Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

carver

Пользователи
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    peter
  • Откуда
    kiev.ua
  • Хобби
    cycling, 4x4
  • Род занятий
    инженер
  • Автомобиль
    Outlander1
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

carver's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • Начало популярности
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме

Recent Badges

3

Репутація

  1. хух. со второго захода справился. ручка прикрепленна к крышке, снимается крышка, вместе с ней и ручка.
  2. бываю в богатом районе, выбрасывал мусор, нашел несколько переключателей на генератор, ну I-0-II. так и валялись, а потом этот блекаут. подскажите, те что Аско Укрем E9 I-0-II- там болтик в ручке, снимается все ОК а на Spamel I-0-II - прям хоть в саппорт звони (( может у кого такое было, выглядит примерно так, ручка уже шатается но снять не могу (( inav.com.ua/wp-content/uploads/2017/07/LK25R-48396-P031.png заранее благодарен
  3. использую генератор на оригинальном Honda GX390, плюс сам альтернатор, что-то простое с англии. потом забил на генератор, дорого по топливу. две батарейки 150Ah и подаренный SU1000XL - мне хватало на сутки. но, потом, когда включал генератор, USP в ОНЛАЙНЕ от него заряжать не хотел, только если UPS выключить, батарейки начинали заряжатся от генератора. сейчас, было такое низкое по входу, поставил перед UPS - какое-то китайское гавно, с надписью luxeon. а потом тут этот подарочный блекаут от страны, которою наши деды защищали ((( и чудо, оказалось что если перед UPS стоит этот говно-стабилизатор, то UPS APC работает от генератора. цена вопроса - 0 гривен, ну и абонплата в виде потерь на стабилизаторе. с котлами, вроде уже давно баян, для некоторых котлов нужно просто один провод в розетку бросить. или что-то более симпотное. но у меня нет, не в теме деталей. но мне говно-стабилизатор, после генератора, условно помог, и это факт.
  4. вроде уже давно - этажные щитки, это проблема тех перцев, что живут в старом фонде, но никак не электрика, жека, мера или президента. за те копейки, что владельцы недвижимости платят жеку - за обслуживание их карточного домика, никто не будет менять стояк, или делать порядок в щитках. просто сами прикиньте, за сколько бы сами взялись переделать стояк, с учетом что еще нужно вывозить мусор, подметать територию, мыть лестницу, лифтеры, пожарники, подлатать крыльцо, содержать коллцентр для приема заявок, ...при том что неверное это я знаю всего 10% затрат. так-что постить увиденные говно-стояки - по сути просто чморить своих заказчиков )))
  5. ребята, понимаю что ресурс обывательский, но может кто посоветует где можно спросить. брат купил электропилу. dewalt. за $400+ кажется. родная батарейка на 54/60 Вольт и 3Ah - дохнет мгновено. (на наклейке канешно 9Ah, но при 20 вольтах) хотел купить пару новых батареек, но цены конские. хочу попробовать колхоз, 12 вольтовая батарейка + преобразователь на 48+. есть и от сигналок батарея 9Ah, и от машины 70ah, и от USP - несколько на 150Ah. +видел на olx "инвертор 12->48" за 300-400 гривен. но смущает надпись ID на одном из контактов родной батареи, и куча другой работы. вообщем, поделитесь опытом. вопрос инженерный а не как жить правильно. бензо есть, но немного палевно в городе велотропинки расчищать.
  6. Ребята, посоветуйте обжимку типа IEK ПГР-70, ну гидравлическая, на маленькие размеры (4, 6, 8, 10, 16. большая есть). но очень хочется обжимать американский AWG тоже. ну там SB50 от упса и все такое. может кто на алиекспресе модульки видел, что-бы докупить. заарнее благодарен.
  7. подскажите, насколько актуально вакуумирование при установке ? хочу поставить пару инверторов, нашел ребят с нашего форума, вижу что давно занимаются, но вакуумирования у них нет. говорят проще продуть, 410 - влагу берет отлично. википедия соглашается. ну и так, более менее разговаривают адекватно. х.з. при таких ценах на монтаж, давно бы купили насос. может действительно, не особо нужен. с другой стороны, везде пишут что вакуумирование обьязательно, но с аргументов, наверное та же влага. или а вдруг что не так. с третьей стороны, пишут что опыт и набитая рука, намного важнее вакуумирования. не могу определится )) может что что подскажет ?
  8. тоже выбираю между ITOSS 8615 с весом 40 киллограм и ITOSS 7614 с весом 25 киллограм. задачи, кушать ягоды с дерева, или антенный кабель с крыши уложить. (2 этажа + высокие потолки) но не могу понять в чем практическая разница ? до этого лесниц небыло. ну раз пробовал брать у знакомого, не подружился. поднять невозможно, залезть страшно бо трусится. сцыкотно )) уже дважды в магазинах смотрел, но определится - что-то не вышло (( сможете что подсказать ? пока заказал ITOSS 7114 в инет магазине. все ищут чем привезти. вроде там 40 см ширины. надеюсь на мои 75 кило - не сломается. но понял что нужно и трешку взять.
