Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

lightsea

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

lightsea's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

4

Репутація

  1. А вот насчет глицинии - это Вы зря так. Вот глициния, цветущая в Броварах (как раз под Киевом) ;)
  2. Это тамарикс, будет агромадный куст! Высота до 3 м, диаметр кроны примерно 3-4 м. Корневая сумасшедшая. Мне пришлось пересаживать пятилетний куст - ну, я вам доложу, и работка! Легче из болота тащить бегемота. Поэтому, если он у вас сидит не в том месте, пересаживайте весной пораньше.
  3. Куплю 100 листов шифера б/у в нормальном состоянии в Днепропетровске или Днепропетровской обл. (желательно Солонянский район).
  4. Сами делали арку? Чем трубу гнули? И что значит "ножки из арматуры"? Если можно, поподробнее, пожалуйста...
  5. lightsea

    Ирисы н-н-надо?

    Вы те сорта, которые представлены на фотографиях, покупали по 30-80 грн. за сорт? Насчет селекции и интродукции - правильнее было бы сказать о сортах "регистрации", уж извините. Как правило, следом за регистрацией в AIS следует и интродукция.
  6. lightsea

    Ирисы н-н-надо?

    На этих фотографиях нет ирисов, которые могут стоить дороже 5-10 грн. за деленку. Это все или очень старые сорта или такие же древние сеянцы. 20-35 грн. стоят сорта 80-90 годов селекции, а более высокие цены у сортов уже после 2000 года интродукции.
  7. lightsea

    Глициния

    Главное, сюда (ссылка устарела) не ходите: "снег башка попадет"(с) :D ;) Развод чистой воды. А у Наташи на hosta.kiev.ua берите - проверенный человек!
  8. lightsea

    Геацинты

    Измените, пожалуйста, название темы. Цветы называются ГИАЦИНТЫ
  9. Это часом не Осауленко Алексей Григорьевич был? Он в Бородянке живет, очень хороший человек. А почему Вы думаете, что когда сошлось - это редкий случай? Мои покупатели на пересорт не жалуются. Случалось пару раз, ведь когда деленки копаю, растения уже не цветут, одни листья, можно и с картой (планом посадки) в руках ошибиться. Меняю без проблем. И, как член Украинской Спилки Ириса, знаю очень многих ирисоводов Украины. Каждый дорожит своей репутацией и именем. А на рынке покупать сортовые растения действительно "стремно", хорошо, что Вам повезло. Примеры торговли Декадансом по 20 гривен имели место быть...
  10. Я лично знакома с Василием Федоровичем. :roll: Скажу вам, что он - чудесный, солнечный человек, доброжелательный, мягкий, обязательный, готовый идти людям навстречу. Я заказывала пару лет назад у него пионы (не через магазин, лично у него, будучи знакомой с ним на тот момент только по телефону), и мне некого было попросить получить у него в Киеве растения, так он сам предложил, что отправит мне поездом с проводником. Поезд Киев-Днепропетровск отправляется в 23-12! Человек не счел для себя это неудобным! И такие же хорошие отзывы о нем я слышала и от других цветоводов.
  11. Бахтин, насколько мне известно, селекцией пионов не занимается, так что селекционером его назвать нельзя. Один из самых известных (и за пределами Украины) наш селекционер Василий Федорович Горобец, он работает в Бот. саду им. Гришка в Киеве. Знаменитая Жемчужная Россыпь - его золотых рук дело. Тавию за пересорт и хамское отношение к заказчикам ругают все, хороших отзывов, слышать, к великому сожалению, не доводилось... В Украине частных коллекций пионов не так много, мне известно всего 6-7. Приглашаю посмотреть мои пионы picasaweb.google.com/alena7dnepr :roll: P.S. Речь идет о травянистых пионах.
  12. Здравствуйте! В "Садыбе" обсуждались темы о киви из Закарпатья. Кому интересно, можете почитать sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=8963 sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=8882&highlight=%CA%E8%E2%E8
×
×
  • Створити...