Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

BeterOk

Пользователи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача BeterOk

  1. По идее должен быть проект, монтаж согласно проекту и приёмо-сдаточные испытания оборудования. При питании ел.установок не только от альтернативных источников, а еще и от сетей РЕС скорее всего нужно согласование, чтоб не было ошибочной подачи напряжения в сети РЕСа.
  2. в случае неисправности счетчика всегда пишите заявление о том, что счетчик не в порядке, копию оставляйте себе с датой получения и входящим номером корреспонденции. Нет реакции или настаивают чтобы меняли за свой счет, пишите в "Держенергонагляд" там найдут аргументы ...
  3. Судя по тексту "попередження" идет недобросовестная конкуренция Облэнерго в проталкивании своих услуг (антимонопольный комитет Вам в помощь). Помимо РЕСов есть куча других акредитованых лабораторий. Относительно же необходимости проводить замеры сопротивления заземляющего устройства уже говорили в более ранних постах. На счет требования предоставления документов по внутренним сетям после прибора учета, конечно это уже перегиб со стороны РЕС, так как на сегодняшний день у Обленерго нет полномочий инспекции, однако все же, работники РЕС имеют право работать (снимать показания, пломбировать счетчик, осматривать счетчик) в технически исправной электроустановке, что и подтверждается протоколами испытаний. Однако, это уже касается не внутренних сетей, а конкретного участка от границы балансовой принадлежности до прибора учета и РЩ в котором он находится... ps: плюс ко всему текст "Попередження" просто юридически не грамотен и если отключение будет только на основании "документа" то смело можно обращаться в суд.
×
×
  • Створити...