Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

naupv

Пользователи
  • Публікації

    15 516
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача naupv

  1. Поставьте еще одно кольцо и обсыпьте грунтом.
  2. Лукавите. Мой тесть всю жизнь проработал зубным техником. Капли в рот не брал. Плюшкин еще тот, все в дом под кровать, в подвал и пр. Хотели как то коньячку дорогущего на праздник открыть из запасов. Открыли и сконфузились перед гостями, открыли вторую, третью, четвертую..............все в унитаз. с такими крышками спиртное долго не хранится. Исключение может быть (и то не всегда), если бутылки находились в горизонтальном положении или пробкой вниз.
  3. И потресканная стяжка и отлетевшая плитка.
  4. Прямо в дырочку. Не раз сталкивался с тем, что есть агрегаты по ТТХ лучше чем у знаменитости, но стоят намного дешевле.
  5. В основном для подстраховки эл/бойлера, чтоб часом на рванул. на счет компрессионных фитингов, то не так все там мрачно. Если открытая разводка, то смело можно использовать. Сам не люблю такие, но что-то мне подсказывает, если бы это было полное гуано, именитые фирмы не производили бы их для монтаж ей.
  6. Очень дельный совет. Всегда рекомендую застройщикам предусмотреть приямок и если толковые плиточники сделать уклон пола к приямку. В яму ставится самый дешевый дренажный насос с поплавком (напр Ватомо (ссылка устарела)[/url]). Выход из насоса соединяем с канал-ией. Даже если никого нет дома и в котельной потоп, насос все откачает за борт.
  7. Потому что, термоголовка от радиатора снимает показания температуры воздуха в помещении. А та штука температуру обратной воды из пола. вообще Тп это дорогая игрушка и в основном применяется для комфорта. Хотите комфорт-платите деньги.
  8. Монтажник просчитал когда-то тепло потери, а в эксплуатации хозяин увидел, что и без радиаторов тепло. А вот если бы монтажник не поставил радиаторы и там было бы холодно............. В общем хотелось как лучше, а вышло как всегда, монтажники виноваты.
  9. а зебрище:D Добавлено через 1 минуту delta-term.com/product/ventil-heimeier-rtl-pryamoj/
  10. Это значит, что это аксиома, а не теорема. Вместо синего крана поставьте обр клапан. А вообще если не горит зеленый диод, причина скорее в насосе.
  11. Почитав і прийшов до висновку. У Вашому випадку, копати треба біля дороги, 1,5м кільця (можно 2м), дно бетонне обов'язково. Всовуйте чим більше колець. На заощаджені 45000 грн, будете викачувати усе життя. І ще, передайте тому розумнику (розділити стоки у будинку) "великий людський" привіт від сантехніків, які будуть влаштовувати внутрішню каналізацію. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118124 P.S. І запам'ятайте, навіть ЛОС за мільон, треба періодично обслуговувати і викачувати.
  12. В основном китайцы и ихние одноплеменники выбрасывают товар на наши рынки при этом информация по этому товару зачастую засекречена как на стратегическое сырье. ТТ котел не просто всалапетить в систему из полимерных труб, тут наука нужна, продумать так, чтобы вода напр 90гр не попала в вашу систему, а заходила как и прежде 70гр. Многие люди впадают в ступор при оглашении всего необходимого и добавочного к подключению ТТ в старую систему. Зато они купили самый дешевый котел, возрадовались покупке, думали просто поставят, врежут и полет нормальный.
  13. Ни хрена Вы все ничего не поняли. У парней очередь стоит, время тикает, скоро бум закончится, капусту нужно косить, вот и производят "быстрые" монтажи. У них наверное и норма есть 10-15 бойлеров в день:D
  14. Во все времена наш народ рубил капусту во время "бумов", эпидемий и пр., т.с. ажиотаж на бойлеры (или это новая киевская мода?) дал не вспаханное поле бродячим монтажникам улучшить свое благосостояние. Честно говоря жуть.
  15. Что купили без инструкции? Или лень читать? 1.А нахрена7 В нем всего 15 литров воды, пока добежит горячая вода, не успеете зубы почистить, закончится. 2.Вообще он и предназначен стоять непосредственно на бойлере. 3.Вода будет не сливаться, а сбрасываться при достижении больше мах давления на клапан. 4.Скорей всего нет. Читайте инструкцию. А вообще эти маленькие сосуды предназначены только для одной мойки, посуду помыть, руки. Холодная подключается в синий кружочек, из красного кружочка прямо в смеситель.:D
  16. 99% радиаторов все металлические, только металлы разные
  17. Вот наш народ любит трудности. Что бы не сверлить давно придумали тройники и обратные клапаны Пример как можно организовать рециркуляцию, не сверлив отверстия:D
  18. Насосы для хозводы дороже по причине изготовления из латуни, бывают со встроенными таймерами. Реле протока можно брать самое дешевое, там ломаться почти нечему, главное не сломать лепесток при установке.
×
×
  • Створити...