Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

medved1979

Пользователи
  • Публікації

    110
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача medved1979

  1. У меня появилась "халтура". Взялся я приклеивать стеродур на цоколь...а потом через неделю думаю попробую на прочность. И меня ждал большой "сюрприз". Короче говоря клей "Артисан с15" вообще!!! не сцепился с экструдированным пенопластом! ПОЧЕМУ? Хотя на цоколе местами молотком отбить невозможно. Приклееная одна плитка к пенопласту при среднем усилии также отпала! Таже история- на плитке держится отлично - на пенопласте и следа нет Такое чувство что стеродур хреновый...Он типа как очень гладкий...Кто подскажет - клей или сам пенопласт виноват? пысы - так как готовилось под плитку то я промазывал весь лист! Тоесть практически что бы держался по всей площади. И ещё - вчера в 6 вечера приклеил два кусочка один к другому. Прошли сутки ...а кусочки сравнительно легко разъединяются и клей между ними мокрый! И такой рыхлый как песок намоченный...апсолютно не липкий...Стеродур такой розоватый клей Артисан с15....Кто подскажет это клей брак или пенопласт мне такой втулили ?
  2. Получилось немного хуже чем если бы я месным проХфесиАналам по 100грн квадрат отдал плбс 50 грамм каждые час - два... Ну лучше чем ожидал сам от себя. Ложил песок на песок грампыль с цементом.
  3. Есть кто живой? Или все на "халтурах" или морях ?
  4. А можно ли вообще без швов делать? Просто вплотную друг к дружке плитку укладывать? Нафига эти швы нужны?
  5. Да - вертикальные где-то 12на12 см и высотой 1.2 -1.3 метра. Стандартная украинская "груба". Топить - я уже говорил. Дрова - садовые деревъя. На растопку мелкие ветки и несколько толстых дровенячек. Пол часа - час. Больше не нужно её топить. Добавлено через 2 минуты Вот я и лежак хочу утолщить - конденсат задолбал. Кирпичь местами в труху. А конденсат в лежаке на чердаке образуется при 50-70 градусов я где-то читал...правильно? И что такое злх?
  6. Есть вопрос - груба (вариант голладской печи) в 7 колодцев по 1.2 метра длиной. Какая температура на выходе последнего колодца? Топливо - мелочь веток на росжиг и три четыре дровиняки. Весь процесс - до часа максимум. пысы - одну грубу и лежак на чердаке переделал (утолщил). Конденсат пропал. А в этой грубе начудили вообще классно. В четвертушку кирпича выход на чердак да ещё и вплотную к балке. Утощить - не получится отойти или канал буде 10 на 10 а то и меньше см. Хотя тяга итак избыточная...Ещё был вариант засунуть внутрь асбестовою трубу 120ку а оставшееся пространство запольнить глиняным раствором. Но напугали эти взрывы с такой трубой...Вот и я спрашиваю- какая там температура!??? Укрмастера говорят что там на выходе из последнего колодца не более 100градусов. Сам делал такой эксперемент - в щель для заглушки (на лето) в лежаке при топке зимой засовывал соломинку - вытягивал -чуть тёплая. Но задвижка за 2 метра от выхода последнего колодца. Тоесть там ясно температура ещё меньше.
  7. Далеко не везде. Локальные пустоты. При постукиваии прослушиваются. Думаю просто ломиком их разбить и перезалить. Ясненько...Ну а полностью сносить нет смысла. Да и мелкого щебня у нас хрен кто привезёт. Песок зил 8 тонн 100 баксов стоит Хотя до Рокиного до каръера 45км максимум... пысы - а даже если со временем немного вздует плитку то разобрать и переложить думаю не есть большой проблЭм. Спасибо всем за ответы Там ещё у меня крыльцо на очереди ....
  8. Вспомнил ещё немаловажную деталь - местами между первым крепким слоем заливки и вторым внешним как будто пустоты есть. Как будто верхний слой немного вздуло и он отошёл от первичного. В этих местах лучше ломиком разбить или не страшно. Просто умаю уложенная плитка будет играть на этих местах...и со временем получатся смешения вниз. Думаю доходчиво спросил ...
  9. Цена да ещё и с доставкой 120 км от Киева или 50 от елой Церкви - раз и два - уже есть "Старый Город".
  10. Я понял! Не кричите Просто на сколько критично...а то напугали что она дыбом станет после зимы А зимы у нас последнее время сами видите - 60-70 циклов замерз/размёрз. Очень много переходов через 0 градусов...это бедя для любых материалов естественно...
  11. Ясно. С цоколем вроде как разобрались.. На повестке осталось решение по дренажу - МОЖНО ли не сыпать щебень? Справится ли с этим заданием старая заливка из грампыли и песок?
