Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

L_S

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача L_S

  1. Вопрос с приямком закрыт, хочу, хоть с задержкой, поблагодарить Агрилита за хорошую работу. Ребята его оправдали отзывы на форуме, сделали все быстро и главное чисто и аккуратно. Олег рассказал как это все сделать проще и дешевле чем представлялось изначально. В общем, работой довольны, спасибо.
  2. Добрый день, уважаемые форумчане! Пробурили на даче скважину (Вокресенские сады) для самовсасывающего насоса. На даче зимой никто не живет. Хочу сделать приямок, в котором будет находиться насос, чтобы залезать туда весной заполнять систему и осенью сливать (ну и чтобы насос не стащили). Торчащий из-под земли бетонный бункер получить не хотелось бы, желательно что бы на поверхности был только люк и труба с подводом электричества и вывода воды. Изначально представлял себе так (снизу вверх): метровое кольцо высотой 90 см, кольцо высотой 60 см, плита перекрытия, кольцо высотой 30 см и диаметром 70 см (вокруг засыпано землей), на нем люк. Смущает высокий УГВ (особенно сейчас). Почитал темы на форуме про высокий уровень грунтовых вод www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13569&highlight=%E2%FB%EA%EE%EF%E0%F2%FC+%EF%F0%E8%FF%EC%EE%EA и прочие и запутался окончательно: кто-то дает советы как герметизировать приямок, кто-то рекомендует делать его не герметичным чтобы не "всплыл". Запутался. А вода нужна и срочно. Прошу высылать соображения с ценами в личку, готовы приступать хоть "вчера" .
  3. Позволю себе поднять тему, очень интересна она и актуальна
  4. Спасибо всем отписавшимся, вопрос с забором закрыт.
  5. Добрый день! Мне нужно сделать забор от соседей. Высота 2м, длинна порядка 27 м, участок в Киеве (Русановские сады). Материалы, свет, вода есть. Забор без заливки фундамента (просто вбетонированные столбики). Перепад высоты порядка 40 - 50 см, требуется сделать две "ступеньки". Интересует цена и сроки. Да, сейчас там стоит старый забор из ржавых столбиков, сетки-рабицы и листового металла, сколько будет стоить его демонтаж?
  6. Как известно, ГОСТы, регулирующие качество фанеры, предусматривают две класса водостойкости – собственно водостойкую (фанера ФК) и фанеру повышенной водостойкости (фанера ФСФ). Фанера ФК характеризуется повышенной влагостойкостью. Такой вид подразделяется на шлифованную и нешлифованную. Она имеет несколько сортов в зависимости от качества поверхности, сочетая в себе высокую прочность склеивания. Фанера ФК обычно производится размерами 1525х1525мм, 2440х1220мм, толщиной 3,4,5,6,8,9,10,12,15,18,21,24 и 27 мм. ФСФ применяют в строительстве (кровельные и бетонные работы), вагоностроении, а также в автомобильном производстве. Недостатки ФСФ Самый большой недостаток ФСФ связан с технологией ее производства. Дело в том, что смолы, используемые при склейке шпона, содержат довольно большую концентрацию фенольных соединений, которые, как известно довольно токсичны. В этой связи ФСФ применяют в основном для проведения наружных работ, в автомобильной и вагонной промышленности, а также при производстве упаковочной тары для непищевых и консервированных продуктов. Не знаю как Вы, а я забочусь о своем здоровье и здоровье моих детей.
  7. Спасибо за Ваш ответ! такую методологию нашли вот тут www.mediaterra.ru/instructions/inner/floor/preparation-grounds и тут pro-dom.com.ua/otdelka_doma/podgotovka_varavnivanie_pola/ решили довериться сайтам поскольку человек делающий все в полах не силен оказался. Так что фанера у нас порезана кусочками (лист 1525х1525 резали на 4 равные части) и приклеена на пленку а потом прибита дюбелями..... вот только от разной толщины самой фанеры нас это не спасло. Кто ж знал что ее с штангенциркулем выбирать надо. Еще раз спасибо - отказались от предложения "умельца" шлифовать некоторые участки дрелью (или как он там хотел) - ждем шлифмашину.
  8. Доброго времени суток! Нужен совет опытных людей!! Ситуация такова - при замене старой паркетной доски, которая лежала на лагах на новую (классную, немецкую, к укладке которой требования ОГО-ГО - не более 2мм перепада на 2м) решили сделать все по правилам - стяжка (самовыравнивающаяся), пленка, фанера, подложка, паркетная доска. на этапе фанеры все пошло наперекосяк - оказалось что по ГОСТам толщина 15мм фанеры может варьироваться от 14 до 16мм. И все это считают 15!!!!! Но фанеру нам успешно приклеили - прибили и теперь стал вопрос - А ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ??? сможет ли лишний слой подложки (например пробковой или какой-то иной) выровнять эти перепады между фанерными кусками или же надо шлифовать и добиваться идеальной поверхности до укладки подложки.%) Как быть?
  9. Киев. Небольшой дом с неровными бетонными стенами. Надо выровнять стены (пенопластом или какими-то другими материалами), набить сетку и поштукатурить под покраску. Приблизительная площадь рабочей поверхности 40кв.м. (плюс минус) Просьба писать в личку с указанием возможных вариантов и расценок. Спасибо
×
×
  • Створити...