Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Влад Дорош

Пользователи
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Влад Дорош

  1. Краску грунтовкой разводить не нужно. Технология окраски такова: Грунтуем поверхность грунтовкой глубокого проникновения (грунт разводим до 50% водой, в зависимости от степени впитываемости поверхности). На первый слой краску разводим водой добавляя до 10% от объёма краски. На второй слой краску не разводим водой, но если высокая температура в помещении( свыше +25), то позволяется добавить до 10 % воду. Удачи.
  2. Влад, спасибо что воспользовались нашей продукцицей. Ваше замечание приймем во внимание. И я не предлагаю, я написал как по технологии делать. Если Вы так сделаете, то гарантировано покрытие простоит не менее 10 лет. И будет дешевле. Но вот с рисунком...это "на любителя".
  3. В подтверджение. Потолок нужно красить (исключение сталинки и другие помещения с высотой потолков более 3,5 м). Этому есть объективное объяснение: - белый цвет отдаляет поверхность (то есть визуально потолок становится выше); - совершенно матовая степень блеска потолочных красок тоже визуально подымает потолок, а так же скрывает дефекты поверхности (те кто сталкивался со шпатлеванием потолков подтвердит, идеально отшпатлевать потолок очень трудно); - краски для потолка, обычно, содержат большое количество наполнителя, за счет которого получается толстая и немного рельефная лакокрасочная плёнка и она тоже скрывает дефекты поверхности.
  4. На кухню брал Керамин (Белорусия), в ванную - Cersanit (Украина). Чем руководствовался? Что бы было не дорого, неплохое качество и дизайн понравился и вписался в общую концепцию моего ремонта Но, когда плиточник положил, то сказал что Керамин хорошая, а вот с Cersanit он помучился, декоративные плиточки были на 2-4 мм больше чем фоновые, да и фоновые не очень ровные, как по углам так и по поверхности (выпуклые попадались).
  5. Заявления и рекламы это одно дело. Поймите, паропроницаемость готового покрытия будет определять не штукатурка, а продукт, который использовался в "пироге" и который имеет самую низкую паропроницаемость.
  6. Но тут нужно тоже учитывать ещё что известь, хоть и проверена веками, она мелится, она не прочная, за счёт своей пористой структуры она очень легко на себе собирает и удерживает пыль, грязь и влагу, что впоследствии рано или позно приведёт к ухудшению её декоративного вида и, возможно, появление плесени и грибка (при "благоприятных" условиях). Современные материалы (краски акриловые) хоть и хуже "дышут", но они легко моются и некоторые осдержат плёночные биоциды, которые не позволяют "нехорошим" развиваться даже в плохо винтелируемых помещениях таких как ванная комната.
  7. Вопрос достаточно сложный. Соглашусь с Мастерком: шпатлевание под окраску + краска + работа = шпатлевание под обои + обои + работа. И всё зависит от желаний заказчика. Лично я в спальной просто покрашу стены совершенно матовой краской(считаю, что в такой комнате должно быть по минимуму декора на стенах... всё должно способствовать максимально эффективному отдыху); в коридорах и на кухне будут стеклообои выкрашеные полуматовой и шелковистоматовыми красками.
  8. Если Вам окрашенные стены как в офисе, то рассмотрите вариант, который я описывал выше, стеклообои и окрасить их. Будет Вам и мыться, если правильно поклеить то собаке и зацепится не за что будет, перекрасить можно если цвет надоест и не будет как офис.
  9. Я всё-таки осмелюсь ещё раз предложить использовать краску. Доводы по ссылке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68709
  10. Если использовать для получения структурного покрытия на фасаде зданий KOLORIT Facade Relief, то стоимость будет такова: KOLORIT Start Grunt, 2 л - 30,60 грн; KOLORIT Facade Econom, 5 л - 135,00 грн; KOLORIT Facade Relief, 10 л - 286,20. Сумма - 452,40 грн (без работы). Что почни в два раза дешевле чем вышеупомянутый "пирог" Церезит. Гарантийный срок службы поверхности KOLORIT Facade Relief не менее 10 лет.
  11. Если краска начала вздуватся, то может быть два варианта: 1. начал ржаветь метал под лакокрасочной плёнкой (если стоял метал длительное время без покрытия и начал ржаветь, а маляры отнеслись к этому не добросовесно); 2. отслаивается лакокрасочная пленка, так как на метале были остатки какого-то масла (не обезжирили). И в первом и во втором случае, самым надёжным способом исправления есть снятие краски и перекрашивание хорошими материалами с соблюдением технологии. Обезжиривание (либо снятие ржавчины до живого метала), грунтование противокоррозионной грунтовкой и окрашивание качественной алкидной краской по металу. Если будут вопросы звоните. Чем сможем поможем.
  12. Список дилеров и магазинов в Тернополе, которые предлагают нашу краску, можно найти по ссылке тут. Так же можете обратится к нашему территориальному менеджеру в Тернополе Карпенко Максиму по тел. 067-446-64-10.
  13. Рассмотрите вариант структурной краски KOLORIT Facade Relief. Покрытие продержится минимум 10 лет. Расход намного меньше чем у "короедов" до 4 м.кв. с 1 литра. Наносится в один слой на подготовленную поверхность (грунтование KOLORIT Start Grunt с последующим окрашиванием в один слой KOLORIT Facade Econom или KOLORIT Facade Standart, цвет должен соответствовать цвету финишного покрытия). Если Вы уже нанесли СТ-16, то Вам нет необходимости наносить грунтовку. Посмотреть выкраски готового покрытия можно в магазинах где представлена наша продукция или у наших диллеров. Выбирая цвет, спросите у продавца Фасадный веер, в нём собраны цвета, которые не будут выгорать под воздействием солнца. После нанесения KOLORIT Facade Relief Вы получите так называемую "шубку", которая хорошо бубет скрывать неровности поверхности. Если возникнут вопросы звоните.
