Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Mariledy

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

Mariledy's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Давненько не заходила сюда, уж извините, со стройкой дел невпроворот... В итоге сделали перекрытие такое: 1)16 двутавровые балки с шагом в 1 метр, по концам приварили к заранее заложенным закладным в монолитном поясе, 2) между балками проложили 14 арматуру по 6 штук на пролет и перевязка проволокой 6,5 3) залили монолит бетоном, слоем 7 см. в дальнейшем планируется утепление керамзитом, стяжка и ламинат или дерево, пока не решили... Скажу, что по стоимости получилось не дороже ж/б плит, но гораздо легче По прочности - такое перекрытие прекрасно выдержало поддоны с кирпичем и пеноблоком, так как уже подняли стены мансардного этажа, нигде не потрескалось и не прогнулось. Так что думаю, прекрасно выдержит топот детворы, и мебель и наверняка даже пианино, если будет нужно!
  2. нда....серьезная конструкция... 40см слишком много..несколько кирпичей кладки дополнительно придется делать,чтобы высоту потолка не уменьшать, это большие расходы...уже не входит в смету..материал закуплен да и зал для дискотек- у нас планируется в цоколе плацкарт, типа спортзала...для "бесиловок" смысл делать коммуникации в полу?.они вроде вертикально с первого этажа идут обычно..а вдруг прохудиться что-нидь?? это часто бывает, столько мороки будет и затрат... делать "шумку" это шумоизоляцию? как собираетесь делать? вот основная головная боль..
  3. Очень хочется деревянный пол никакой ламинат не заменит дерева.. неужели нет способа его сделать так, чтобы не скрипел?? может сделать стяжку все таки и на нее наклеить доски? поиздеваться и нарезать их кусками???:D:D у нас паркет в квартире клееный..нигде не скрипит......прелесть но паркет очень дорого, не потянем...
  4. все таки боимся пустотки кидать, тяжеловаты они, смущает не только хрупкость пеноблока, но и стены цокольного этажа...они у нас из б/у армированных керамзитобетонных стеновых панелей, досташихся почти бесплатно... а цоколь накрыт уже пустотками, 2 раза пустотки...муж считает- слишком тяжело будет вот наделали:D, а теперь нагружать слишком боимся...
  5. Нда...18 двутавр с пролетом 1метр..что-то слишком массивно, как будто для станочного цеха... неужели балка так прогибается??? под кроватью и парой шифонеров?? где-то тут на форуме писал что 16 сделали, и то потому, что достались, а так бы 10 брал... я уж обрадовалась.. да, скрипа не люблю, хотелось бы избежать...про потолок еще думать будем, это пока не скоро... а вы как пол настилали? делали деревянные балки?
  6. Брус решили не делать, у нас изначально трудно найти хороший лес.. например наш новый диван..купили 4года назад, погрызли червяки.. ночью села почитать и слышу хррр..хр...думала мыши...начали обшивку снимать, а там уже насколько досок поедено...вывалился такой червяк безобидный на вид..:D это повлияло на решение - железо для балок но пол все таки хочется деревянный.. а мостиков холода думаю не стоит бояться особо, стены у нас теплые, проложены пенополистиролом между блоком и кирпичем, тем более пол будет деревянный.. а монтаж и так и так будет кран..никто не согласиться такие балки в ручную поднимать..
  7. Железными более надежно считаем и наверняка скрипеть меньше будет Предварительно думаем сделать шаг 1200 и двутавровые балки 14 балки покрасим конечно, в инете пишут на балки надо прокладывать сначала войлок, потом доски, чтобы шумоизолировать и не скрипел пол, но войлок наверное надо заменить, чем нибудь более устойчивым к внешним воздействиям... В монолитный пояс будем делать закладные из уголка, к ним приваривать балки. муж говорит, что это необходимо хотя бы с одной стороны... В программах расчета не разбираюсь, особо лезть туда не хочется, а нанимать проектировщиков очень дорого. Хотелось бы услышать довольны ли кто подобным перекрытием? Какова слышимость при различных заполнителях на практике? Основной вопрос стоит чем утеплить и шумоизолировать?? кто говорит песок насыпать, но песок довольно тяжелый.. а минвата изолирует ли шум?? а керамзит...может какие-либо новые материалы есть? На втором этаже будут спальни. И санузел, но в санузле монолитную плиту зальем. Потолок первого этажа думаем обшивать гипсокартоном. А для чего делать стяжку? Думали просто дощатый пол сделать..
  8. Здравствуйте! Строим дом, заканчиваем стены 1го этажа из газоблока, потом монолитный пояс и...вот - думаем, какое и как делать перекрытие между 1м этажем и мансардой? От железобетонных плит отказались- большая нагрузка на газоблок + дорого и холодный пол. Заливать монолит - трудоемко и опять же тяжело. Только для санузла такой вариан оставили.. Решили делать железные двутавровые балки, сверху доска 4см, которую потом оциклевать и лаком покрыть-видели такой пол - очень красивый и теплый! Вопросы: 1) какие балки брать 10.....20?? 2) какое растояние делать между ними, если пролеты 6м и 4м? 3) чем утеплять и звукоизолировать? 4) как все это правильно смонтировать, чтобы не скрипело, не сыпалось, не гнило и не ржавело и потом не переделывать?? Поделитесь пожалуйста советами и опытом с молодой семьей с небольшим бюджетом Может кто-нибудь делал уже подобное перекрытие??
×
×
  • Створити...