Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

soloviy

Пользователи
  • Публікації

    85
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача soloviy

  1. да не за что , сам наверно месяц перживал что делать ))
  2. Добрый , у меня была похожая ситуация , в сообщениях есть мои фото , обращался даже к польскому производителю , сказали что в норме. Утеплил минватой 3 год живу в доме , проблем не заметил .Насколько я понял (мое личное мнение ) обработка древесины плюс масло с черепицы при конденсации попадает на мембрану и образовывают такие пятна . как грязь на белье - остаются пятна.
  3. добрий, тільки мокрі внутрішні роботи проводіть так щоб добре можна було просушити будинок !!!! краще з весни починати .
  4. добрый. если хорошая штукатурка то клей без грунтовки даже лучше держит чем с грунтовкой. можете легко проверить если есть такая же стена не утепленная .
  5. Добрий ! Краще почекати з утепленням ! Утеплюйте після проведення всіх "мокрих" робіт всередині будинку , та дайте добре просохнути ззовні теж . Якщо є можливість після штукатурки восени утеплюйте хоча б навесні .
  6. спасибо. вроде нашел что мне нужно ФУНДАМЕНТНЫЙ БОЛТ называется )))) и наверное вместо трубки дам кусок дерева скажем 15*15 см .
  7. Добрый , немного не понял а трубка как в стене держится (на чем ) , пластмаса от дюеля в трубку и потом шуруп дюбеля ? Не понимаю как все будет держаться если стенки трубки гладкие ? Если можно фото .
  8. Да кстати закладные до утепления или можно после как анкерами ,правда длинных анкеров пока не нашел.
  9. Добрый день ! подскажите закладные в виде шпилек ? Имеет ли право на жизнь такой вариант ? извините за рисунок)
  10. Добрый , Как решили проблему ?, тоже голову ломаю как сделать закладные для поднавеса .
  11. Всем добрый на сегодняшний день утепление 10 см , псб с 25 , сетка 160 гр , акриловый барашек 1,5мм , 300-350 грн/м2 с лесами и работой - Реально ? кто что может сказать про KOSBUD (клеи и барашек )?
  12. добрый , зачем вам на 18 ступени метровая площадка ? попробуйте уровень пола оставить как последнюю ступеньку. и прощитать ступени сверху вниз. У вас места много для лестници можно вариантами перебирать , а лучше заплатить за чертеж ХОРОШЕМУ специалисту .
  13. добрый , попробуйте просыпать опилками под линолиум , временно думаю поможет , и убрать потом не сложно .или выровнять опилками и пенопласт , возле порогов под уклончиком просыпать .
  14. лист парок фаеррок лежал в подвале на полу - результат- спошнве мышинве каналы )))
  15. ССЫЛКА НЕ ОТКРВЫАЕТСЯ но ЭППс не утепляют! только пенопласт 25 плотности , на Эппс не держится отделочный слой.
  16. после постройки дома с балками перекрытития я бы советовал ставить панели :1.по цене в конечном результате практически одинаково, 2. гемора практически нет .3. удобно или свеху утеплить или теплый пол поставить. Добавлено через 7 минут у себя ставил 200*100 на два уровня на пролет 4м- вполне хватает. если уж балки то 3 вариант только в коридорчике ставте как в комнатах , потом для лестницы упор будет надежнее . Добавлено через 6 минут кстати места под лестницу у вас маловато !!!!!!!!!!!!!! обратите особое внимание !! ИЗНАЧАЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ ВАРИАНТЫ.
  17. ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Иначе будете греть землю ! И по опыту стяжку делайте не более 5 см .
  18. Викиньте азбестову трубу і переробіть
  19. В принципе надеюсь денег на газ хватит , лес под боком , газ провели лет 10 назад (так что знаю что такое дрова ). Имею ввиду что на постоянное отопление дровами не расчитываю и поэтому считаю чугунный котел долговечнее только и всего . Как резервный все равно нужен - разное бывает газ.котел сломался или.. А так бросил дровишек когда надо и не замерз )). на первом этаже гравитационка так что котел без электрики работать будет .Смысла в ТА да еще и на 2 куба не вижу совсем. Возможно "комфорт " , но пока нагрею 2 куба то в доме уже ташкент будет . Расчет теплопотерь хорошая вещь , только когда сломался газовый котел а альтернативы не было - то не до расчетов .может я ошибаюсь .Стены кипич +штукатурка 40 см , теплые полы над неотапливаемом подвалом утепленные 5 см пенопластом , мансарда 20 см мин ваты ,окна 2 камерные энерго, до утепления стен пока не дошел , пока в планах. А котел надо ставить сейчас . Думал взять 22 Д4 . монтажник советует Д6 , чтоб не бегать часто дрова подбрасывать . Я склоняюсь к д5 только потому что в топку чуть длиннее дрова влазят , а д6 думаю слишком . Вот и хочу спросить кто реально топит +- такую квадратуру каким котлом , может что посоветуют .
  20. Всем добрый! Пришло время выбора ТТ котла. С маркой вроде определился.В качестве резервного или может по ситуации ,планирую Виадрус .Дом 140 м2- вопрос какой взять D4 ,D5 или D6. Разница в стоимости не большая. Есть ли смысл брать большей мощности исходя из того что больше топка и меньше надо будет ходить подбрасывать дровишки. может кто на своем опыте проверил - посоветуйте .
  21. На даный момент котел закрыт - не хочу вскрывать без сервисантов - все таки пока на гарантии. Плату меняли -надеюсь она одна -не помогло . Соотношение газ /воздух не должен менятся при разности напряжения 220-240 в . кстати уже не хочет вообще включатся и при 230-240 тоже глюк Е16
  22. Всем добрый день ! Котел Тепловест АГД-К(Н)-20-С-М (конденсатный). Проработал с осени 2014г. Выдает ошибку Е16 (ошибка вентилятора) , пока на гарантии . Поменяли плату и вентилятор -проблема осталась . Временами работает временами нет . При 220в перестал работать , временно работал при 230 а сейчас и при 230 не хочет работать . Сервисанты ничего сказать не могут.Будут запрашивать помощь у завода. Может кто сталкивался ?
  23. Добрый и с Новым Годом !!! если можно -конечный результат ?
  24. Всем добрый! может кому пригодится . летом смотрел котлы хотелось конденсатник .Купил тепловест ужгородский - честно исходя из цены -был почти в два раза дешевле от остальных. дом 140 м2 ( почти 70м 2 теплые полы )пока не живу поддерживаю температуру 10 град. рядом старый домик -там 3 конвектора и газ плита расход -+ 15м3 в сутки (темп на улице -3+5). к стати насос в котле справляется в одиночку ,поставил доп. насос но не включаю нет смысла .
×
×
  • Створити...