Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vladi

Пользователи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vladi

  1. vladi

    Buderus

    Скоро и мне предстоит устанавливать газовый котел. Знакомый очень рекомендует котлы Будерус. Он себе купил и установил конденсационный Будерус,при чем брал б.у. и остался очень доволен надежностью и экономичностью в работе.
  2. Ув.форумчане! Столкнулся с небольшой проблемой: нужно для прокладки под землей 20 метров кабеля ВБбШВ 2х16, но его очень трудно найти. Связывался с фирмами,торгующими кабелем - везде его нет, на заводе-изготовителе сказали, что принимают заказ минимум на бухту 100 метров. А так как стоимость его довольно приличная, то заказывать 100 м бухту, чтобы отрезать 20 метров,а остальное валялось - довольно накладно. Может у кого-то есть в остатке данный кабель - с удовольствием приобрел-бы. Электрики советуют заменить его на ВВГнгд,который есть в магазинах,но в его описании четко написано: не рекомендуется для прокладки в земле! Возник извечный вопрос: что делать?
  3. Шановний makondo! А який тип батарей Ви використовували при монтажі опалення: стальні, чавуннні, алюмінієві, біметал, виробник...? Яке підключення:бокове,нижнє, які помітили недоліки чи труднощі при монтажі та експлуатації?
  4. Ув.господа форумчане-винничане! Не подскажете телефончики серьезных, профессиональных специалистов по монтажу отопления и водопровода-канализации. А то работы по данным направлениям и не только, полно,а спецов не могу никак найти. Можно в личку. Заранее спасибо.
  5. vladi

    Проект дома

    Ув.форумчане! Не подскажете,где в Виннице можно сделать проект дома под уже построенный дом (коробка,крыша,окна) за умеренную цену?
  6. Взять хотя-бы без замеров температуры, как Вы ерничаете, теоретически, пораскинув мозгами,учитывая теплопроводность бетона и глиняного кирпича. Почему-то дома не строят из бетона!
  7. Позвольте с Вами не согласиться! Т.е. Вы считаете,что отмостка, которая служит для отвода от фундамента дождевых вод, не несущая никакую нагрузку,более ответственное место,чем фундамент,даже под малокапитальные здания?! (Интересно,а что это такое?)
  8. Не слушайте этих горе-специалистов!!! С них такие специалисты,как из меня космонавт!)) Специально сейчас пошел посмотрел на свою отмостку, заполненную так же как и у Вас битым кирпичем 5 лет назад,причем кирпич как рядовой,так и лицевой. Ничего не тянет влагу,не разбухает, не взрывается и, к тому-же, заполненная боем красного кирпича,немного теплее! Проверено годами!
  9. Да кто же против? Для этого и нанимают специалистов, но выходит: хотели как лучше, а вышло как всегда! И никто от этого не застрахован!
  10. Вот почитал размышления о пироге пола по грунту + тёплый пол и возник вопрос: а какова ремонтнопригодность данной конструкции, имеется ввиду труб тёплого пола, если вдруг где-то потечет, лопнет и т.п.? А ремонтнопригодность никакая, т.е. надо все это долбить, разбирать для того чтобы найти место повреждения. А если это тёплый пол в комнате площадью, скажем 30 м3? Все это пишу не ради праздного любопытства, а потому, что встречал такие проблемы. У одного моего знакомого, который сделал теплый пол только на кухне, где-то через год-полтора обнаружилась утечка воды из системы теплого пола. Так он её постоянно доливал и доливает так уже лет 10 - все руки не доходят до того, чтобы разбить на полу кухни дорогую плитку, раздолбать на совесть залитую стяжку, чтобы найти место повреждения. И затем обратно всё заново заделывать, потратив при этом прилично времени и средств! И это, к сожалению, не единичный случай, который известен мне. Какие мнения специалистов по этому поводу?
  11. Если уважаемый Propeller не забракует - можно использовать!
  12. Любая пыль, если попадет в дыхательные пути, то не очень приятно, в том числе природного происхождения. А перлит так и рекламируют - природный, экологически чистый материал!
  13. Порівняння перліту з іншими утеплюючими матеріалами
  14. Сразу видно грубую ошибку: при длине балки 7 м сечение балки квадратное(0,32х0.32). Не может быть балка, несущая нагрузку квадратного сечения, да и без нагрузки при таком пролете нет гарантий, что она не треснет дальше, рухнет вряд ли, так как не позволит арматура. Сразу видно, что проектировал "специалист"!
  15. Углубляться к тому же стоит довольно приличных денег и, как сказал Banker13:вода от этого лучше не станет. К тому же Вы пишете, что столб воды 2,8 м - этого вполне достаточно!
  16. А материал гофры какой? Сколько раз видел монтаж проводки в новом доме или замена старой, выполненная профессиональными электриками, но гофру не применял никто. Делали монтаж по стене, затем это все закрывалось слоем штукатурки и никаких гофр!
  17. Насчет звукоизоляции, ответ профессионального строителя о железобетоне: ...Бетон материал очень плотный, а потому хороший проводник звука. Поэтому необходимо позаботится о шумоизоляции. Можно выполнить засыпку под стяжку керамзитового щебня (гравия), или использовать эструдированные пенополистирольные плиты... Так что-же лучше: дерево или ж.б.?
  18. А не подскажете состав бетона, которым делали заливку, высота слоя, конструкцию армокаркаса? Нужно залить пролет 4,6 м по той же причине-нет возможности подъехать крану для укладки панелей. Заранее благодарен!!!
  19. То-же интересует данный вопрос. Жду дельных советов!
×
×
  • Створити...