Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

OLENKA

Пользователи
  • Публікації

    54
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача OLENKA

  1. Bogdan - спасибо за рекомендацию kiriljan (Кирилл) - спасибо за обвязку скважины.
  2. Нам двероделы поставили постоянную дверь - без отделки. просто прогрунтованную. Вместо ручки какое-то недоразумение, а серцевина замка потом сменится. Там еще какие-то тонкости с замками, но я не в курсе. Стоит себе серенькая - симпатишная. Потом приедут, снимут, заберут и вернут красивой.
  3. У меня тоже газконтора спрашивает мощность котла, потребление газа в час и марку. Исходные денные : Дом 270 м кВ. (цоколь , 1+ мансарда) Утеплен будет по полной программе. 120 минваты на стенах, а на крыше 200 минваты 1-й этаж 80 процентов теплый пол Мансарда - батареи В доме 4 точки разбора воды (3 с/у + кухня) Цоколь (место котельной) ближайшие 5 лет отапливаться не будет, но запас по мощности котла заложить нужно. Котел напольный двухконтурный с накопителем воды. Под него уже загильзована нержавейкой и выведена вытяжка над крышей Д 140мм (размер подбирался интуитивно) Бюджет средненький Заранее спасибо!
  4. Софиевская Борщаговка Забор состоит из свайного фундамента, подпорной стенки двух высот, металлического ограждения. Объем -Подпорная стенка высотой 200 мм 27 метров длинной (он же ростверк и фундамент для металлических столбиков) -Подпорная стенка высотой 650 мм 35 метров длинной (он же ростверк и фундамент для металлических столбиков) Толщина стенок 250 мм Фундамент на все 62 метра стенки свайный 60 шт диаметром 200 мм длинной 800мм (по принципу - пробурили дырочку - залили бетоном). На всю эту конструкцию устанавливается металлический решетчатый забор 62 мета Металлические ограждения панельного типа Размер ячейки 200*50 высота 2 метра диаметр прутика 4мм. Нужен полный комплекс работ + материалы. Можно просто полный комплекс работ, а материалами мы обеспечим. Огромная просьба, чтобы предложение включало в себя все: монтаж опалубки, вязка арматуры и прочее. Не охота сюрпризов типа "ну вот еще 2000 грн нужно доплатить за распалубку и жаркую погоду". Ждем предложений (или утчняющих вопросов)
  5. Киев, КИСИ, ПГС - 2003 г. Архитектурю уже 10 лет. Но за время строительства собственного дома узнала на много больше, чем за время учебы или практики. Приземленнее знания стали, реалистичнее: для себя копаешь глубже и просчитываешь подробнее.
  6. Милиция нужна только для того, чтобы была бумажка электрикам о причине замены счетчика. На этом их работа заканчивается. Там где мы собираемся покупать новый счетчик: говорят что их сами же электрики и берут. Тайна покрытая мраком. А в дом нельзя. Или фасад или столб.
  7. На форумах читали, что если испортить счетчик краской - он становится не пригоден на продажу. Когда поставим новый - выкрасим в синий с красным горошком. :D
  8. Добрый день, соседи. По нашему поселку ПРУТ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКИ со столбов. Сегодня мы писали заявление в милицию - за последние 2 недели - 20 случаев. Будьте бдительны!
  9. Я верно поняла, вы строитель, не застройщик? Спасибо что подтвердили мои мысли. Мне оочень интересно готов ли наш застройщик к такого рода сервису. Есть ли само понимание у застройщика, что прежде всего нужно не пожалеть денег, нанять специалистов и это в итоге выйдет большой экономией.
