Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

KakTuz

Пользователи
  • Публікації

    1 061
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача KakTuz

  1. "Починили" они дверь - очередная зима - все тоже самое, штапики поздувало, обшивку повздувало. Дверь промерзает, бракоделы.
  2. я как то задул, под гипсокартон, на чердаке под фанеру шанитую между стропилами. Гарантировать качество той пены вас никто не сможет, сильно зависит от тепературы при выполнении работ. Есть напыляемая - вроде работает, но она на поверхность наносится, а не в дырки задувать. В общем сплошное разочарование.
  3. У меня две топки Гаврилова. Установили, проблем при установке нет, но достучатся до них... Тут с обвязкой водяной были вопросы, спросил совета, ответа не дождался.
  4. если с крыши можно дотянуться - купите робота мойщика. он конечно не идеально вымывает в углах, но в принципе и стоит не особо дорого.
  5. немного не то. Я так понимаю, это дренажная яма, сброс собранной воды. А как ее на участке собрать при глинистом грунте? Ливневка у меня сделана - ливнеприемники, две ямы. А вот сам участок - суглинок, как намокает - просто караул, и плохо уходит вода после дождя.
  6. А можно хоть в двух словах о дренаже? Бо у меня суглинок, все озеленители предлагают разное решение. Сейчас пол дня дождя/снег потаял - и во двор не выйти, каша.
  7. Это совсем не то. Это релейный коммутатор с zigbee интерфейсом. А мне надо 10 термостатов скоммутировать с 14 соленоидами и управление циркуляционным. Но неверно пересмотрю концепцию. Есть пару контуров, которые не выключаются. И циркуляционник стоит умный - сам регулирует мощность.
  8. Бензин для местной резки дороже, мне проще привезти из сада. Мороки меньше. А в целом - именно об этом. Максимально дешовое топливо. Сырец - да заберите, нафиг. Цена переработки и расфасовки - 90% цены. Вообще - мне больше всего не нравится помойка, мимо которой я гуляю с собаками. Камеры я купил, видео сначала старосте, потом в полицию.
  9. для себя тоже. Но тут столько веток от обрезки, вырезают сад - мне столько не использовать.
  10. Для мангала и сжигания - сучкорез. В биг бег паковать проще, в мешки сложно. Хозяин только рад, но надо вложиться конкретно, вопрос в сбыте
  11. Вокруг полно веток от яблоневого сада. Хозяин сказал - " да забирай". Ну во первых не красиво, и сотни м3 сырья. Вот думаю, или рубить на топливо или щепу для грунта. Тут и очистить и заработать, надеюсь.
  12. Глобально меняются кучи мусора от соседей, потому ищу телефон старосты и видеонаблюдение. Приехал новый инвертор. Бугай. Подтягиваю мелочевку и второй месяц не могу поставить панели. Для гвс работают отлично.
  13. Ну, за 2 мне обещали "посмотреть" только линия 200м. Спасибо Мафии, тн стоил дешевле
  14. Газ до войны стоил 100-120кГрн подключение. Тн точно не помню, между 3-5к$. Я так наелся КС облгазом - даром бы не подключился. Им не хватает фаб-1000 на контору. Воры и мошенники. Электричество я запасаю/вырабатываю, газ - только воздух испортить. И рядом дармовых дров лет на 5-6.
  15. Я считал и получалось наоборот. Я купил LG 16kW, по диллерской. Подвести газ стоило более 60% стоимости тн. Я не ругаю, у самого в мастерской электрокотел. Я радуюсь своему вложению. Хотя сейчас наверно бы брал однофазный, проще от солнца/акб запитать. Мой потребляет 2,4квт при работе. Кстати прошлую зиму дом перезимовал на 3х инверторных кондеях, тоже где то 2,2квт потребления. По цене 2200$ обошлись
  16. 20кВт/ч в день на один обогреватель? А я еще на ТН смотрю и думаю многовато уходит. в доме 23С и 230-250м2. С сентября он в общем потребил около 560кВт/ч отопление с гвс.
  17. буде до вас завдання. треба відокремлети кухню і вітальню. Більш-менш розумію як. Збираю гроші
  18. практически холодная. там в полу проходят транзитом трубы ТП. Уже чувствуется что в кладовке прохладнее чем на кухне.
  19. Пытался одолеть багеты в кладовке. Проиграл, дадо что то мощнее рук с наждаком. Собрал как есть, пока временно стеллажи. Проблема, у меня 10 контроллеров тп, али предлагает на 5 и 8 портов. Наверно придется купить простой и доработать до 10-12 портов. Поигрался с ТН от LG. Логика не сразу, но понятна. За 1,5 месяца всего 70квт расхода. Сильно помогают панели гвс.
  20. Купил лаванды, обьява есть на форуме. Немного высадил. Будем докупать еще.
  21. Бест дешевше, но вони вори. Місячну плату вкрали. Договора нема, підключай - потім побачиш. Відмовився.
  22. Только дорогой очень. И когда с ними сталкивался - скорость и сервис страдал.
  23. Клинические идиоты с оболони. Aqvo фильтер +380632479400. Сначала они прислали угловые штуцера, потом посте 8 согласований, 100 грн они присылают 1 1/4", не лезет никуда.
×
×
  • Створити...