Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

nata_bora

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Женский

nata_bora's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. кстати у нас один из вариантов - это положить готовые ж/б плиты, но судя по всему, Вы правы, ВЕС перекрытия тоже нужно учитывать, подходит он в конкретном случае или нет. Спасибо!!!
  2. Еще раз спасибо за ветку. Постоянно слежу за вашими успехами! Вопрос чисто технический: почему отдали предпочтение деревянным перектыриям а не ж/б? Вы не подсчитывали на сколько дороже были бы ж/б плиты положить? Или по какой другой причине.... Мы как раз подошли к этой стадии строительства, дом такой же ....думаем....
  3. Поздравляю с открытием сезона!!! Во сколько всего обошелся брус и дом. материалы к нему?
  4. почему широкий, там размеры портала для камина примерно такие же как у Вас, только я хочу еще полки камина, и поэтому буду сопоставлять с размерами стены и все, на фотографии полки где то 1,50, может и больше, но кто мешает сделать меньше, Стена за камином, если не ошибаюсь, где то 1,35-1,40. Так что все получается))
  5. Мы тоже закрыли верхний торец стен, но только рубероидом, а там где его не хватило - пленкой, в которую были упакованы газоблоки))). Камин хотим в будущем ставить кассетный (камин-вкладыш) похожий на картинке , обшивать его своими силами. Высоту стенки второго этажа тоже будем поднимать, все таки по проекту маловато))) Вот и думаем - или по высоту подоконника или выше. Главное что б дом при этом пропорционально смотрелся, он все таки не очень большой.
  6. на каком этапе сейчас Ваше строительство? что планируете сделать еще до морозов? буде те ли замораживать на зиму стройку и как? Мы в этом году не успеваем перекрыть первый этаж.
  7. интересный вариант с такими балками..... а как оригинальный проект предлагает решить вопрос лестничного проема? или такие балки предусмотрены проектом?
  8. хм....первый раз вижу, как клеят из газоблоков перемычки! Интересно, а плиты перекрытия выдержат такие перемычки? Потому что я собираюсь перекрывать первый этаж плитами перекрытия...
  9. Скажите, как Вы решили или решите высоту дверного проема, если стандарты проемов для вх. дверей предлагают либо 204 см либо 206 и т.п. ? Тогда как блоки идут по 20 см высотой с миллимитровыми швами. Т.е. 10 рядов будет грубо 2 метра, а как поднять еще на 6 см - Последний ряд резать или оставить 2х метровый проем и все? Меня этот вопрос очень тревожит, т.к. строюсь по той же схеме как и вы)))
×
×
  • Створити...