Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

андрей18061983

Пользователи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

андрей18061983's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Кто сталкивался с моментом когда необходимо подключать приводы воздушных клапанов к электрической схеме приточно-вытяжной установки ВУТ 600ЭГ.Схема подключения1.pdf Схема подключения2.pdf
  2. а воздух проходя через эти дренажные колодцы подхватывать запах застойной воды не будет?8-)
  3. А вы все возможные источники знаете? Есть вопрос о типе вентиляторов и их мощности для преодолевания сопротивлений сети воздуховодов уложенных под землей
  4. а откуда эта цифра 50 м/п. почему не 100 или 25???8-) тоесть вы охлаждаете только то количество воздуха которое минимально необходимо? а как же теплопритоки????
  5. а если подавать просто 300 кубов охлажденного воздуха (так сказать подготовленного) то без местных доводчиков (канальных или сплит систем) не обойтись некак. и где сдесь рациональное использование средств?
  6. Да были б только деньги у зака да голова у проектировщика и жизнь малина всем
  7. Пошу прощения но меня вы непоняли. ну и самое любимое на десерт. окупаемость относительно приточно-вытяжной установки без охлождения. охлождение местными доводчиками - сплитами или канальниками. а теперь: стоимость работ ваших и моих; стоимость материалов ваших и моих; и стоимость оборудования - вашего и моего; количество затраченой енергии с вашей стороны на: более мощный вентилятор в связы с преодолением сопротивлений в сети, енергия на насос для конденсата и еще много чего
  8. конкретизирую: 1. Я говорю про подмес свежего воздуха согласно санитарных норм для канального кондиционера. 2. По поводу вашей системы. допустим дом 200 м2. Теплопритоки 18 кВт а теплопотери 20 кВт. я согласен что часть теплопотерь можно покрыть за счет этой системы, остальное догревать в калориферах, а как быть летом. надо гнать большие обьемы воздуха (тоесть организовывать центральное кондиционирование и для моих теплопритоков (для асимиляции теплоизбытков) это ориентировочно будет 5300 м3/час а реально надо 600. так вот сколько на електрике выиграть можно и на количестве вкопаных труб. через скоко такая система окупится????
  9. То есть подмес организовать вы считаете невозможно? и причем здесь мои кондеры? я просто привел пример о простоте и дешевизне. а мой вопрос заключался в том как вы етим прохладным 18-22 градуса (или сколько максимально можно получить) собираетесь поддерживать тем-ру в доме на уровне24 градусов. ето ж скоко воздуха надо, какие объемы гнать которые за собой потянут электрические нагрузки и стоимость оборудования. и через сколько десятилетий окупаемость системы????
  10. самый надежный вариант имхо без заморочки с гигростатами еще надежней и дешевле на мой взгляд это включение от вкл. света а выключение через реле с задержкой на 10-15 мин. Почему бы и нет????
  11. мне интересно как вы в короб 60х60 впихнете все (2 трубки, дренаж и 2 кабеля) а еще сейчас все чаще стал использоватся 410 фреон а для него простой насос плоховато будет (глубина вакумирования мала) и нужен двухстепенчастый а он по дороже 900 грн будет
  12. а какая тут теплопроводность канализационных труб??? ребята вы ччего страдаете??? это мне напоминает одного зака который хотел организовать приток с помощью медных труб в офисе для уменьшения высоты подпотолочного пространства. хахаха. теперь про кондеры - вы не слышали о канальнике с подмесом свежего воздуха или про систему КЛИМАТ - ето ж тоже самое мы ж не о центральном кондиционировании говориим. ну и про испытание - мне кажется что про это еще не скоро напишут. какие мнения , идеи и тд???
  13. а то что она лопнет при малой толщине кто-то думал?а как про время окупаемости? дом со всем оборудованием не сгниет до этого времени? и самое главное - если дом 240 м2 скоко труб надо и какое сопротивление будет на этом участке сети и какая ВУТ его протянет если мне надо расход 600 м3/час а сопротивление получается 1300 Па. в сотни раз дешевле и проще в обслуживание сплиты а ККБ на крышу и все сплиты хоть зымой на отопление будут работеть без зимнего комплекта8-)
×
×
  • Створити...