газа (счетчик), ставим повторно и кипятим до 70, смотрим сколько ушло газа. Вот и вся арифметика.
  6. Выдавать столько, сколько выставили и ни капли назад. Нужно поставить входной и выходной манометр. Когда-то очень давно по быстрячку в магазине купил клиенту Калеффи и установил, сразу он мне не понравился, снял и вернулся в магазин. Продавец без возражений принял и предложил в замен такой же, но в два раза дороже. На вид как родные братья, а на поверку Китай и Италия.
  7. Влетел как внезапный ветер в пустыне...пук куда нибудь, вот и реклама готова. Хотя бы на даты предыдущих постов смотрите.
  8. Трубы можно было купить уже перфорированные в бухте (желтые). Рациональный хозяин верхний плодородный слой снимет и в сторонку на тачке отвезет, потом укладет на место:D
  9. Ну не было у них колена на 90грд, вот пацаны и выкрутились как могли
  10. Настенный программатор управляет оконными датчиками, в этом комплекте оконных датчиков нет.
  11. Нет такой защиты, она одета уже на заводе. www.leon.ua/ru/cat/42.htm
  12. Зачем так. В 80-е многим помогало прикладывание к больным местам заряженные фото Чумака:D
  13. Каждый год опять двадцать пять, поисковик на форуме видать людям не доступен.
  14. Сочувствую конечно. Ипать и чего не придумали еще резиновые радиаторы и резиновые трубы? Если там порвало радиаторы, трубы можно не проверять. Если не планируете там жить, забейте до весны, и нервы спокойней будут, поправитесь от шока, время лечит. А там глядишь и на 10 радиаторов наскребете.
  15. Вот засада:D потрогайте рукой обратную трубу к этому контуру, если теплая, залип поплавок, если холодная, читай выше.
  16. Проверьте напряжение в сети, бывает за мало для пуска турбины.
  17. Я что смайлик какой прикрепил к ответу? Хотите устроить склад всяких отопителей-покупайте. Электрокотел раз поставил и все, ни места не занимает, ни каши не просит, хочу включаю, хочу нет. Обогрев идет за счет воды, а не нагретого (бывает пережареного) воздуха.
×
×
  • Створити...