Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

shkiper

Пользователи
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача shkiper

  1. Я то взял карандаш и лист в клетку, все расчертил. Но хотел узнать, может есть автоматизированные варианты, которые могут экономить время.
  2. Спасибо, но я думал, есть автоматический вариант, я готов и 5-6ть листов купить, чтоб были куски оптимальной величины)
  3. А кто то встречал калькулятор, или ещё какую програмулину (не автокад), возможно онлайн, в которой можно оптимальней раскроить осб плиты на пол? Пол 3710(ш)*3360(г), плита 2500*1250, если по площади, то достаточно 4 плиты, но при этом, будут маленькие куски, что чревато скриптами и т.д. Спс
  4. А кто то встречал калькулятор, или ещё какую програмулину (не автокад), возможно онлайн, в которой можно оптимальней раскроить осб плиты на пол? Пол 3710(ш)*3360(г), плита 2500*1250, если по площади, то достаточно 4 плиты, но при этом, будут маленькие куски, что чревато скриптами. Спс
  5. shkiper

    Ищу диван

    Да уж, параметры у вас своеобразные ) Если с шириной ещё что-то можно придумать, то вот по глубине и раскладываться - это сложнее, а высокие ножки.... Но как варианты на рассмотрение: divodivan.com.ua/index.php?productID=807 divodivan.com.ua/index.php?productID=429
  6. А упоминаний про армопояса нет, скорей всего из-за того, что на видео, ГБ и кирпич - это единая стена, которая потом штукатурится. У нас же, гб - стена, кирпич - декорация.
  7. Вот набросал схемку. Эл. говорит автомат на коридорном щитке надо на 32А, вводной провод в квартиру 8мм2, в квартире основной автомат на 32А, но на эл.плиту 40А и 6мм2 - так правильно делать? От себя добавил узо селективное на входе (Дифреле (ETI-EFI-2) 40А 2р 100мА S з запобіжн.) и одно УЗО на 32А 30мА на розетки 3х комнат и 2 розетки кухни (холодильник, морозильник, свч, чайник, вытяжка и мелочёвка) или можно оставить только одно УЗО 32А 30мА на входе, вместо селективного? Нужно ли реле напряжения? Ещё выяснил, что у нас в доме зануление, что же теперь делать с землёй?
  8. Наверное я начал не с той стороны, а надо было продумать и нарисовать щиток, каким он будет на конечном этапе и по мере замены проводки, подключать имеющиеся в нём автоматы. Вот выкладываю фото своего коридорного щитка, имеем 1 автомат на эл. плиту А3161, 1 на свет 25А и 1 на розетки 25А, но от последнего провода отключены. Подскажите, при вводе ел. в квартиру, сколькими проводами оно должно будет заходить? Сейчас получается, что 3 комплекта.
  9. Я пока плиту трогать не собираюсь, просто хочу отключить от неё все розетки, чтоб провод плиты, оставался проводом плиты. На розетке плиты написано 40А 220Вт и 3 штекера. А относительно временное решение, это 6 автоматов для розеток: 3 комнаты; стиралка; группу 1: холодильник, свч и морозильник; группу 2: чайник + мелочь. Но хочу предусмотреть место в квартирном щитке ещё для 2 автоматов на свет: 1) 2 комнаты и коридор; 2) 1 комната, кухня, ванная и туалет. (это когда придёт время для ремонта). Провод на розетки ВВГнг или ВВГнд 3*2,5мм2 (земли в доме нет, но в проводе пусть будет, так безопасней), планирую пока проложить в пластиковом плинтусе. Автоматы на розетки, наверное PL6-B16/1, от PL4-C16/1 они по цене не сильно отличаются, но вроде получше будут. Перед автоматами, что лучше поставить УЗО или диф.? Как расчищать, какой мощности мне надо, если в дальнейшем к щитку подключится свет, может ещё какой потребитель? Одного этого устройство достаточно для квартиры (на вводе в квартиру, перед автоматами)?
  10. Д.добрый В электрике почти ноль, но что-то знаю, необходим совет, знающих товарищей. Жековские эл. идут наименьшим сопротивлением, впаривая совковые автоматы (АЕ 1031М-2ухл4) в 3-дорого (небось ещё при коротком и не срабатывают) , мол, меняйте с 16А на 25А и будет счастье, а то, что 1 автомат не подключен и провод алюминий, небось 0,75 или 1,5 от силы. Ситуация следующая: необходимо относительно временное решение по проводке, старая - алюминий, совсем не справляется с нагрузкой (почти пожара не было) , запитана от кухонной плиты и идёт на розетки по всей квартире, последовательно. Счётчик и автоматы, стоят в подъезде и перенести возможности нет. Есть мысль, поставить щиток с автоматами в квартире (коридор, общая стенка с коридорным щитком), на входе в квартиру поставить УЗД, а от него подключать автоматы. Планирую проводить одножильную медную проводку 2,5 мм2 (только на розетки), в комнатах: 1) кондиционер (1 Квт), тв, двд, ну может мелочёвка ещё. 2) кондиционер (1 Квт), тв, компьютер, муз центр, ну может мелочёвка ещё. 3) тв и мелочёвка. 4) под стиралку. 5) на кухонную группу розеток (холодильник, морозильник, свч, чайник, временами ещё мелочёвка). Подскажите, насколько безопасно проводить провод в пластиковых плинтусах (штробить - дорого по ремонту), розетки накладные? Какое сечение провода необходимо, для ввода в квартиру? Какие надо УЗД и автоматы? Какой провод брать? Всем спасибо за внимание и ваши советы.
  11. shkiper

    матрац для ребенка

    детям нужно, только жёсткий матрас, у них позвоночник растёт
  12. Лагода - больше полувека на рынке, подъедите посмотрите, может вам подойдёт. Многие залы нашего правительства, делали они.
  13. "французкая раскладушка" - скорее гостевой диван, чем для постоянного сна. А вы диван выбираете классической формы или более современной? Если классика (дутые), то с шириной спального места там не ахти, при мех. транс. дельфин, ширина 110-125 см. (и надо учитывать все дверные проёмы, по дороге к его месту дислокации). В современных диванах, как правило мех. транс. еврокнижка, там ширина спального места 140-160, что более удобно.
  14. ну раз вы нашли время заглянуть во флудилку, то нам по пути :D:beer:
  15. Так голосовать можно за все те фото, которые тебе понравились, за 2, за 3, и т.д. причём каждый день, или с разных компов (работа, дом).
  16. Поменялась страничка ссылки www.arma-motors.kiev.ua/action_renault/&page=1 Поставьте себе в закладки, голосовать можно каждый день до 25ого Всем спасибо
  17. Привет всем! Если вы с Украины или у вас соответствующий ip - проголосуйте пожалуйста за фото: замок Тамплиеров & Церьковь и разрешается голосовать за 1 фото с 1 ip 1 раз в день но вы можете голосовать за 2 и более фото. Поставьте себе в закладки, и кликайте по мере возможности www.arma-motors.kiev.ua/action_renault/&page=3 СПАСИБО!!!!
  18. Спор о ответственности конструкторов, нивелируется в момент стройки, так как, как правило застройщик строит сам, либо прибегает к помощи не лицензированных работников.
×
×
  • Створити...