Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sanek123

Пользователи
  • Публікації

    35
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sanek123

  1. Нужна дверь размером примерно 900х2050. О93.5О43O5O Сергей Добавлено через 4 минуты Становлюсь в очередь.
  2. Бронь до среды. Нужно уточнить размеры проема. Сообщите своей телефон, пожалуйста.
  3. Намечается 30 тыс кубов грунта суглинка под Броварами, много желтой глины, примесь песка. Самовывоз или доставка за деньги.
  4. Телефон в личку скиньте, пожалуйста. Есть 30 тыс кубов под Броварами
  5. Судя по всему - не утепленные. Звонил еще в воскресенье первый раз, и сегодня утром, договорились, когда забрать. Не успел написать...
  6. Уточните, пожалуйста, какой остаток профлиста, цвет, размер.
  7. Куплю трубу на дымоход тт котла нержавейку однослойную диаметр 150, толщина стенки 0.8-1 мм.
  8. Мне размеры подходят, готов забрать, если левая. Стаю в очередь.
  9. Какая пена, выход? Сколько баллонов? Срок годности? Причина повреждения? Местонахождение? Густота такая же, как у нормальной, при взбалтывании чувствуется жидкость внутри?
  10. У меня пустота между досками - снизу балки доска прибита и сверху, а между ними пустота была. С гипсокартоном я бы тоже опасался, то раздует. Плюс, пену дуть не очень удобно снизу. Если будете дуть прямо вверх - баллон будет горизонтально и тогда легкий газ будет выходить из баллона, а тяжелая смола, образующая пену оставаться. Сначала немного дуется, потом идет со свистом газ, раздувает задутую пену, нужно прекращать работу и трясти баллон, чтобы перемешать газ со смолой. Можно использовать пластиковые гибкие трубки-насадки на пистолет, но с ними тоже проблемы. Нужно будет купить трубку отдельно, более длинную, чем та, которая в комплекте с пистолетом - чтобы длины хватало если вы баллон держите вертикально. Такие трубки в водных уровнях, например. Некоторые пены так быстро застывают, что при смене баллона пена в удлинняющей трубке будет застывать. Т.е., одного длинного куска трубки может быть недостаточно, нужно несколько запасных. Трубку менять проще, чем забитую мыть вонючей промывкой, по цене даже дешевле. Пена хороша тем, что склеивает - после задувки все стает почти монолитной плитой. Но у пенополиуретана есть свой вес - примерно 50 кг на куб, это нужно учитывать.
  11. Также интересует пена в баллонах с поврежденным клапаном.
  12. Я имел в виду, интересны случаи применения в строительстве конструкций вроде той, что на второй картинке в одном из первых сообщений этой темы. То, что там изображено, устанавливают в новых "финских домиках".
  13. Конденсата пока не было - комната с экспериментальным двухпакетным окном была и тёплая, и холодная, потом опять тёплая. Конденсата немножко есть на внутренней стороне внутреннего стеклопакета, если совсем не топить неделями. Совсем мало, в десятки раз меньше, чем на окне в той же комнате, в котором только один пакет. Насчет пыли - понятное дело. Но сколько ее там будет, если все примыкания к раме и окантовке просиликонены... Через 5 лет можно и снять внутренний пакет, протереть пыль. Один мой знакомый сделал несколько по-другому: поставил однокамерные окна ПВХ глухие + стеклопакет на все окно. Для эксперимента в одной комнате есть одно окно просто однокамерное и одно такое же + стеклопакет. Та же ситуация - конденсат только на внутренней стороне самого внутреннего стекла "конструкции". Была интересная ситуация в декабре: на окнах, где окно+СП при первых морозах инеем затягивало снаружи наружное стекло - мне кажется, это признак низкого теплопропускания такой "конструкции" (в доме +20).