  9. вообщем для установки на монтажный профиль, вместо кронштейнов, купил Walraven 650-5-642. Strut 41 x 41 x 2 мм по 6м, под порезку. судя по мануалу, должно выдержать 40 кило. а если я напутал точкой усилия, и как быстро будет ржаветь, то еще и пару прыгунов с крыши остановит )) library.walraven.com/repository/rnd/documents/BIS-RapidStrut-data-sheet-UA.pdf
  10. подскажите. хочу установить кондиционер, вместо кронштейнов, на монтажные профиля. прихватить профиль анкерами к балконной плите балкона, и уперев анкером в капитальную стену. а сверху уже будет пол. кондиционер килограм 40, растояние между посадочными местами 32 см. хотелось бы вес с запасом. подскажите, какой профиль можно использовать ? нашел Walraven, но хотелось что-бы и попрочнее, и поотечественнее. нужна длина кратная 2 метрам. есть такой эпицентровский, но он явно не в тему.
  11. зашел на хотлайн, у Haier наружные блоки от 18того начинаются. а как тогда напольно-потолочник 09 делают ? покупают 09 сплит и выбрасывают внутренний ? Внутренний блок кондиционера Haier AF09AS1ERA 7 470 грн Сплит-система Haier AS09TB3HRA/1U09TR4ERA 13 437 грн по деньгам как-раз 20907/26=$804 выходит. видел на olx что иногда продают сплиты по частям, но там явный китай был в предложении.
  12. так это же не размер, а вес наверное. особенно в наружных блоках. хотя, судя по цементу в аккумуляторах, вес тоже разный бывает. а фирмы, х.з. кажется я понял. это не сплит а внутренний блок только, отсюда и цена маленькая.
  13. подскажите еще вопрос. маленькая 6 метровая кухня. дверей наверное не будет. хочу повесить куда-то на потолок настенно/потолочный кондиционер ну как нормальные промы. просто маленький. бюджет, до 15 тысяч. ну условно. хотел инвертор. в цену попадает Midea MFF-12HRIN1 6 615,00 грн Cooper&Hunter GEH(09)AA-K3DNA1B/I 9 130,00 грн больше что-то ничего не вижу. да и тех два продавца. подскажите, может есть другие варианты ? настенный - ваше не в тему. уже купил пару 13N3KVR, но он большой в кухню.
  14. посоветуйте три вопроса, 1) хочу повесить кондиционер на парапете балкона, такого дома, ну как многие дома на оболони, 464 серия, м.Минская. понимаю что установщикам пофигу, но я опасаюсь что парапет не выдержит. может у кого есть ссылки или совет, как лучше укрепить/поставить наружный блок ? балкон пока без ремонта. пол проваливается. сам нагуглить не осилил. 2) уже успели застеклить балкон. ну и выходит что кондиционер слева, а окно там глухое (3х метровое окно на фото). как правильно установить, под открывающимся окном ? или вытащить глухое стекло, и немного сдвинуть под него ? на ютубе вроде без проблем снимают глухие стекла. но не уверен что установщики - это умеют. вообщем, что мне просить при установке ? 3) ну и что поставить, х.з. комната 17 метров, южная сторона. хотел поставить инвертор, с двукратным запасом. сначала C&H или GREE, ну сервис-мануалы есть, запчастей много. зная код, и на aliexpress можно заказать. но цена на китайские технологии, ну как по мне, что-то слишком стала. остановился на Toshiba RAS-13N3KVR-E/RAS-13N3AVR-E. на картинках правда не очень нравится дизайн, но это такое. есть ли альтернативы подешевлее ? простой инвертор без наворотов, но на приличном технологическом уровне и с нормальными КПД ? может как с другой бытовухой, у каких-то производителей есть польские модели, с ценой на 30% дешевлее официально ввезенных ? если кто знает хороших инсталяторов(м. Минская) , ну не сезонных, было бы интересно тоже. а то я только по промклимату знаю. заранее благодарен.
  15. извините еще раз за небольшой флуд насчет работы под током и закоротить. как все будет с переделкой этажного щитка на скрутках, и сам не имею понятия. а на улице такая жара, что просто лучше сразу проработать все варианты. если жековские подаваны начнут вместо отключения наклонять переделать стояк, то чего беречь те повода. или пробовать, или все-равно новые тянуть. может тогда и 6-10 квадратов киевэнерго разрешит. хотя если честно, с порошенко-ахметовскими ценами, я бы и 2.5 проложил от щитка. и полтора по розеткам. ...для те кто не понял, это тоже немного флуд. нужно грустно улыбнутся. страну то вместе слили, и энерго-ахметово-порошенку, и путин-водафоно-стару. чего сублимировать в форуме, отыгрываясь на электро-чайниках )) но и понятно что если исполнителя током убьет, то адвокаты, как та квартира выйдут. куда провода идут. я все еще стремаюсь туда лезть. с другой стороны, парень что делал часть проводки, сам инициативу проявляет. типа перчатки есть, все сделаю, нафиг жек. вообщем, не этажный щиток, а философская дилема выходит. но что купить - мне тоже интересно. удобно гуглящемся магазине, продают проходной клемник: - Пластина оцинкованная - Пластина из дюралюминия - Пластина латунная последнее - дороже всего. как определить какая у кого латунь, х.з. но покупать "abb" в 464 серию, как по мне еще та неадекватность. тогда нужно сразу и квартиру менять. ...еще раз сорри за флуд. пока остановился на такой шняге, потому что нагуглилась рядом. axiomplus.com.ua/klemmniki/product-40507/ ...в ближайших оффлайн магазинах ничего нет, уже был. да и эта ссылка на другой магазин. просто тут толковее описанно.
×
×
  • Створити...