Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

олегаn

Пользователи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача олегаn

  1. Простите не понял,вы кроете крышу шифером разрезанным на 3 части?Речь веду о стандарте 1130 на 1750.
  2. Вот я так и сделал.Поверхностно и свежий пиломатериал.
  3. Медный купорос к чему отнести ,к кислоте или щелочи?
  4. Время ,которое у нас есть -это деньги которых у нас нет.
  5. Я весь пиломатериал промазал пролил раствором медного купороса. И стропила и обрешетку.И бюджетно и надежно.
  6. Это понятно.Но если оставить карниз открытым,лобовую стругануть,обрешетку каниза выполнить из шпунтовки,выпуск стропил облагородить-глядишь съэкономится малость.Или это те же яйца,только в профиль?Я имею ввиду материальные затраты.
  7. У мну 2х скатка,полностью из металла и полностью не правильная.20 лет простояла кое как,буду переделывать.Стропилка из доски 60*200 через 900мм,ноги выпущу,чтоб не морочиться с кобылками.Вот набрел на эту тему и скоро займусь крышей,вот думаю как судьбу обмануть-чтоб и не текло ,и на долго,и бюджетно,и аккуратно.
  8. Подскажите пожалуйста. Если подшивку карниза делать не под прямым углом к стене,а под тем же углом что и стропила,это на что повлияет?Только внешний вид,или на долговечность или еще какие факторы?
  9. Спасибо за ответы. Хотелось услышать Ваше мнение о порезке листа не на 2части,а на 3. Нахлест порядка 200мм,угол 27градусов,длинна ноги от конька до карниза 5000мм.Стропилка из доски 200*60 через 900мм,обрешетка 60*60(будет чуть тоньше ,хочу прогнать через рейсмус). Сильно ли прибавит в весе кровля,на много ли увеличится расход листов шифера,ну и работы видимо прибавится?
  10. Благодарю за ответы. Последнее время усиленно курю форумы и темы по шиферу.Много внимания уделено разновысотности обрешетки(канизных досок,четных и нечетных брусков).Карнизная доска 60*60 плюс 6мм от стропила,четный брусок 60*60 плюс 3мм от стропила,нечетные 60*60 плюс 0мм. Пиломатериал приобрел качеством на троечку,ленточный распил - размер гуляет.Чтобы вывести эти мм,придется на рейсмус бруски везти.Можно ли пренебречь рекомендациями по мм,или стоит напречься и сделать все по книжке?Плотник из меня -никакой,но хочется чтоб геометрия кровли на твердую четверку была. Кривенько и косенько у мну уже есть.Реально ли выловить все мм в работе,а не в книжке? И еще ,шуруп или гвоздь прошивает оба листа по месту нахлеста,правильно понял?
  11. Какую обрешетку делали?Нахлест листов с верху-сколько?По нахлесту крепили,или по нему нельзя? Какие саморезы использовали?Если будут шиферные гвозди,можно крепить все точки вверх волны?Крайние волны листа ,я так понял,не используют для крепежа?
  12. Подскажите как крепить порезанный шифер?Обрешетка,схема крепления,количество гвоздей?Или ссылку подкиньте.
  13. Благодарю за ответы,хотя ясности не узрел.Прикину по деньгам-определюсь.Новомодные гидробарьеры и пароизолы,как долго служат? И еще такой вопрос,как порезать и самое главное как крепить шифер?Подкиньте инфы если не затруднит,пошаговую инструкцию с картинками -было бы не плохо.Или ссылку.Интересует именно порезанный шифер и схема крепежа.
  14. Здравствуйте. Подскажите ,можно ли использовать армированный полиэтилен как пароизоляцию на холодном чердаке (пол) под утеплитель (роквул)? Крыть буду шифером,если под шифер на всякий случай постелить армированный полиэтилен,нужно ,можно? Или не выдумывать ни чего, и использовать то что доктор прописал?
×
×
  • Створити...