  10. При строительстве крупных объектов (иногда и у нас) есть такаой человек - Project manager. За границей бОльшая часть застройщиков, прежде чем начинать строительство нанимают сначала архитектора, а потом человека, который возьмется воплотить все его идеи в жизнь. Это не технический надзор Отдаленно этот человек напоминает прораба, но уж очень отдаленно. Прораб контролирует одну часть работ, потом приходит инженерия, потом отделка, потом дизайнер, потом вы должны нанять ландшафтника. При этом все эти звенья пинают друг на друга и никто ни за что не хочет отвечать. Увязывает все это воедино заказчик, который как правило очень далек от технических вопросов. Как вариант можно нанять фирму, которая сделает все «под ключ», но и у фирмы будет тот же прораб, потом канализационщик и так по цепочке. А в идеале, чтобы одна голова всех сплетала, контролировала сроки строительства, даже присматривала одним глазком за архитектором, который тоже может заложить не всегда идеальное решение. Но при этом Project manager дорогостоящее звено (это не технический надзор), а украинский заказчик и на архитектора не всегда соглашается. Не могли бы вы прокомментировать – хотелось ли бы вам, чтобы всеми вопросами по стройке занимался кто-то другой и снял с вас всю суету.
  11. Интересная идея. Замечательный дом. Когда Вы его воплотите в жизнь – это будет великолепно. Конечно, очень важен будет еще ландшафт. Подход что одна сторона может быть красивой, а вторая не очень – никуда не годится. Строение должно быть в комплексе. Причем не только наружная отделка. Но и внутренняя. Подделка и попытка сэкономить приведут к варианту китайского автомобиля. Вы, на каком автомобиле ездите? Была замечательная серия передач GRAND DESIGN. Так вот в ней европейская семья решила построить себе дом в готическом стиле. Точно цифр не помню (скачайте, посмотрите, минут 40 потратите) около 600 000 евро и не та как им хотелось. Влезли в долги, а здание по итогу ужасное. Такие дома стоятся, строятся и в Украине. Отделка – натуральный камень, все другое будет смотреться как дешевая подделка. Цена облицовки – колосальная. Каждый элемент пилится по индивидуальному заказу. Начните с проекта – минмально, что ч вас спросят 50 000 у.е И если архитектор согласится работать за такую цену, значит у него нет опыта проектирования таких зданий, потому .... сложно рассказать. Еще сложнее воплотить такую вещь. Я наблюдала за пректированием подобных вещей, даже принимала в них участие. Стоимость проектных работ 2000000 у.е ошибки в колличистве нолей нет.
  12. Не поленилась - прошлась по базе канадских проектов на сервере. Штук 40 пересмотрела. Итого: дома до 250 кв м без тамбура. Выше (500-1500) с тамбуром. Называют по разному ENTRY TOWER, ANTEROOM. Т.е вопрос стоимости - определяет наличие?
  13. Да, похоже таки нету законного спокойного способа. Жаль. Вариант продать невозможен - еще один раз строиться мы не потянем. Забор выше 1.6 м по закону нельзя. А вот камера это идея, хотя тоже ни к чему не ведет. Эх Эх Эх. Но спасибо что подтвердили наши догадки.
  14. Если кратко – терроризируют соседи в буквальном смысле. Уже два года прохода не дают: угрожают, ругают нецензурной бранью, подают в суд, не являются. Даже не представляли что такое возможно. При этом повод каждый раз разный. Боремся так – ездим на стройку когда сядет солнце, но иногда приходится и среди дня –слушаем много нецензурных слов. Один из прицендентов я спрашивала совета тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10610 Тут все исчерпано – сельрада дала им дорогу по первому требованию. Но террор не закончился – проклятия, новые поводы. Очередной «прикол» был вчера: весь день здоровый сосед кидал камни в наш дом, забрасывал отходы с огорода в дом и сыпал нецензурщину. Строители испугались. Мы как раз находимся на этапе вставки окон. Понимаем, что вставим стекла и их сразу разобьют.. Если подать в суд с формулировкой: угроза уничтожения имущества или еще что-то в этом роде. Свидетелей у меня не будет – соседи их боятся. Мое слово против слова двух «допропорядочных» граждан. Даже если предположить что я вместо того чтобы вставить окна убеждаю судью в своей правоте. Что мне это даст? Суд скажет: да Вы правы а они плохие. Люди не успокоятся, их просто еще больше это разозлит. Юристы, вопрос наверное к вам – как в таком случае мне защитить свои нервы, имущество и здоровье детей (угрожают). Немаловажный вопрос – во сколько может обойтись начать какие-то законные шаги. При том, что времени свободного у меня вообще нет. Плиз, варианты нанять киллера не предлагайте (рассматривали )
  15. Заливали второй этаж в этом году (дороже чем первый в прошлом) 1 м кв 85 грн заливка в ручную + 45 грн погонный метр армопояс по периметру.