  14. Куплю пригодную для использования уцененную по каким-либо причинам полиуретановую пену. Нетоварный вид - вследствие взрыва одного из баллонов в ящике, мятые, поцарапанные баллоны и т.д. Просроченную Не соответствует характеристикам - плохо дуется, малый выход, выдувается смолообразная жижа
  15. Я клеил на обычную пену 35-й - стена дома, примыкающая к гаражу. На стену под пенопласт по-быстрому прикрепил самую дешевую стеклосетку - для большей прочности. Пена клеит хорошо если зазор небольшой, выставлять листы очень ровно не нужно.
  16. Хотелось не поговорить, а узнать от форумчан о теории и практике использования широких трехкамерных стеклопакетов, если кто знает. У меня 5 окон, в четыре коробки поставил только снаружи однокамерный стеклопакет 4-32-4 простой, без аргона и посребненного стекла, в пятую для эксперимента еще и изнутри такой же простой стеклопакет 4-16-4. Окантовка наружного стеклопакета - штапик обычный изнутри и наличник дверной 80мм ширина снаружи. Фотоаппатат у бывшей жены остался...
  17. Рамы были старого деревенского типа где только форточка открывается (размер рамы 820х1320). Соответственно, коробка почти ровная, выглядит нормально. На силиконе прилепил окантовку, а стеклопакет не то, чтобы прилеплен - зафиксирован окантовками. Зазор вокруг 1см запенен. Про аргон - мысль нездравая, под впечатлением от изучения ассортимента Еврогласса вырвалось. Все остальное у меня в порядке. В стене 16см перлита засыпано, летом еще пенопластом 35 снаружи утеплю - 50 или 80. Перекрытие пустотное, со сплошным рядом досок 40 сосна под и над балкой и запененым полиурет. пеной пространством между балками + глиноопилки сверху и снизу + гипс снизу - общая толщина сантиметров 40-45. Пол - самое слабое место - доска 40 сосна, под ней пустота сантиметров 20. Не знаю, что ему можно сделать утепляющего... Спасибо за совет, так и сделаю. Наверное, с аргоном СП закажу. Только снаружи я уже обычные однокамерные СП поставил, на стекло менять не буду. Конструкция удобная если есть приточно-вытяжная вентиляция. Если сделать вдумчиво - можно часть выбрасываемой с вытяжным воздухом энергии использовать для подогрева приточного. Птичек, правда, летом не слышно, но для этого есть неотапливаемая часть дома с открывными окнами. Но и машин тоже не слышно, а прохожим не слышно, что в доме. И пыль в окна не тянет.
  18. Любой ПВХ выделяет хлористые соединений. Не много и не сразу, но за годы будет прилично. И стенка профиля тоньше становится. Это не я выдумал. В электронике, например, чем меньше ПВХ в изделиях - тем экологичнее. Даже рейтинги есть серьезные, которые это учитывают. Понятно, что пропитанное дерево тоже не озонирует. У меня нет причин, чтобы не задействовать почти всю ширину стены для межпакетного пространства. Интуитивно кажется, что так будет теплее. Стена почти 50 см, 40 из них я вполне мог бы выделить под окно. Это для однокамерного и двухкамерного так. А здесь точно больше. Вот меня и интересует, справедливо ли здесь "больше-лучше"... Что скажете насчет пластиковой дистанционной рамки? Как думаете, в такой конструкции существенно, какая рамка - алюминиевая или пластик?
  19. Поддерживаю! Я сам плохо переношу температуру воздуха больше 20-22, лучше 18, но всё должно быть прогретое. Спать предпочитаю на кровати с подогревом, в таком случае температура воздуха может быть и 16. Winder, не подскажете, если я в слабо отапливаемом помещении из шлакоблока с бетонными полами сделаю на полу в рабочей зоне щит-сэндвич доска-пенопласт-доска, ноги перестанут леденеть? Сейчас прям чувствую, как этот бетонный гроб из меня тепло высасывает, когда там нахожусь. Это при теплом ботинке с 4 см подошвой и шерстяном носке... По теме: у меня перекрытие с пустотой внутри, задул полиуретановой пеной, эффект почувствовал. Кому интересно - могу сказать, где покупал по нормальной цене.
