KakTuz
Пользователи-
Публікації
1 109 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Персональная информация
-
Пол
Мужской
Відвідувачі профілю
Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.
KakTuz's Achievements
-
я тоже планировал резерв на дом под 5,5квт инвертор и 5квт панелей. Теперь там 11квт инвертор, пока 15квт акб и 2*5квт панелей. И на доме 36 панелей в трех стрингах, 12квт 3Ф дея и пока 15квт акб. Акб планирую наростить до 2*15 на каждый инвертор. Уже неделю как отключился от столба. Энергии в избытке (бо панели ставил на зимнюю генерацию). На лето в планах доставить вертикальное поле, 12ку поменять на 20ку а саму 12ку переместить в мастерскую.
-
Посчитал электрику за октябрь. Сгенерил всего 186квт с 10квт панелей, со счетчика взято 132квт по дневному и 886квт по ночному тарифу. Надо срочно подключать второй инвертор с 21квт панелей, хоть немного легче станет. Отопление (дом и мастерская) и гвс на ТН. В сентябре со счетчика взял всего на 93грн.
-
у меня подключение 21кВт, счетчик простой двутарифный, без реверса. Кроме того, дом еще не введен в эксплуатацию, через дию не выходит, местный БТИ не внес проект в реестр. Надо бегать лично, сейчас не до этого. Что бы получить ЗТ, за который по полгода не платят, надо доплатить за подключение, увеличение мощности. Куча бумаг, разрешений и согласований. Я лучше соседа к себе подключу, на много проще и прозрачнее. А с ЗТ - сколько денег и нервов потратить. "Пишите три, и пусть портятся" © М.М.Жванецкий P.S. Вон кореш, прораб, подарил сыну электрический Рено, заодно излишки утилизировать. Так у него всего 3,5кВт панелей. Я планирую, дай то Бог, F-150 лайтинг со 135кВт/ч батареей - будет куда сливать лишнее.
-
Генераторов 2, но это на крайний случай. Всегда недостающее можно добрать из сети. Акб - если все подключить, будет суммарно 40-45квт/ч. На бытовое хватит, на отопление - можно добрать тепло камином. Он подключен к ТА. Немного электрики на контроллер и пару циркуляционных. Дрова есть, рядом валяется еще куча, только собрать