  16. У нас поставщик Теривы дом Бумерангом обозвал (по плану похож). Так и приклеилось, даже брелки на ключи по случайному совпадению прибыли из Австралии (бумеранги маленькие). Как такое название можно трактовать отталкиваясь от "как вы лодку назовете" ?
  17. МЫ тоже в Киево -Святошинском районе. Аналогичная ситуация. Если кратко - Архитектор села посоветовала строиться а потом она закроет глаза на фундамент. С фундаментом мы и согласовывали. Ни пожарники ни Сэс не выезжают на объект, причем все были в курсе что фундамент стоит - чисто по человечески экономили наши деньги на штраф. НО в последний момент соседка накатала заяву про незаконное строиттельство. Итого попали: штраф 850 грн + вызов БТИ и оформленние незавершенного самостроя окло 2000 грн. + куча времени Так что как повезет
  18. Есть коза в ворде. Переделать может даже школьник. Сбросьте свой адрес - вышлю.
  19. Про лесенку не забудьте. 300 мм - это грубо две ступеньки. Соответственно должна увеличиться дырка в перекрытии.
  20. ЖИТЛОВІ БУДИНКИ. ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ ДБН В.2.2-15-2005 Загальна площа квартири (житлового будинку) - сумарна площа житлових і підсобних при¬міщень з урахуванням лоджій, балконів, веранд і терас, що враховуються з коефіцієнтом від¬повідно до додатка В. Житлове приміщення - опалюване приміщення, розташоване у надземному поверсі, при¬значене для цілорічного проживання і яке відповідає санітарно-епідеміологічним вимогам щодо мікроклімату і повітряного середовища, природного освітлення, допустимих рівнів нормованих параметрів відносно шуму, вібрації, ультразвуку та інфразвуку, електричних та електромагнітних полів та іонізуючого випромінювання. В.5 Площу житлового будинку визначають як суму площ поверхів будинку, виміряних у межах внутрішніх поверхонь зовнішніх стін, а також площ балконів і лоджій. Площа сходових кліток, ліфтових та інших шахт включається до площі поверху з урахуванням їх площ на рівні даного поверху. Площа горищ і технічних поверхів та підвалів до площі будинку не включається. В.7 Площа забудови будинку визначається як площа горизонтального перерізу по зовнішньому обводу будинку на рівні цоколя, включаючи виступні частини. Площа під будинком, розташованим на стовпах, а також проїзди під будинком включаються до площі забудови. В.8 Будівельний об'єм житлового будинку визначають як суму будівельного об'єму вище поз¬начки ±0,000 (надземна частина) і нижче цієї позначки (підземна частина). Будівельний об'єм надземної і підземної частин будинку визначають у межах обмежуючих поверхонь із включенням огороджувальних конструкцій, світлових ліхтарів тощо, починаючи з позначки чистої підлоги кожної з частин будинку, без урахування проїздів і просторів під будинками на опорах.
  21. На кухне высоту окна задает столешница. В гостинной - сидя на низком диванчике хорошо наблюдать пейзаж за окном (500мм). Главное не забыть при кладке оконных проемов учесть толщину стяжки (чтобы потом кухонное окно не оказалось ниже мойки).
×
×
  • Створити...