  14. В Донецке морилку можно преобрести в компании "Сова" ул. Элеваторная 113 тел. (062)207-44-73, 345-59-30 Доску для пола во время так называемой аклиматизации лучше переложить. По вопросу о взаимосвязи степени длеска и прочности покрытия, то это правда. Общее правило: чем выше степень блеска тем прочнее покрытие. Именно поэтому, если Вы хотите получить, например, полуматовый лакированный пол, то иделальной будет такая технология лакирования: 1-й (грунтовочный) слой - Tikkurila Unika Super глянцевая + 20-30% растворитель 1050; 2-й слой - Tikkurila Unica Super глянцевая + 10% растворитель 1050; 3-й финишный слой - Tikkurila Unica Super полумаатовая. По количеству слоёв морилки, то АНДЮША прав, чем больше слоёв тем темнее и насыщенее цвет и, соответственно, тем хуже видна структура древесины.
  15. Клей лучше брать того производителя которого будет стеклохолст. Ну а если такого нет рекомендую клей для стеклообоев KOLORIT. Рекомендуемая розничная цена его за 10 л - 200 грн, а за 5 л - 110 грн. 10 л хватает на 40-50 кв.м.
  16. Если Вас отпугнула цена на декоративное нанесение, то действительно, рассмотрите вариант со скеклообоями. Я сейчас занимаюсь капитальным ремонтом и уже закупил стеклообои ТМ KOLORIT на всю квартиру, дальше планирую красить в коридоре и комнате KOLORIT Interior Premium 7, а на кухне - KOLORIT Interior Premium 20. Стеклообои имеют ряд преимуществ: 1. Гипоалергенны и абсолютно экологически чистые. 2. Армируют поверхность (при шпатлевании можно отказаться от армирующей сетки, что позволит удешевить стоимость ремонта квадратного метра). 3. Высокая прочность (если сильно ударить по приклеяным стеклообоям, то скорее всего рассыпится шпатлёвка под ними). 4. Правильно приклееные обои не отклеются и не разойдутся по швам никогда. 5. Стеклообои можно перекрашивать до 10 раз. 6. Клей наносится на стену, а не на обои, что невероятно удобно. Если захотите можете их сами поклеить и покрасить, особыми навыками владеть при этом не нужно. Удачи!
  17. По - моему если Вы используете стеклохолст, то использование сетки теряем смысл. А по клею, то лучше использовать и клей и стеклохолст одного производителя. Удачи Вам.
  18. Степан Василиевич, действительно, в перечисленных помещениях лучше использовать краски с хорошой износоустойчивостью. И в Вашем случае штук можно прогрунтовать затянуть тонким слоем готовой шпатлёвкой и покрасить в два слоя акрилатной краской, например KOLORIT Luxe, Premium 3, Premium 7 или Premium 20. Все пречисленные краски экологически чистые и устойчивые к сухому и влажному истиранию. Если будут вопросы пишите или звоните.
  19. По известсковой штукатурке лучше красить известковой краской, надёжнее будет, такие краски имеют очень-очень хорошую паропроницаемость, но при этом они имеют плохую износоустойчивость. Тут нужно знать какую фунцию будет выполнять окрашиваемая поверхность (это комната, кухня, фасад или ванная?). Пишите поможем.
  20. Только вот KOLORIT дешевле! В одном из магазинов от начальника отдела красок услышал интересное высказывание: " Поставишь KOLORIT в ряд дешёвых красок хорошо продаётся потому что качество на голову выше, поставишь KOLORIT в ряд дорогих красок - продаёт потому что недорого и качественно...":)
  21. Однозначно красивее будет если использовать не тонированый лак на пол, а использовать под безцветный лак морилку. По вопросу можно ли использовать пропитку Пинотекс, то не рекомендую. Во-первых, эта пропитка содержит антисептик который вреден для здоровья, что не мало важно для помещений. Во-вторых, надёжнее, когда Вы используете систему (морилка-лак) от одного производителя. Под наши лаки есть морилка TIKKURILA Pirtti - она на водной основе (без запаха) и может использоваться под алкидные лаки. При выборе лака обратите внимание на то что лак TIKKURILA Unica Super более прочний и износоустойчевый, чем (ссылка устарела). Но(ссылка устарела)- этот лак, который лучше подходит если пол из мягкой породы древесины. Удачи!
  22. На сегодняшний день наилучшее сочетание цены и качества можно найти в красках TM KOLORIT. Для обоев под окраску рекомендую использовать (ссылка устарела) или KOLORIT Interior Premuim 20 (полуматовая). Данные краски дают при высыхании тонкую лакокрасочную пленку с блеском, который будет подчёркивать рисунок Ваших обоев. К тому же эти красочки имеют высокую устойчивость к истиранию (выдежживает воздействие кипятка, моющих и дезинфицирующих средств). Где можно купить краску Вы пожете найти по ссылке www.tikkurila.ua/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/magaziny/dnepropetrovsk Удачи!
  23. Посмотрите KOLORIT из Швеции, плотностью 45 , этот будет получше.
×
×
  • Створити...