  20. Здравствуйте. У меня дом 60-х годов постройки. Решил оставить старые коробки, вытащить из них рамы, отреставрировать коробки и поместить в них с двух сторон стеклопакеты 4-24-4. Из всех доступных вариантов этот меня устраивает больше других, потому что: дубовые коробки хорошо сохранились, после снятия старой краски, шлифовки, подшпаклевки и обработки Пинотексом вид приемлемый, старый дуб мне приятнее нового пластика + он не выделяет соединений с хлором, коробки делают стену более крепкой - над окнами самодельные перемычки, на рынке новых окон нет предложений с повышенной теплоизоляцией, а мне больше нравится тратиться на утепление, а не на отопление. Если закантовать все это изнутри притворной планкой, между стеклопакетами штапиком, снаружи наличником, все на силиконе, обработано Пинотексом, то получается вполне приличный вид. Для повышенной атмосфероустойчивости наружную окантовку обработал сначала морилкой, потом эпоксидкой. Стеклопакет именно 32-й однокамерный, мне он больше нравится, чем 24-й, и выборке лучше соответствует. Вентиляция в доме есть, глухие окна не проблема. Также есть пристроенная неотапливаемая зимой часть дома, где можно открыть окна, послушать птичек, ощутить ветерок и всё такое, если летом сильно захочется. Вопросы: Какое расстояние между стеклопакетами будет давать наилучшую теплоизоляцию? Знаю, что конвекция воздуха в однокамерном стеклопакете минимальна при расстоянии между стеклами не более 16 мм. Но конвекция получается от перепада температур, а в моем случае резкого перепада между стенками средней камеры не будет... Насколько улучшится коэф. сопр. теплопередаче конструкции, если один из стеклапакетов будет с i-стеклом? Лучше чтобы такое стекло было на внутреннем или наружном пакете? В ближайшем будущем поставлю ставни с обязательным закрыванием на ночь в холодное время года. Плюс, изнутри жалюзи. Мне кажется, в таких условиях отражающее стекло не нужно... Есть ли смысл тратить силы на закачку между стеклопакетами углекислого газа или аргона? У приятеля есть полуавтомат, мог бы одолжить баллон с газом. Необходимо ли помещать в среднюю камеру регулятор влажности - что-то, что будет впитывать и отдавать влагу? Если да, то какой лучше? Есть ли в моей затее слабые места, которые я не учёл? Заранее спасибо за ответы и прошу не упрекать меня в психических отклонениях. В любом случае, мой интерес больше академический.
  21. Всем спасибо за обсуждение темы. Сам нашел ответ - скачал программу dmitriy.chiginskiy.ru/teremok/ , указал коэффициенты и толщины слоев своей стены. Для воздуха в пустотке ставил 0,28. Получается, что засыпка сухим перлитом или вместе с небольшим количеством связующего решает вопрос по утеплению, пенопласт или другой наружный утеплитель уже можно оставить на потом. Выходит, или засыпать перлитом, или обшить пенопластом 10см 35 плотности - эффект один. Мне кажется, перлит даже надежнее будет, так как он в стене, меньше будет намокать.
  22. Виходить, її й в стіни можна засипати? Властивості як матеріалу для засипки такі ж, як і в перліта, тільки теплопровідність вища.
  23. А якого утеплюючого матеріалу ви прихильник? Я теж не в захваті від пінопластів, більше люблю натуральні матеріали, перевірені. Але ж у пінопласту для утеплення зовні по відношенню ефективність/ціна конкурентів немає? Та й монтувати його легко на клей-піну. І довговічність прийнятна, якщо взяти до уваги досвід утеплення в Німеччині, наприклад.
  24. Гм... здається, глина робить гідроізоляцію, а не пароізоляцію. В цьому будинку, який я ремонтую, внутрішня поверхня стін вирівняна глиняною шукатуркою (мазкою) - вони дихають.
×
×
  • Створити...