Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sante

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

sante's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

3

Репутація

  1. Скажите что лучше рассмотреть котел Маяк или Альтеп. Под установку пеллетной горелки.
  2. Здравствуйте! Вы приобрели себе котёл Маяк? Если да, то какие отзывы? спасибо.
  3. Сегодня я звонил на завод, где изготавливают котлы вихлач. И общался с человеком из техоотдела, я рассказал свою ситуацию. Площадь теплообменника у меня в котле 3м2, говорит что за счёт того что колосники имеют форму снизу труб, дым газы заходят в эти канавки, и тем самым лучше отдают тепло. Тоже посоветовал сверху поставить типа заграждения, и установить на трубу регулятор тяги.
  4. Вот посмотрите. Зажег газету, дым скапливается на нижнем колоснике а далее идет вверх по бокам и на выход.
  5. А шамотный экран куда установили? Вот если такие поставить турбулизаторы?
  6. Шибер делал чтобы он перекрывал процентов 80 дымохода. А какие можно поставить турбулизаторы? Звонил на завод говорят что не предусмотрено конструкцией.
  7. Горелку брал 36 кВт с запасом, я планирую в дальнейшем добавить бойлер косвенного нагрева, но блин оказывается котлы самому не хватает энергии. Смотрю на сайте wichlacz.ua/index.php/products/kotel-wichlacz-gk-1-10-65-kvt/model-gk-1-25-kvt вроде написано площадь 3 м2. Когда котёл работает, то Шибер закрыт полностью, стабилизатор не ставил потому что у меня конструкция трубы уходит на улицу. А как мне сказали стабилизатор должен находиться в помещении. По настройкам пробывал и воздуха меньше, и пеллеты количество то больше то меньше. Вот я тоже смотрю на Альтеп к-те. Что скажите? Или посоветуйте что можно взять на замену, как вы говорите с большей площадью теплообменника. Заранее спасибо.
  8. Я так понимаю этот котел что у меня, он изначально конструировался под уголь, у него очень большое загрузочное окно толстый металл по кругу и простая система дымоотвода. Да когда я топил дровами и углем я этого не замечал, просто засыпал побольше и все ок. А сейчас когда установил горелку, и вижу что он просто тепло выгоняет все на улицу, то я задумался. Вот сколько пересмотрел видео в инете, даже у самого Андрея Жданова, который ставит горелки Терминатор (это наши Биопром) то у него температура на выхлопе не вышее 180 градусов, и на котле подача уже за 60. А у меня если дать подачу на 60/70 градусов, то он будет работать и жрать пеллету и не выключаться. А температура отводящих газов будет в районе 260/290 градусов. Но это же ненормально? Добавлено через 2 минуты А для чего брать такой мощный котел? У меня этот на 25кВт, а площадь отапливаемая 190 квадратов. Когда брал горелку то мне ребята сказали на 36 квт, это за глаза. Если что можно убавить мощность горелки.
  9. Изначально между трубами нет зазоров вообще. Как вы и говорили там сверху пластины, которые перекрывают зазоры.
  10. Ну смотрите, я пока в доме не живу, но поддерживаю температуру на уровне 16 градусов. В среднем уходит 1.5 мешка пеллеты. Я выше писал в теме что у меня высокий дымоход около 9 метров с внутренним диаметром 200 (это так рекомендуется производителем котла), может из за этого вытягивает сильно тепло на улицу. А теплообменник внизу трубы, а далее сверху два ряда плотно между собой труб и вверх на выхлоп. Вот на точно такой. У вас на фото с тремя сверху рядами труб, а у меня два ряда.
  11. Всем привет! Вообщем ситуация следующая. Проблема с высокой температурой дымовых газов остается. Котел Вихлач GK1 25 кВт, работает в связке с горелкой Биопром 36Квт. Отапливаемая площадь дома 200 Кв, стены из газоблока лежит стороной 300мм + вата 50мм + кирпич облицовочный. Второя этаж мансарда. Температура дымовых газов достигает 250-270 г. Скажите пожалуйста это ведь является не норма. Подача стоит на 60 и котел тяжело набирает эти градусы. Установил шибер на выходе с котла, ситуация не поменялась. Пеллету использую агро, из шелухи. Мне кажется, что котел этот не рассчитан для работы с пеллетной горелкой, т.к. форма теплообменника котла сильно проста, и слишком толстая сталь 8мм. Короче уже думаю сменить сам котел. Короче посоветуйте какой котел можно взять на замену, с последующей установкой горелки Биопром 36кВт. И это при установке на 18/20 кВт, если добавить то соответственно и температура газов растёт до 280. Такое ощущение что топлю улицу.
  12. А как можно понять что горелка работает на 25 кВт или больше? В настройках там есть ПИД режим, и в нем задается параметры количества топлива, время сгорания.
  13. Имеется котел Вихлач 25 кВт, с установленной горелкой Биопром 36кВт. Все работает, но мне кажется что очень высокая температура дымовых газов в трубе доходит до 230 градусов. Я установил шибер на выхлоп из котла, но ситуация не изменилась. Что посоветуете сделать? Дымоход внутренний диаметр 200мм, высотой 9.5 метров. Может из за того, что тяга сильная и все выдувает? Уже думаю сделать типа турбулизаторов на теплообменник.
×
×
  • Створити...