  12. Я ж грю - то что мне непонравилось...откинул. Хрен с ним с производителем Давайте по делу Вопрос про замену щебня песком....выше. Добавлено через 55 минут Стукнуло на ночь глядя ...Вариант отделки цоколя штукатуркой! Есть же цокольные? Есть...и мороки меньше...и мне больше чем плитка нравится. Пересмотрел кучу фоток. Понравился вариант типа цветная крошка или как её там...Основание - ок! Молотком хрен разобъш. Единственное место - крыльцо и веранда..мы с батей глупость впороли при стройке...мало того что веранда понемногу отходит...то мы ещё и крыльцо фундамент не связали с верандой. Так вот само крыльцо на месте! Видо по стыку с хатой - его нет тоесть...а вот верада (в месте стыка её фундамента с крыльцом) трещина. Не критичная. Сфоткаю...замажется...это не проблема для штукатурки имхо. А вот думаю плитку там как раз будет рвать. Хоть и трещены той несколько миллиметров за почти 20 лет...но процес просадки я так понимаю ещё будет...Верандда за этих 20 лет отошла на 5-8 мм от дома. Причём вверху больше. А внизу трещина сходит на нет. Хотя есть мнение что проседает дом а не веранда. Я читал что процес усадки здания на такой твёрдой глине как тут может длится несколько десятков лет. Итак - кто что посоветует по цокольной штукатурке. Для меня большой ++ смогу сам нефиг делать. Плитку - сложнее...цоколь кривоватый...Да и сложнее ложить...резать много...перепад высот 35 и 86 сантиметров по углам ...Так что ...
  13. Значит я не так понял ...либо х/з. уду скоро там. Специально "доколупаюсь2 - пусть признается чесно Но (я ж грю) упакованна была круто. Приехала ещё тёплой в мыльном растворе или что там ...По качеству - сгружали в ручную из палет 55 квадратов. Я забраковал несколько штук. Примерно 10. несколько лопнутых. Несколько просто надщербленные. А ехало 50км по просёлочным дорогам. Так что ..
  14. Производитель Подольский комбинат входящий в концерн Ковальской...по крайней мере мне так говорили. Приехало в палетах. Упакованно плёнкой и такими пластиковыми полосками. В каждой палете бАмАжка была которую я тупанул посмотреть...но зная хазяина стройбазы наИпАть не дОлжОн
  15. А песок не справится с ролъю дренажа? Добавлено через 1 минуту да и граммпыль "мой бетон" прекрасно впитывает влагу ведь... пысы - похорошему щебень а на него песчаную подушку потом плитку и швы песком?\ Как узнать - вибропресс или нет?
  16. Люди добрые стоп. Я ценю каждый личный опыт. Но давайте по пунктам каждый из вас все за и против. 1 Дренаж - это что? На песок уже говорилось...и я склоняюсь к песку...В Белой Церкви такая уже несколько лет на тротуарах лежит...Причём на грампыли. 2 какую именно по технологии нужно брать на цоколь? Цоколь думаю всё таки первым делать. Шов будет. да и физически дорожки и цоколь не будут связанны... Добавлено через 42 минуты medved1979, суть не в том что нужно ложить именно вибролитую плитку, а в том что покрытие/плитка не должны быть водопроницаемы. Можно использовать песчанник или гранитную брусчатку. Но это уже другой бюджет. Речь о цоколе или о дорожках?
  17. Может у кого ещё будут замечания или пожелания. пы сы ТЕМУ не закрываю до победного кОнца Ещё походу тут спрошу дабы не плодить - чем недорогим посоветуете цоколь обложить? Цоколь - камень гранит оштукатуренный. Штукатурка держится архиплотно ибо в 2004 году ещё был нормальный цемент Единственное поверхность с выемками и буграми. Строители советуют выровнять стеродуром а на него плитку. Но в этом случае расходы ппц - стеродур клей...ну сетки там фигня (22 квадрата). Может "лепить" так как есть?
  18. Толщина сантиметров 5. Под ним заливка из кусков кирпича и остатков гравия. Песок. Всё разом сантиметров до 20. На какой бетон вы имеете ввиду? Если со щебнем то нет возможности его везти пока...может просто на раствор?
  19. Ещё фото плитки и общий вид площадки 3 вопрос - бардюрчики ...какие минимально по высоте толщине? Обязательно их на раствор садить? Грунт - конкретная глина.
  20. Решил постелить плитку. Старый Город. От Ковальской (если не обманули:D). Есть вопросы. 1 как стелить на такую поверхность - старая заливка стала рыхлой (грампыль с цементом) после этой зимы. Как будто я просто сухой граммпыли насыпал и утрамбовал Вокруг дома - основание то-же но почти не крошится. Перед домом площадка и дорожка - в прах. Я думал выровнять песком и на него. Швы - сухая смесь песок с цементом. Просадка грунта исключена. 20 лет уже...Да и под заливкой ещё одна заливка из мусора и ещё советского цемента. Тоесть в два этапа проливалось. 2 Что делатьпервым - цоколь или плипку и дорожки?
×
×
  • Створити...