Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dontpanic

Пользователи
  • Публікації

    37
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача dontpanic

  1. Думаю для сетки 1,5 м будет достаточно. Да но ПВХ сетку на базах не видел.
  2. Нашел по интернету вот ссылка www.kaminua.com Монтаж через форум. Сейчас как раз ставят
  3. У кого с логикой не то? Если не понимаете то не отвечайте в этой теме и на личности не переходите
  4. Перекрыватся будет только выход в комнату а другой выход на крышу дымохода остается и не будет перекрыватся.
  5. Так кислород же будет тянуть сверху. Вент канал то доверху идет.
  6. Вы не поняли. Вент канал идет параллельно с дымоходом и выходит на крышу. Внутри дома есть отверстие в комнату - вот оно и будет перекрываться.
  7. Под ключ это когда обращаешься в фирму, которая непосредственно занимается таким видом работ, которая считает все вплоть до накладных расходов офиса. А когда просто обыкновенные мастера без всякого проекта с наглым видом тебе втирают такую цену - это уже совсем другое дело
  8. ДА нет )) будет перекрываться выход канала в дом а с крыши конечно же не будет.
  9. Нет вент канал вовремя работы камина будет перекрыватся а топка угловая Бланзек подвод воздуха позади топки
  10. Нужна консультация специалистов. Подключается топка к дымоходу. Дымоход где то около 5,5 метра, рядом с дымоходом выложен вент. канал. Мастер предложил подключить подвод воздуха к топке с вент. канала потому как другой возможности подвести его нет. Вопрос - нормально ли так делать или лучше вообще не подводить воздух ?
  11. Завтра будут скважину бурить вот и узнаю какой уровень
  12. Если честно я не знаю сколько у меня до воды, а расстояние от скважины до ямы приблизительно метров 10-13 м
  13. Мне наоборот сказали что бы швы между кольцами заделать герметично потому-что сейчас они положены просто друг на друга. А вы говорите что в каждом кольце нужно дырок поделать ? А как же грунтовые воды?
  14. Мраморная плита кстати в ст-ть не входила. Она отдельно считается
  15. У меня сливная труба в самом верху. То есть нужно сделать в кольце отверстия ниже уровня трубы? А сколько отверстий и какого диаметра и на каком примерно расстоянии от сливной трубы?
  16. Внизу вокруг топки мраморная полка. Только ее там от силы 1 м2
  17. Вот набросал план в масштабе, немного криво правда. Кто что может сказать ? Topka3.pdf
  18. Еще вопрос ? Есть ли разница между мастерами специализирующимися по установке каминных топок и по кладке каминов, или и те и другие одинаково разбираются и в том и в другом?
  19. Misha-K спасибо за полезные советы. Я это все и сам прекрасно понимаю иначе бы не задавал вопросов, а взял бы первого попавшегося мастера и сделал по дешевке, но я понимаю что подключение даже такого варианта как у меня дело серьезное. Но переплачивать на ровном месте я тоже не хочу,не так много денег, и я считаю что подобная работа может быть сделана нормально раза в 2 дешевле.
  20. В том то и дело, что проекта никакого нет и не нужно собственно. Есть топка, которую нужно подключить к существующему дымоходу, и зашить в гипсокартонный короб. Все очень просто. Мастер был на объекте, посмотрел и назвал цену, я спросил можно ли дешевле, он сказал делайте сами. Вот так. Так мне интересно знать нормальная ли эта цена или с потолка просто.
  21. Приобрел таки угловую топку бланзек с подъемом. Начал искать кто может установить и подключить к дымоходу. В двух местах назвали цену работа - 800 у.е. (черновая работа без отделки, короб из гипсокартона, соединения труб, утеплитель и тд) материалы - 600 у.е. ( трубы - 200 у.е., вата Paroc - 190 у.е. и тд.) Работы на 2 дня. Подскажите разве может просто подключение топки стоить таких денег. Камин дешевле выложить в 2 раза больше и с дымоходом. Круто зарабатывают мастера. Так можно и по 5 штук баксов в месяц срубать. Наверное я неправильную работу выбрал )) Может кто нибудь порекомендует мастеров по норм. ценам.
  22. Да в том то и дело что нету никакого поля. Я же писал что есть только яма в 3 бетонных кольца с грунтовым дном. Сделать второй колодец с переливом нет возможности. Поэтому я и спросил, что еще в моем случае можно сделать ( вентиляцию, забетонировать дно и тд. ) Никто вразумительно ничего не ответил.
  23. Народ подскажите все таки что в моем случае лучше сделать, забетонировать дно и сделать герметичную яму и поставить вентиляционную трубу ( но так как яма рядом с домом из трубы же вонь будет идти) или же оставить так как есть и не парится так как у большинства соседей такие ямы. Проживание на даче сезонное, только лето а так наездами.
×
×
  • Створити...