Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

chief civil engineer

Пользователи
  • Публікації

    53
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача chief civil engineer

  1. Продам новую стеклянную раздвижную дверь-перегородку в душ шириной 900мм. Дверь новая и установлена не была, ссылка с подробным описанием - ниже. Продам с 20% дисконтом - 6000 грн. online-santehnika.com.ua/dushevye-kabiny/dushevye-dveri/120303-x1-3h-sektsionnaya-90-sm-razdvizhnaya-dver-v-nishu-n=19-0m-profil-hrom-glyantsevyy-steklo-prozrachnoe-4-mm-vozmozhna-ustanovka-s-bokovoy-stenkoy.html
  2. Добрый день, прошу прощения что вовремя не написал (долго был не на связи). И прошу прощения за безответственного человека которого я попросил продать арматуру и который морочил вам голову. Я уточнил - арматуры больше нет. Тема закрыта.
  3. Добрый день. Арматура еще есть 12мм-12 грн/м.п., 10мм-10 грн/м.п. 10 продается прутками по 50м.п., а 12 - прутками по 6м.п. Тел. указан выше, Сергей
  4. Спасибо Константину за данное сообщение, сначала подумал что он ошибается в своих предположениях, начал проверять - наткнулся на статью karkasdom.info/stekloplastikovaya_armatura_nedostatki_osobenosti.html, потом не поленился поднял формулы, и действительно оказалось что в расчете конструкций работающих на изгиб, решающей характеристикой является модуль упругости (который у стеклопластика намного ниже чем у металла). Таким образом, область "безопасного и целесообразного" применения данной арматуры сводится к армированию конструкций на упругом основании, либо не предъявляющих требований к ширине раскрытия трещин и прогибам. Нашел одного более менее объективного продавца композитной арматуры, вот что он пишет armatura-moskva.ru/harakteristiki/modul-uprugosti.html
  5. В газоблоке укладывается точно так же как и металлическая (в штобе утапливается в клей). Нет смысла для армирования стен использовать диаметр больше 6мм, можно даже 4мм.
  6. Добрый день. Коэффициент линейного расширения αх*10-5/ C материалов бетон - 12 Арматура стеклопластиковая - 11-12 Арматура металлическая - 13-15 (нашел в интернете). Что касается "ровности", то у стеклопластиковой арматуры она идеальная и кривой она быть не может так как у нее отсутствуют неупругие деформации.
  7. Длина арматуры 10мм в мотке - 50м.п. Реализуем мотками. Добавлено через 1 минуту Можно забрать в Киеве по адресу: ул. Ломоносова 75а, ориентировочно с 9.00 до 18.00. Контакты человека сбросил в личку.
  8. Добрый день все желающие купить небольшой объем арматуры (до 300), с доставкой в Киев. Присылайте свои заявки в личку или оставляйте на странице форума, как только будет с базы ехать машина, я вас оповещу и если она вам еще будет нужна, то договоримся.
  9. Хорошая ссылка что бы характеристики долго не искать, только цена не актуальная ).
  10. В перекрытии использовалась только сверху. Применение данной арматуры работающей на растяжение в горизонтальных конструкциях запрещено. Она не проходит по огнестойкости. Идеальный вариант ее применения - фундаменты, плита пола, монолитный пояс. Что касается цены, то в реальности получается немного дешевле металлической. 10мм стеклопластика по прочностным характеристикам заменяют 14мм (см. у производителя) и плюс к этому меньше отходов (за счет длины) и нахлестов + транспортировка.
  11. Продам остатки стеклопластиковой арматуры диаметром 10 и 12мм. 10мм идет в бухтах (приблизительно 1м в диаметре) по 50м.п. 12мм идет в прутках по 6м.п. Производство - ростовкомпозит. Арматура была завезена в 2013г фурной нормой и использовалась для строительства 3-х этажного дома и нескольких фундаментов. Ориентировочные остатки 10мм-4000м.п., 12мм-1200 м.п. Возможна доставка, условия оговариваются индивидуально. Самовывозом можно с Киева (голосеевский район) или смт. Ворзель. Цена 10мм - 10 грн/м.п.; 12мм - 12 грн/м.п. Дисконт составляет примерно 20% от самого економичного предложения. Контакты Юрий: 066 636 281шесть.
  12. Добрый день, а где он находиться, и ваш номер
  13. Красивый цветок и цена хорошая, а почему без горшка, очень дорогой?
  14. Добрый день, я бы тоже метров 300 разного сечения взял. Буду ждать цены и приблизительных размеров (длин)
  15. Смотря насколько далеко вы находитесь от канавы (в пределах огороженной части "Ясной поляны" 2м и больше). По септику могу помочь, (нет необходимости делать герметичный септик, даже при высоком уровне). Если подойдете (Садовая 26а), насисую разрез всей системы и подскажу что можно сделать.
  16. Добрый день собственники участков кооп. "Ясная поляна". На этой неделе мы продвинулись в решении проблемы с отведением воды (понижением уровня грунтовых вод), а именно: полностью вырезали поврежденный участок турбы между вторым и третьим колодцами, что получилось порядка 30м.п.. Как следствие вся вода которая находилась в первом и втором колодцах ушла в эту траншею. Осталось еще порядка 10м.п. труб (по 5 с каждой стороны), кот нужно почистить вручную, они забиты приблизительно на 50% сечения. Следующие шаги: очистка концов труб, очистка всех 3 колодцев (с каджого нужно приблизительно по 0,5 м3 грунта удалить), для безопасной работы системы, укладка новых труб и устройство еще одного ревизионного колодца, обратная засыпка грунта. Честно говоря, изначально ставил себе задачу спустить воду с нашей канавы (за забором) и забыть про это дело, но сейчас понимаю, что канава такой глубины (около 5 м) долго не простоит и скорее всего уже весной заплывет и перестанет отводить воду, поэтому сейчас закрыть этот вопрос будет дешевле чем следующей осенью (раньше работы проводить не получится как раз из-за высокого УГВ). Сейчас веду переговоры с властями Ворзеля, они обещают предоставить новые трубы. Добавлено через 8 минут На сегодняшний день предлагаю поучаствовать всем (кого беспокоит вопрос поддтопляемости, вода в подвалах, в скважинах или проблематичный самосброс стоков с септиков) в размере 400 грн. Деньги собираются и фиксируются на проходной. На сегодняшний день внесли деньги около 50 человек в разном колличестве (если и 500 и 800 и даже 1000 грн). Многие внесли по 100, 200 о которых говорили еще на собрании (весной). Попрошу донести оставшиеся и поучаствовать остальных. Все отчеты по трате этих средств,остаются там же, в виде расписок с описанием статей расхода, после могу оформить их в виде таблице. Скажу сразу, еще не одна гривна не была потрачена на оплату труда участвовавших физически некоторых наших соседей, хотя трудозатраты уже значительны. Добавлено через 3 минуты Если у кого из участников есть возможность оповестить соседей или друзей (не ходивших на этот форум) о данном мероприятии попрошу распространить информацию другими возможными каналами.
  17. Геология этого вообще не скажет, а я могу - на ул. Садовой воде упадет на глубину траншеи - 0,1-0,3 м, чем дальше от траншеи тем больше может быть перекос. Глубина траншеи 2 - 2,5 м (среднняя отметка по длине канавы)
  18. Ввод тоже будет над землей, максимально высоко, система прокладывается под стяжкой пола и сразу на улицу (если цоколь высокий, то с небольшим опуском)
  19. Для проверки уровня грунтовых вод, достаточно сделать небольшой шурф (1м глубиной, а потом через пару часов замерить установившийся уровень воды), от максимально-высокого (весной) - этот будет приблизительно на 0,3м ниже. Пока мы не прочистим дренажную систему (система отвода воды с полей на которых находится кооператив), он всегда будет недопустимо высоким для класической канализации. Поэтому рекомендую кольца и выход системы с дома располагать над землей (после система утепляется и закапывается, получается цветочная клумба на некоторой высоте). Точно так же подымается дренажная траншея. Поля фильтрации - это тоже самое, только с более развитой ветвью (если попробовать посчитать необходимую площадь поля, основываясь на характеристики фильтрующих слоев, может получится 2 сотки только под ветки). Габариты дренажной системы и ее срок службы в большем зависят от первичной степени очистки сточных вод.
  20. Интересует цена стоек, триног и корон, а также фотографии и краткие характеристики.
  21. Спасибо за балясины, а особенно за доставку
  22. Хозяев не знаю, но самозахват - 100%, там охранная зона 10м должна быть. Думаю лучшее средство от истерики - это поддержка людей с нашей стороны, было бы хорошо там мини собрание организовать на часик, бо могут не дать экскаватору работать. Если найти экскаватор в Ворзеле, возможно за 1000 получится договориться
×
×
  • Створити...